Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Украинский мячик

Украинский мячик

28.02.2014 23:17     Просмотров: 3241     Комментариев: 12     
Украинский мячик | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Самый долгий из завершенных проектов этой зимы - украинский мячик.
 Мячик делался для форумного совместного проекта "Квакер-бол", но хоть я и люблю квакерские мотивы, почему-то очень захотелось чего-то своего, родного.. Мотивы брала традиционные для разных регионов Украины, объединив их в одном изделии. Кое-что подгоняла по размеру, маленькие квадратные мотивчики прорисовывала сама в нашем стиле. Получилось очень символично такое объединение старых и современных (моих) мотивов, да еще из разных регионов.. и как раз собирала, когда в стране такое разобщение интересов и дележ границ... Надеюсь, что мы все-таки одним целым останемся)))

вышивка крестом, мяч

На квадратиках я прорисовывала цветочки в украинском стиле, на восьмигранниках одинаковые закарпатские мотивы, яркие геометричные, а на шестигранниках - цветы-символы Украины, которые издавна используются в вышивке: мак, роза, лилия, василек, хмель, калина, дуб и виноград. Схемы для них взяты со старинных вышивок.

украина, сэмплер

В некотором роде этот мячик - сэмплер по своей сути. Что такое сэмплер? Набор учебных мотивов, тематических. Образец. Здесь как раз то и получилось - образцы украинских мотивов. Сейчас лежит на полке, но думаю, что можно будет сплести ему нечто вроде кашпо, и подвесить к потолку - чтоб заходишь в комнату, и видишь эту красоту с порога)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз