Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Летти. Это ты моя птичка счастья?

Летти. Это ты моя птичка счастья?

25.02.2014 8:31     Просмотров: 556     Комментариев: 7     
Летти. Это ты моя птичка счастья? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

имбирвилль

Гули-гули-гули... Летти кладет на ладошку тыквенную семечку, вздыхает про себя: «Вку-у-у-усная...» и протягивает угощение куда-то туда, к небушку. Достоверно, конечно, никому неизвестно, так какого же они цвета и породы, эти синие птички счастья и едят ли они тыквенные семечки. Те, к кому они прилетели, почему-то забывают рассказать нам об этом, вот ведь. Летти вздыхает второй раз, но честно признается сама себе: она бы тоже забыла. Ведь столько сразу прекрасных больших и маленьких хлопот прилетает с этими птичками! Нужно сделать им домик, позаботиться о водичке и о еде, приласкать, спеть песенку, рассказать сказочку, укрыть на ночь одеялком в гнездышке, словом - сделать все-все, чтобы счастье оставалось счастливым. Тогда оно останется с тобой навсегда, не умрет от тоски по тебе или от голода, пока тебе будет не до него, не улетит на покалеченных тобой же крылышках – а далеко улетишь на таких крыльях, а? До ближайшей кошки. Но мало кто признается в том, что его счастье съела кошка.

Гули-гули-гули... Хотя – может быть, нужно говорить «цып-цып-цып»? Летти перекладывает семечку на другую ладошку и опускает затекшую лапку вниз: а никто и не говорил, что ожидание счастья – задачка легкая. И вы хотя бы на минутку представляете себе, как трудно удержаться и не отгрызть кусочек у этой восхитительной тыквенной семечки? «А я и не просила легкости, - говорит непонятно кому Летти. – Я буду очень гордиться тем, что я смогла, что я не отступила, что я не струсила, что я не убежала играться в песочек». И еще выше протягивает ладошку к небушку: может быть, так будет виднее, что она, Летти, ждет свою птичку счастья? Гули-гули, цып-цып-цып...

рыжая тошка   текстильная зайка   сказка

сказочка   сказочный город

птичка счастья   нежность

зайка ручной работы   кукла со сказкой

мягкая зайка   сказочная зайка

птица счастья   истории

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз