> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Искусство войлока - Charlotte Sehmisch

Искусство войлока - Charlotte Sehmisch

25.02.2014 16:47     Просмотров: 2564     Комментариев: 31     

charlotte sehmischШарлота Земиш родилась в маленьком городе Вейда в Тюрингии. Получив диплом архитектора и проработав недолгое время по специальности, она поняла, что будет заниматься совсем другим делом.

Войлок – материал, который перевернул её жизнь и дал новые силы начать всё сначала. В 1997 году она получает диплом модельера и в 1998 уходит на «вольные хлеба».

Начав с изготовления головных уборов, поражающих оргинальностью и неповторимостью формы и структуры, она перешла к изготовлению одежды и объектов из войлока.

шарлотта земиш

искусство войлока

мокрое валяние

«Войлок – это материал, который даёт тебе возможность испробовать все возможности . Это меня очень вдохновило. Ничто так ни обогатило меня, как знакомство с этим материалом», -говорит Земиш, «и тем не менее надо быть всегда готовым к компромиссу между желаемым и возможным.»

Сейчас имя Шарлотты Земиш известно далеко за пределами Германии. Её работы можно увидеть в Италии, Франции, Англии, США. Она читает лекции в университетах, а также проводит workshops по всему миру.

Недавно в издательстве «Maroverlag» вышла книга Шарлотты Земиш под названием: «Войлок: когда руки знают, что они делают».

И  несколько страниц из книги...

Ключевые слова:  

Потрясающие вещи! Спасибо image

Ирина Орлова Сказочный войлок

Рада, что понравились работы... Очень ощущается, что человек имеет архитектурное образование...

Невероятно! Спасибо!

не реально круто!

Очень интересный мастер! Спасибо за знакомство!

Изумительно! Спасибо, Ирина! {#}

Потрясающий мастер! Давно любуюсь ее фантастическии творениями!

Спасибо, интересно, освобождает от стереотипов...

Очень интересно!!! Спасибо!!!

Спасибо, Ирина! СПАСИБО!!!! Потрясающие фактуры!

Спасибо, Ирина, за интересное знакомство! Вот посмотришь на такие работы и кажется, что все уже в войлоке придумано и опробовано {#}!

Ну не всё еще... {#}войлок, как вселенная бесконечен... ему уже тысячи лет, а что-то новое постоянно появляется...

Безусловно, бесконечен. Но прорывы - удел особо талантливых людей.

Ирина, спасибо за пост, что напомнили и дали возможность еще раз посмотреть на прекрасные работы!

Спасибо большое!!!

Очень впечатляюще-инопланетные работы!{#}

Действительно,необычно,креативно,здорово!

Ира!Спасибо за знакомство с великоленым творчеством!Что-то из работ уже видела, вот бы книгу где посмотрнть......

А я в восторге от техники, от платьев , но от фото с головными уборами мне как то не посебе. Сама не пойму почему О_О

Головные уборы, это больше архитектурные объекты, на мой взгляд...{#}

Людмила Искрина (nicewool)

работы потрясные, мне видимо подача фотографа не подходит. Что то с цветом или с моделями... Похоже это связано с каким то моим внутренним восприятием. Асоциации неприятные. Сыростью пахнет или плесенью . Темно там как то . Уныло .

Девушки, а никто не знает, как это делается?

Что конкретно?{#}

вот такие ячейки (последние фото) и загогульки .ну, загогульки я еще могу представить : куча блокираторов. , а вот ячейки - не могу. Я как-то думала, как сделать испанский воротник и не додумалась. Наверное, опыта маловато...

Я думаю и ячейки тоже с блокираторами...

Feltmix (Inna)

Впечатляет! Ох сколько всему еще так хочется научиться...!

Два года назад искала мастерскую этой дамы, специально приехав в Ваймар (нашла адрес на сайте) - и ничего там не нашла..... Какие-то катакомбы, но никакой мастерской.... Склады, проходной двор какой-то. Была так разочарована! И, главное, если бы переехала, то адрес был другой, а так этот все еще стоит в интернете. Странно.

http://magarimagari.de/Kontakt/

Девочки, может кто был у нее? Вживую кто-то видел работы?

Спасибо! Это что-то новое! Интересно очень image

Спасибо, Ирина! Всегда что то интересное находишь)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз