Роспись сапожек.

Роспись сапожек. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова день добрый , гость моего блога!
Сегодня снова решила поделиться своим опытом в декорировании уже готовых предметов. 
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ :
а) старые , потрёпанные, но ещё целые ,сапоги
б) акриловые краски для аэрографии
в)бутылка водки
г) шило в одном, всем известном, месте
???????????????????????????????????????????????????????????????
Самый простой выход из ситуации : выкрасить и выбросить сапоги и нажьраться (с горя/радости)))
НО!
Мы не ищем лёгких путей в искусстве!
А потому сапоги ,действительно , подверглись раскраске , но водочка сыграла роль растворителя))
Кстати , сама идея сапог , сквозь которые будто начинают проступать звериные лапки , уже давно не давала мне покою. А обрести этот самый покой можно только одним способом: осуществить идею!
Что и было сделано))
Вот исходный материал: полигон для экспериментов!!! Сапоги из тряпочки а-ля бархат. Повытертые , но целые! И , кстати , удобные как тапки))
роспись
ручная роспись
Материалы и инструменты , которые я использовала: аэрограф, краски, водочка в качестве растворителя, кисти тонкие, тряпочка.
роспись обуви
Предварительно максиамально очищенная поверхность сапог продувается аэрографом белым цветом там , где планируется роспись(внизу)

Дико извиняюсь , но остальной процесс не засняла, так как тупо увлеклась этим самым процессом))
Могу только на словах , вкратце , изложить .
Просле продувки белым цветом,оставляя голенища чёрными и плавный переход между ними, тем же аэрографом нанесла силуэты полосок.
Шерсть аэрографом нарисовать у меня не получилось : поверхность очень рыхлая и тонкие линии не выходили . Я решила , что тут поможет рисование более концентрированной краской , но забивать сопло аэрографа не хотелось , а потому - шерстинки рисовала тонкой кисточкой.

После раскраски стёрла ацетоном её пятна с каблуков и подошвы. По самой поверхности росписи слегка прошлась утюгом через х/б тряпочку.
И ВОТ ЧТО ПЛУЧИЛОСЬ В ИТОГЕ!
Мне нравится ))
роспись по ткани

И вот теперь , незнаю кто как , но я жду весну с удвоенной силой! Уж очень хочется прогуляться в своей "новой" обувке ))
Спасибо за внимание и творческих всем удач!

Комментарии (2)

Ну да , Наталья! Если руки из нужного места растут , есть художественное образование и всё остальное оборудование - дело только в покупке аэрографа{#}))

Хах! Дело за малым...купить аэрограф.{#}