Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя коллекция шелковых платков

Моя коллекция шелковых платков

01.03.2014 12:02     Просмотров: 714     Комментариев: 2     
Моя коллекция шелковых платков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мое коллекционирование шелковых платков началось в детстве, и началось оно... с кражи...

Печальное начало, но, видимо, моя любовь к шелковым переливам и ярким краскам была настолько сильна, что, уже в восемь лет, устоять перед лежавшим на полу в школьной раздевалке платком, не было никакой возможности. А платок был шелковый, бежево-коричневой расцветки, с четко прорисованными головами лошадей, расположенными по четырем сторонам и смотрящими в центр. Где сейчас этот платок - мне неизвестно, а вот моя любовь к шёлку — по-прежнему со мной!

Следующий платок был подарен мне моей бабушкой, женщиной с изысканным вкусом и экстравагантными нарядами. К платку прилагались тончайшие белые лайковые перчатки конца 19 века, которые, в последствии, были съедены моей собакой... Но это уже другая история .

Так вот, сейчас в моей коллекции около 50 экземпляров антикварных и современных коллекция, интересные факты

шелковых  платков. В какой бы стране я не была, цель моего похода по магазинам — красивый аксессуар.

Европа обладает огромным модным наследием и, порой, в антикварных магазинах Парижа или Милана, можно встретить абсолютно новые, в оригинальной упаковке, шелковые платки Шанель, Кристиан Диор, Балансиага и т. д. И стоят они сущие пустяки. А иногда, и в каком-нибудь забытом секонд-хенде, тоже, можно выловить качественный шелковый платок, сохранивший свой неповторимый приглушенный блеск.

Кстати, вот как можно быстро отличить шелк от всех остальных новомодных и хитрых материалов: платок должен быть подшит вручную, при сминании оставлять мягкие волнообразные складки, плотность ткани — очень высокая, а вес — очень малый. И еще, - цвета платков, обычно, очень изысканные, а рисунок обладает хорошо продуманной композицией.

Остается только добавить, что, на мой взгляд, каждая женщина должна обладать хотя бы одним достойным шелковым платком, так как, именно он является завершающим элементом костюма любой элегантной дамы.

Вот несколько фотографий моих находок. В них есть платки и Феррагамо, и Миссони, и Кристиан Диор, и много других интересных, но менее известных в мире моды, имен.

шелковый платок

мода

коллекционирование

платок

шелк

история

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз