Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Волшебная энергия цвета

Волшебная энергия цвета

27.02.2014 20:55     Просмотров: 593     Комментариев: 2     

Энергия и цвет – как связаны между собой эти два явления? Если рассуждать с точки зрения метафизики, можно так углубиться, что многим просто не захочется дочитывать до конца эту статью. Если начать приводить статистику исцеления с помощью арт-терапии, это уже будет не моя статья, а реферат на заданную тему. Поэтому я просто буду писать от себя – как я сама понимаю и чувствую цвет.

Я обожаю радугу. Каждый раз, когда я вижу ее на небе после грозы, прямо на фоне еще неиссякших туч, возникшую в лучах заходящего солнца, или в брызгах фонтана, или даже просто в виде бликов на стене в результате преломления света через хрустальный стакан, я радуюсь как ребенок. Я хватаю фотоаппарат и фиксирую это мимолетное чудо.

С чем это связано, трудно сказать. Природная чистота цветов, которая преображает самый унылый пейзаж в сказочные декорации, завораживает и восхищает. И вызывает РАДОСТЬ. А, может, в какой-то своей прошлой жизни я была художником-импрессионистом? энергия цвета, цвет, радуга, радость, любовь, творчество, свобода, весна 2014, шарфик, шелковый шарф, яркий акцент, аксессуар, эксклюзивный образ, handmade, ручная работа, батик, натуральный шелк, вошлебство преображения, уникальный подарок, подарок на 8 марта

Так или иначе, в своих работах я выбираю именно яркие сочные цвета, напоминающие радугу. А мой самый любимый цвет – розовый во всем его многообразии. Розового цвета нет в радуге, но он незримо присутствует там, потому что это цвет Любви и Радости. Повязав шарфик яркого красивого цвета, ты вдруг преображаешься. Смотришь на себя в зеркало, в отражения витрин, в окошки стоящих автомобилей и чувствуешь, как где-то внутри распускается розовый лотос, и теплая волна радости окутывает тебя. Ты начинаешь излучать эту радость, и все окружающие, весь мир мгновенно откликается: тебе с радостью и улыбкой уступают дорогу, на тебе задерживают взгляды, тебе подмигивают и делают комплименты …. просто так… Продавцы в супермаркете с удовольствием готовы поболтать с тобой и, уходя, ты чувствуешь, что поделилась своей радостью с человеком, а он в свою очередь обязательно поделится ею со всеми. И так запускается цепная реакция всеобщего ликования. Просто так. Потому что жизнь прекрасна. Потому что весна. Потому что солнце. Потому что яркий шарфик...

Вот я и думаю, что, в общем-то, шарфик можно и не расписывать, натягивая на раму и корпя над ним многие часы и дни. Хотя, это безусловно, классно и красиво, и я это люблю. Только вот повяжешь такой шарфик, а рисунка-то и не видно. Зато остается цвет! И это главное! В этом, по-моему, и состоит суть и задача такой вещи - быть ярким акцентом и менять образ. И еще наполнять радостью весь мир вокруг...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз