Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Писать-рисовать

Писать-рисовать

24.02.2014 11:48     Просмотров: 462     Комментариев: 0     

Это я про терминологию бубню... Красками пишут, а карандашами рисуют. Если человек говорит, "я рисую картины красками" - это значит, что перед нами не только талантливый самородок-самоучка, но и просто человек пренебрегает возможностями самообразования. Любой учебник живописи сразу расставляет все точки над ё.

Я решила, что таланта у меня немного, поэтому училась и учиться продолжаю. Пейзажи пишу масляными красками. Пишу то, что довелось видеть, о чём много думала, размышляла. Перед живописным воплощением рисую эскизы, прорабатываю композицию. Потом небольшие акварельные наброски, чтобы найти цветовое решение... Но ни эскизы, ни наброски - это  не картины, это черновики. Картина - готовое решение, законченное художественное произведение. Она - не копия фотографии, не фотография реальности, картина - это самостоятельное произведение, в нём есть своя идея, художественный образ, а самое главное - эмоции и чувства.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз