Модные старики. Часть 2: легендарные актрисы России

Продолжение темы о стильных людях в возрасте, оптимизму которых можно только позавидывать.

Часть 1: http://www.livemaster.ru/topic/608993-modnye-stariki-ili-chtob-ya-tak-zhil?vr=1&inside=1

Конечно женщин, упомянутых в этой статье, старушками назвать язык не повернется. Каждая из них, безусловно, талантливая и восхитительная личность. Они сногшибательны и стильны в любом возрасте. Они наши любимые советские актрисы.

Собирая материал к этой статье, я и не думала, что найти достойные фото актрис в наше время, окажется непросто. Но, как говорится, кто ищет...

Да, еще. Заметьте, как много сочных цветов в нарядах этих актрис. Как говорится, яркой личности — яркий цвет! И это правильно.

Светлана Светличная,1940 год рождения. Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР. Кстати, года 2 назад я видела ее у одной из станций метро. Светличная стояла в строгом брючном костюме, с букетом роз. Отличная фигура, превосходная осанка. Вся такая гордая и величественная...

мода

стиль

актрисы

Элина Быстрицкая. Год рождения 1928. Выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, педагог.
Народная артистка СССР.

советские актрисы

модные старики

Инна Чурикова, 1943 год рождения. Советская и российская актриса театра и кино.
Народная артистка СССР. Лауреат Государственной премии России.

Светлана Немоляева. 1937 год рождения. Советская и российская актриса.
Народная артистка РСФСР.

Галина Волчек. 1933 год рождения.  Советский и российский театральный режиссёр, актриса, педагог.
Народная артистка СССР.

На этом пока все, если кто-то захочет добавить стильное фото своей любимой актрисы, милости прошу!

Комментарии (36)

Быстрицкая!... Божественна всегда! безупречна

Чурикова чудо! Волчек с годами только красивее становится {#}

Мне вот эти публикации в двух частях прям душу греют, посравнению со "Стареть со вкусом" с иностанными старушками-моделями. Может и правда:"своя рубашка к телу ближе", но здесь есть ЖИЗНЬ достойная, красивая и неординарная, а не постановочные фотки в интерьерах. Вот эти женщины (не могу тоже сказать "старушки") для меня просто прекрасны!Зната, спасибоimage
Olga - author's knitting 15.03.2014

Инна Чурикова - звезда! Обожаю! Бесконечный драйв от жизни!

Nadja Anikanova 15.03.2014

Да, Элина Быстрицкая - породистая женщина. Нет мелкости и суеты, несоотвествия возрасту. Всё достойно.

Присоединюсь.

Татьяна Кирилловна Окуневская.

Советская актриса театра и кино 1930-1940-х годов.
Заслуженная артистка РСФСР (1947) Потрясающе красивая женщина с очень сложной и трагичной судьбой. Даже на склоне лет Окуневская сохраняла прекрасную физическую форму и острый ум. На 86-м году жизни она решилась на пластическую операцию. Это был роковой шаг: ей занесли тяжелую инфекцию, и почти два года Татьяна Кирилловна боролась с недугом

Умерла актриса 15 мая 2002года

А еще, наша восхитительная и неподражаемая Людмила Гурченко

Шикарная женщина! Жалко, что ее нет больше с нами. Талантлтвая актриса.

Какие великие женщины! Мне из них особенно нравится Светлана Немоляева-по фильму Служебный роман-ее героиня Оля мне очень мила)))Великолепная актриса)

Какие старики !!! Увсех молодые глаза! Как говорится,глаза-горят!! Восхитительно!

Гурченко - мой идеал Женщины)))

Это потрясающе - иметь такую фигуру, такую осанку, так держать себя - это совершенство, замечательные актрисы....

Показать все