Полимерные лоскутки

Тематическая неделя " Лоскутное волшебство" посвящена конечно же ласкуткам ткани, но мне так трудно обойти стороной мою любимую полимерную глину, ведь она может имитировать почти все... И чтобы познакомить вас поближе, с моим любимым материалом, чтобы вы могли его полюбить так же сильно, как и я, я сделала подборку работ из полимерной глины с лоскутками. Приятного просмотра и вдохновения!

полимерная глина

ST-Art-Clay

пластика

Dan Cormier, в его руках полимерная глина, драпируется не хуже шелка.

лоскутное волшебство

Яна Роберт Бензон. Еще одна мастерская иммитация складок ткани.

лоскут

Маки от Sona Grigoryan

лоскутный

лоскуты

Словно сотня лоскутков....

обзор

Ева Эмейер. Думаю, вдохновили для создания техники выполнения этой подвески казанши или оригами.

печворк

А эти бусинки, мне напрминают симпатичные диванные подушки.

Шаловливые валентинки.

А в некоторых случаях, полимерная глина заменяет ткань и служит основой для вышивки.

И еще одна вышивка на полимерной глине.

Эта работа не совсем иммитирует ткань, но глядя на нее, я вспоминаю о печворке...

Конечно же, это далеко не всё, имитация ткани, и лепка лоскутков, прочно обосновались в полимерном мире, за всем и не уследишь, поэтому можете поделиться своими примерами в комментариях.

К сожалению, я не знаю авторов всех опубликованных работ, если Вы знаете мастера не подписанной работы, напишите об этом, и я подпишу работу.

Приятного творчества;)

Комментарии (24)

Очень ярко, красочно и необычно! Спасибо, было интересно)

Очень красиво и необычно! Спасибо!

Olga (hobby-patch) 27.02.2014

Готовые проекты! Спасибо!

Супер! Очень понравилось! {#}

Люблю подборки зарубежных мастеров, всегда можно какой-то необычный подход увидеть.

Наталия (Retroway) 27.02.2014

Ой, как понравилось! Так творчески, нестандартно - любо-дорого посмотреть. Спасибо!

Aleksanta 27.02.2014

Задумала "лоскутное" изделие из полимерной глины, и тут вижу название вашего поста... Ну все, думаю, опередил кто-то. {#}

Оказалось, все в порядке, у меня задумка все-таки другая, но ваша подборка очень понравилась. Многого не видела, приятно было глянуть. Спасибо. {#}

Заинтригована, у Вас такие замечательные работы, уверена лоскутки буду чудесными) Сама бывает задумаю что-то, а потом даже если что-то отдаленно напоминающее увижу у кого-то, уже и делать не хочется

AllaLu Design 27.02.2014

Вот это да!!! Нет слов от великолепия работ! Огромное спасибо! {#}

P.S.:Затащу к себе в нору, авось пригодится!{#}

В норку - это святое{#}

очень красивые работы,вдохновляющие!!!!

Показать все