> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Опыт продаж по-японски, часть седьмая

Опыт продаж по-японски, часть седьмая

23.02.2014 11:56     Просмотров: 4572     Комментариев: 102     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Опыт продаж по-японски, часть седьмая | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приближаются праздники, и многие из нас выбирают подарки своим близким и родным, друзьям и коллегам. Для мастеров это горячий сезон, они спешат завершить заказы, красиво упаковать их и отправить. Многие мастера хотели бы получать больше заказов, а другие сетуют, что заказов мало. Что делать и как быть?

Я часто вспоминаю свой студенческий кампус в теплой и солнечной Окаяме.

все о продажах, токио бижу, понять покупателя, цветы, антиквариат

Это довольно большая территория, окруженная парком и скверами, на территории которой, помимо студенческой столовой, уютно расположились множество симпатичных кафе и ресторанчиков. Поначалу я даже не знала, какой из них выбрать,  пока не обратила внимание, что почти вся группа иностранцев, в которой я училась, в обеденный перерыв куда-то направляется. Отправившись однажды  вместе с ними, я с удивлением увидела небольшой ресторанчик, у дверей которого толпилась очередь. Двигалась она довольно быстро, и скоро мы зашли внутрь.   едва умещалось 5-6 столиков, но даже за тесной стойкой плотно сидели студенты и аппетитно жевали. Перед нами появился высокий худой повар и радостно произнес «Добро пожаловать! Надеюсь, Вы найдете у нас в меню то, что Вам больше всего подходит!»  Ресторан был семейный, помимо повара там работала его жена и иногда приходил помощник. Повар выполнял невероятное количество работы, начиная с заказов и разделки мяса и рыбы, до собственно приготовления, сервировки и подачи блюд. Он никогда не двигался медленно, помню его только в состоянии бега, движения, постоянной работы. При этом он умудрялся приветливо обмолвиться словом с каждым посетителем и обладал феноменальной памятью – помнил предпочтения каждого.

Нагао-сан, так звали повара, сначала работал в крупной японской компании, где засиживался допоздна. Ему очень хотелось заниматься любимым делом, но он не мог уволиться, пока не заработал достаточно денег для открытия своего дела. Вечерами, после работы, он ходил в кулинарную школу и получил диплом повара. Наконец они с женой сняли маленький домишко, переделали его под ресторан, и Нагао, уволившись с работы, стал владельцем своего маленького ресторана. И несмотря на то, что у него поначалу не было денег даже отремонтировать старое здание, у его дверей очень скоро начали выстраиваться в очередь посетители. Постепенно я поняла, почему его ресторан пользовался такой бешеной популярностью. Помимо мастерства приготовления очень вкусной еды, которым никого не удивишь в Японии, он обладал одним удивительным качеством – всегда знал, что нужно каждому посетителю и предоставлял это каждому.

продажи, увеличение продаж, купить подарки, композиции из цветов, подарки

Например, уже упомянутые мною иностранные студенты обычно представляли собой головную боль для любого заведения японского общественного питания, и многие владельцы других ресторанов не были в восторге, завидев их на своем пороге.

Парочка из Голландии была вегетарианцами. Студент из Мальты категорически не выносил молочных продуктов. Индийцы не ели говядину, но любили курицу. А один американец умудрился стать очень строгим веганом и не ел вообще никаких продуктов животного происхождения! Но Нагао и бровью не вел, узнав о таких сложностях питания своих иностранных гостей. У него всегда было понимание и принятие факта, что все люди разные, и несмотря на трудность приготовления, у него всегда находился вариант для каждого едока. Неудивительно, что слух о нем со скоростью света разнесся по всему университетскому городку. Так наш «папа-сан», как мы его звали, кормил нас несколько семестров, пока мы учились в этом городе, выслушивал наши проблемы и всегда помогал дельными советами.

Нагао был обычным японцем, который никогда специально не учил иностранных языков  после окончания школы. Тем не менее, он специально выучил названия блюд и немало других слов, которые помогали ему в работе, поэтому он мог довольно бегло общаться и с приходящими иностранцами.

На мой вопрос, как он понимает, что нужно каждому, да еще и на иностранном языке, он ответил «Я стараюсь понять их сердцем, хочу сделать жизнь каждого комфортнее и приятнее». Уверена, что вся наша группа часто вспоминает нашего доброго кормильца, который очень много сделал для того, чтобы наша учеба в университете вызывала теплые воспоминания.

Откройте свое сердце и попробуйте понять, что нужно Вашим клиентам для достижения комфортного состояния души.

Может быть, им нужно поделиться с кем-нибудь своими мыслями или обсудить новую покупку, или волнующую их ситуацию? Или новая, красивая вещь, сделанная Вашими руками,  станет им наградой за их каждодневный труд, когда они ее купят? Какой они видят вещь, украшение, которое им нужно сейчас? Все ответы на эти вопросы Вы сможете узнать, общаясь с покупателями, и процесс продаж будет удачным и приятным для обеих сторон.

И еще небольшой эпизод на эту же тему. В Японии в соседнем доме жила женщина, которая делала композиции из цветов. С самого утра к ней уже стучалась служба доставки, которая забирала несколько коробок ее творений. Цветы выглядели красивыми, но ничего из ряда вон выходящего я не увидела, поэтому было вдвойне интересно, где она находит такое количество покупателей.

ниша, постановка цели, подарки купить, японский сервис, эффективность

Оказалось, что сначала ее композиции никто не покупал, и она уже хотела бросить это свое хобби, не приносящее никакого дохода.

Ее сын-студент уехал на стажировку в Австралию, и однажды она поехала его навестить. В Австралии проживает довольно большое количество японцев, и оказалось, что все они хотят поздравлять своих мам, бабушек и других родственников, знакомых и друзей со всеми праздниками в Японии, и чтобы кто-то делал и доставлял оплаченные ими подарки. Цветы и композиции оказались весьма кстати. Женщина создала свою компанию, сайт и напечатала каталоги с фотографиями своих композиций. Многие японцы теперь знали – об их родственниках, оставшихся на далекой родине позаботятся и не оставят без внимания и красивого подарка. Так ее бизнес стал развиваться и расширяться, а люди в двух странах испытывали радость и восторг.

япония, качество обслуживания, 8 марта, винтаж, удача

Бывает важно не только найти правильную нишу, но и найти цель, ради которой не жалко работать 48 часов в сутки. И тогда хендмейд и удовольствие соединятся в одном благородном порыве.

С праздником, дорогие мужчины, и с наступающим праздником Весны, дорогие женщины!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья, спасибо! Ваши публикации всегда интересно читать! image

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо, Ирина! Очень приятно это сышать!{#}

{#} Спасибо{#}, как всегда познавательно и изящно.

Токио Бижу (Наталья)

Очень рада видеть Вас, Татьяна!

И слышать добрые слова в свой адрес.

Хотя иногда хочется просто взять и перепечатать одно из творений в Фейсбуке, уже готовое, вместе со всеми готовыми фото и готовой статьей, а не тратить несколько дней на оформление собственного материала и получить в итоге такое же количество лайков, а то и больше, и не заморачиваться... Публикации в ФБ уже оскомину наели, повторяются там в ленте с завидной частотой, но попадая сюда, неизменно пользуюся популярностью. Дилемма...{#}

Токио Бижу (Наталья)

Даша, рада,что статья Вам понравилась!{#}

Натвлья,спасибо большое ! {#}{#}{#}

Токио Бижу (Наталья)

Галина, спасибо за отклик, и Вам спасибо, что читаете!{#}

Наталья, спасибо за интересную публикацию! Согласна, что успех работы на заказ зависит, в первую очередь, от характера и настроя мастера. Если изначально рассматривать работу на заказ как лишнюю "головную боль", а заказчиков - как "придирчивых капризуль", то лучше вообще не начинать.

Токио Бижу (Наталья)

Мария, спасибо, что читаете!

Да, все так и есть. В любой работе так, я думаю{#}

Спасибо большое! Для меня важная и интересная информация!
Токио Бижу (Наталья)

Ольга, спасибо за отзыв!

Рада видеть Вас!{#}

Катерина

С удовольствием прочитала еще одну Вашу статью, как всегда интересно и поучительно.

Спасибо {#}

Токио Бижу (Наталья)

Екатерина, благодарю за внимание!

Очень рада, что статья оказалась полезной!{#}

FriendsForever

Очень интересная публикация!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное!{#}

Спасибо! Это интересная статья и очень позитивная.

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо, Валерий!

Всегда приятно видеть и наших мужчин в комментариях! {#}

Спасибо! Всегда с удовольствием Вас читаю image очень интересно и позитивно! =))
Токио Бижу (Наталья)

Варвара, благодарю Вас!

Замечательные отклики увеличивают позитивный настрой, мне всегда очень приятно их читать!{#}

Спасибо большое за публикацию! Каждый Ваш блог - как маленький подарок. Может быть Вы тоже нашли еще одно уникальное дело? Напишите книгу о японских традициях, думаю она будет успешной!!!

Токио Бижу (Наталья)

Татьяна, благодарю Вас!

Именно так, я часто нахожу именно свое, новое направление. В Японии у меня вышло уже 6 книг, и для России готовится. Просто написать о японских традициях было бы не очень в моем стиле, таких книг уже много написано.

А цикл моих статей на самом деле - не о том, что все японцы идеальные или все они без исключения идеально ведут бизнес, а о том, что в каждой стране есть то лучшее, которое еще надо найти, разглядеть, узнать, изучить и учиться этому лучшему. Так что книга будет о.... пока не буду раскрывать все секреты.

Спасибо Вам за внимание и тепло!{#}

С удовольствием прочитала еще одну вашу статью, спасибо большое! Все так и есть.

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, всегда очень рада Вас видеть!

Как здорово найти большую группу единомышленников с помощью статьи!

Удачи Вам!{#}

Какой замечательный повар Вам попался! У нас на рыночке местном есть продавец конфет, который помнит вкусы постоянных покупателей - конечно, к нему всегда очередь! Даже в самые морозы стоим к Антону, хотя вокруг еще лавочек 6-7 имеется))) всегда приятно осознавать, что о тебе думают!

Токио Бижу (Наталья)

Марина, спасибо за комментарий!

Мне всегда попадаются замечательные люди, видимо, потому, что я хочу их УВИДЕТЬ, а уж поваров замечательных было множество, все пишу и пишу о них уже в которой статье...

Я как раз не имела особенных предпочтений в еде, очень любила именно японскую кухню, поэтому традиционные блюда мне всегда были обеспечены, а вот строгие веганы...

А у нас, согласна, если есть такие продавцы, повара, официанты, мастера - это и есть большая удача{#}

Постепенно, постепенно меняемся к лучшему.... И мир изменится к лучшему{#}

De Colores

Спасибо, было интересно читать.

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам за прочтение и за внимание!

Наталья, добрый день! У нас сегодня светит такое яркое, уже сосем весеннее солнышко. И Ваша статья, как прекрасный аккомпанимент наступающей весне {#} Легкая, позитивная и поучительная. Спасибо! И с наступающей Вас весной!

Токио Бижу (Наталья)

Галина, приятно видеть Вас! Как всегда, рада искренним и добрым словам!

Спасибо, и Вас с наступающими праздниками и весной! Удачи!{#}

Спасибо за интересную публикацию. Немного даже завидую людям с такой феноменальной памятью...

Токио Бижу (Наталья)

Благодарю Вас, Надежда Петровна!

Спасибо за статью !! Читаю все ваши публикации , супер интересно и познавательно !! Есть чему поучиться !!

Токио Бижу (Наталья)

Светлана, большое спасибо за интерес и за теплую поддержку!

ElenaSilaeva
Наталья, спасибо, как всегда очень хорошая статья.
Токио Бижу (Наталья)

Елена, рада видеть Вас!

Благодарю за позитивный отклик! Удачи Вам!

Ирина (kruna)

Наталья, спасибо большое за статью. Я, когда смотрю ленту новых публикаций, сразу выхватываю глазом Вашу и иду смотреть. Уже жду и знаю, что каждая публикация будет интересна. {#}

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, как приятно, очень рада всегда видеть Вас, Ваша поддержка вдохновляет меня на написание продолжения!

Удачи Вам!{#}

Наталья, я Вам очень благодарна!!!!

Особенно за эти строки:

"Откройте свое сердце и попробуйте понять!!!!!"

Уже жду Вашу книгу!!!!!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Алсу, огромное спасибо за поддержку и за добрые, теплые слова!

Эти слова должны были на самом деле быть выделены курсивом, почему-то курсив исчез во время публикации... и название тоже поменялось автоматически, а было другим у меня... завтра может быть изменят опять с приходом модераторов.

Но суть остается той же - слышать людей своим сердцем{#}

Удачи Вам!

Уважаемая Наталья, добрый день!

Я немного процитирую слова великого Конфуция

«Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно!"

Вы для меня являетесь этим другом, которого очень интересно слушать.

Много познавательного и красивого Вы нам даете своими рассказами и работами.

Спасибо Вам за это.

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, очень растрогана Вашими добрыми словами, спасибо огромное!

Очень рада, что Вы есть! Удачи Вам!{#}

Наталья, благодарю Вас! С превеликим удовольствием прочла!!!! И приятно, и познавательно, и поучительно!...

Токио Бижу (Наталья)

Лена, большое спасибо за дружеский отклик, очень рада Вас видеть!

Благодарю Вас, с наступающим весенним праздником!{#}

AntiD

Наталья! Огромное спасибо за публикацию! Я вынесла много важного для себя... часто покупатели хотят высказаться, но мне бывает неловко что-то спросить и люди замыкаются... боюсь быть любопытной и от того часто мой тон письма скуден и сух.
И как всегда прекрасный слог и чудесные живые фотографии в вашей публикации... про пионы помню)!

Токио Бижу (Наталья)

Майя, спасибо за отклик! Думаю, иногда можно просто послушать, что говорят люди, и сделать выводы об их предпочтениях.

О да, пионы, скоро весна! Будет приятно их увидеть!{#}

Удачи Вам!

Спасибо, Наталья, за очередную чудесную публикацию. Прочитала с большим удовольствием. Такое отношение к людям, как у Вашего повара , может быть только у людей добрых и открытых для добра. Неискренность всегда чувствуется.

Токио Бижу (Наталья)

И Вам огромное спасибо, за доброту и теплый позитив!{#}

Спасибо, за статью.{#}

Токио Бижу (Наталья)

Людмила, спасибо, что прочитали, удачи Вам!

Наталья, в очередной раз получила удовольствие от вашей чудесной публикации! {#}

Всегда стараюсь как можно более подробно выяснить у заказчиков-клиентов, что бы они хотели увидеть в результате, предлагаю разные варианты. вместе обсуждаем и выбираем. Ведь так хочется, чтобы сделанная мной работа приносила радость и удовольствие своему обладателю! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, спасибо за Ваше внимание!

Мне очень приятно видеть, когда российские мастера тоже работают с полной отдачей и удовольствием! И всем хорошо - и клиентам, и самим мастерам. Здорово, рада за Вас и Ваших покупателей! Удачи Вам!{#}

Фетропраздник Ольги Арепьевой

Большое спасибо, взаимно! {#}

@pansy_brand

Как интересно было читать image Будто глоток воды в жаркий день)) Спасибо!

Токио Бижу (Наталья)

Наталья, я искренне рада, что Вам статья понравилась!

Большое спасибо за отзыв! Моя миссия и была в том, чтобы привнести в нашу жизнь чуточку позитива и оптимизма. Значит, несмотря на трудности, она выполнена.

Удачной Вам недели!{#}

Валерия

Наталья, спасибо за еще одну интересную публикацию! Маленький пример из нашей жизни: две палатки с газетами и журналами у разных выходов из метро. В одной Оксана всех знает и помнит и встречает словами: вам садовник и литературку, как обычно. В другой: продавщицу еще дозваться нужно. У Оксаны всегда очередь, у другого продавца очередь не видела ни разу. Внимание любят все!

Токио Бижу (Наталья)

Валерия, спасибо, что читаете!

Да, все верно, покупателю нужно внимание.

Так все просто, но у нас не всегда это... так.

Радует, что наши хендмейдеры вполне применяют принципы "внимательной к покупателю" торговли, по крайней мере, я знаю несколько примеров, да и на ЯМ много таких, о чем можно судить по комментариям...{#}

Хорошей Вам недели!

Наталья, с удовольствием прочла Вашу статью! Написано прекрасным, лёгким слогом, элегантно и невычурно, а главное - и это как-то сразу чувствуется - из глубины открытого сердца! {#}

Это напомнило мне Маленького принца из сказки Антуана де Сент Экзюпери - Зорко одно лишь сердце! Самого главного глазами не увидишь..

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо большое, я очень благодарна Вам за Ваш отклик{#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо за отклик, Светлана!{#}

Япония...одна из мечт image Я Вам по доброму завидую.А добрые и внимательные люди это всегда хорошо,не только в бизнесе !image
Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам!

А я никому и никогда не завидую, у каждого - свой путь, и пройти его нелегко, именно свой.

Про хороших людей соглашусь - хорошо, когда они есть, но в данной теме говорится о продажах и отношению к покупателю, поэтому и написала конкретно по теме.

{#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам!{#}

Спасибо, было интересно.{#}

Токио Бижу (Наталья)

И Вам спасибо, что прочитали!{#}

Доброго дня, Наталья!!))) Вчера специально не стала читать, решила утро понедельника сделать еще более добрым, прочитав Вашу публикацию)) Спасибо, что нашли время рассказать еще две замечательные истории о доброте и таланте!!)) А еще очень радостно было прочитать, что Вы книгу готовите!!{#}{#}

Чудесного дня Вам!!!{#}{#}

Токио Бижу (Наталья)

Галима, спасибо, Вы - как солнышко ясное, всегда очень радостно на душе от Ваших слов! Благодарю Вас!{#}

Удачи и успехов в жизи и творчестве, с наступающим праздником Весны!{#}

Галя Supkina (рисунки на футболках)

ой)){#} Наталья, Вас тоже с наступающим праздником Весны и с наступающей (на пятки) весной!!!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Галина, спасибо за поздравления, всех прекрасных дам с наступающими праздниками и с Весной! {#}

Наталья, добрый день!{#} Спасибо за очередной островок японского ( читай - совершенного )))) сервиса. Почти фантастика - работать для всех по разному и получать удовольствие от этого в сфере ...питания, я очень неплохо знаю процесс у нас. Что называется, даже если японцы будут бежать навстречу нам мы их не догоним)))) У них эта философия внутри и в нужный момент они ее используют или она сама ведет, это трудно применить нам европейцам ( ну ... почти))). Спасибо за удовольствие читать ваши впечатления!

Токио Бижу (Наталья)

Марина, добрый день! Большое спасибо за отклик! Всегда приятно читать отзыв от человека с опытом))){#}

ВЫ совершенно правы - сфера общественного питания - особая сфера, и получить удовольствие, работая в ней - задача не из легких... Японцы, конечно, молодцы, и особенно это проявляется в мелком бизнесе, где владельцы выполняют основную работу сами, а не далеки от народа, как собственники сетей, например...

Схема проста - бизнес свой - сервис и отношение свое - клиент доволен - покупателей много - качество поддерживается на должном уровне - все довольны и бизнес процветает. Очень трудозатратный, но при этом вполне приносящий удовлетворение обеим сторонам бизнес-план...{#}

Наталья,спасибо за ваш необычный очерк. Может стоит задуматься над написанием книги о таой необычной и загадочной стране, а Япония? Для российсккого человека это будет очень интерсно именно в виде таких небольших рассказов-воспоминаний. Язык легкий, воздушный и непринужденный, с ощущением живого разговора. Я буду вашим читателем!!!!!!!

Токио Бижу (Наталья)

Светлана, здравствуйте, вседа очень приятно общаться с Вами!{#}

Спасибо, что читаете, рда, что статья Вам понравилась!

О книге сейчас думаю, Ваша поддержка очень кстати!{#}

Удачной Вам недели и скорой весны!

Мыло Вашему Дому (Татьяна)

Наталья, легко читается и весьма поучительно.

Спасибо, было очень интересно.

Токио Бижу (Наталья)

Татьяна, большое спасибо за внимание! Рада Вам!{#}

Светлана (Habibisvetlana)

Наталья, спасибо! Вот только у меня вопрос, раз это часть седьмая, то где можно ознакомиться с предыдущими шестью частями? ищу, ищу и не нахожу.....подскажит, пожалста!!!!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Светлана, все части есть у меня в блоге, там сверху есть кнопочка "Публикации", нажав ее, увидите остальные 5 частей, и еще одна, про другого замечательного повара, была перенесена из раздела публикаций в раздел "Еда", поэтому она в записях блога.

Буду рада, если Вам понравится!{#}

Замечательная публикация!

Токио Бижу (Наталья)

Татьяна, большое спасибо!{#}

Beatriz Milles платья

Прекрасно написано!!!! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное за добрые слова, рада, что Вам понравилось!{#}

Спасибо за публикацию! Создает такое же нежное и легкое настроение, как и цветок на фото в самом начале.

А последняя история почти как про меня. Правда не в таких масштабах, конечно. ) На днях моя подруга детства, которая живет в США, купила у меня букетик тюльпанов для своей мамы на 8 марта. А мама живет в России. Так трогательно.

Токио Бижу (Наталья)

Наталия, благодарю Вас за теплый отклик!

И так приятно слышать, что у Вас была похожая история, кстати, прекрасная идея для бизнеса, которая еще и позволяет делать добрые дела!

С наступающим праздником Весны!{#}

Да, так здорово встречать на пути неравнодушных к своему делу людей: будь то продавцы или повара!

Ваши статьи всегда читаю с удовольствием, они добрые, вдохновляющие, я как-будто посещаю чудесную страну -Японию!

Токио Бижу (Наталья)

Эльмира, всегда так приятно видеть Вас!

И Ваши отклики всегда добрые и теплые, спасибо, мне очень приятно!{#}

Удачи Вам!

Моё

Кланяюсь с благодарностью - прочла с удовольствием! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо большое за Ваш отзыв, очень рада!{#}

И как это я проглядела столь нужную и хорошую статью?! Спасибо,Вы все правильно говорите.

Я обожаю своих Покупателей. И ко мне приходят только мои Покупатели, с которыми приятно переписываться. дружить, даже мыло варить для них - одно удовольствие!

Токио Бижу (Наталья)

Елена, спасибо за теплый отзыв, прекрасно, что у нас есть такие замечательные Мастера!

Удачи!{#}

... это как вдохновение ... Спасибо!!!

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, спасибо!

Очень рада, что Вдохновение приходит{#}

Спасибо, что поделились {#} Очень полезно подумать над таким! Среди моих знакомых, например, есть люди, готовые переплатить, но чтобы при этом их не обхамили и выслушали, что им действительно нужно. К клиентам действительно нужно прислушиваться, и они сам сделают все проще!

Токио Бижу (Наталья)

Анна, спасибо, что прочитали, рада, что статья понравилась!

Очень хотелось бы, чтобы сервис и у нас становился все лучше и лучше.

И чтобы мы ходили в магазины с радостью! {#}

Спасибо, Наталья! Снова получила большое удовольствие, читая Вашу публикацию image

Токио Бижу (Наталья)

Полина, спасибо, рада, что читаете!{#}

ЕленаVasilisa

Замечательно... интересно... и очень поучительно!!! Наталья, спасибо огромное...

Наталья, спасибо вам за эту статью , прочитала вторую статью из чистого любопытства, потому что понравился спокойный тон изложения и всегда интересно читать , полезное для себя. Намотла на ус про открытость сердца. Мне кажется - это не так просто , как кажется...Спасибо!

Анастасия

Спасибо за эти чудные чувства, что я испытала, прочтя рассказ)

Macrame-suvenir

интересная статья.

Илона

Добрые люди, открытые сердца, хорошие примеры, прекрасное чувство оставили Вы! Спасибо))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз