Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > немного фото того, как я шью свои платьюшки

немного фото того, как я шью свои платьюшки

20.02.2014 15:46     Просмотров: 1000     Комментариев: 4     
немного фото того, как я шью свои платьюшки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

вот немного фотографий моего пошива милейшего платье на бал для одной юной особы!

сперва нарисовали модель платья. потом сделали выкройку. затем сшили пробу пера из жесткого хлопка и фатина, чтобы понимать какой объем нам нужен. затем подобрали ткань и приступила к пошиву.

пошив

ткань: органза. выбор пал на нее из-за объема, прозрачности и золотистого блеска. принт: золотисто-розовый леопард

( а почему бы и нет, когда тебе 12 лет )

платье

сшила все детали по выкройке, особое внимание уделяя канту подкладки. 

даша жукова

платье для девочки

подкладка у нас состоит из двух частей. основа и подклад тон в тон с тоном органзы, а между ними сетка для придания объема юбке! сетку пристрочила а затем собрала по плотнее ниткой.

платье на заказ

органза

убираем все грязности. остатки рисунка выкройки и нитки. стараемся не оставлять расчерченных линий выкройки, я вот всегда хоть где-то, но про нее забываю )

пайетки

как вы уже обратили внимание - я стараюсь все прошивать очень прочно, чтобы форма платья была плотна и не деформировалась  в процессе ности и стирок.

корсет - это вообще отдельная история! большинство платьев шьются с мягкими корсетами или вообще без них - и из-за этого лишь идеально по вам скроенная вещь сядет идеально, а все остальное на кого как. не говорю уже про то что с таким корсетом не надо ничего подкладывать, приклеивать, а тем более подтягивать вверх в течении дня ) ну вы, милые дамы поняли о чем я!

я не буду рассказывать все хитрости, скажу лишь что это самая сложная и кропотливая часть работы над платьем! и покажу некоторые приемчики.

основой корсета у меня всегда жестких хлопок! и натурально и удобно!

во-первых если идет изгиб платья не забывайте подрезать остатки чтобы не было заломов на лицевой.

во-вторых не ленитесь прошивать по несколько рядов чтобы все сидело плотно.

в-третьих не забывайте про косточки, сейчас они есть в большом кол-ве и разные. пришить их легко, а при их помощи платье сядет идеально на зону декольте и грудь! и будет всегда находится в нужном месте! не говорю уже про подчеркивание талии даже если вы сидите или сутулитесь.

пришиваем и выворачиваем.

не забываем о еще одной хитрости - обязательно фиксируйте пышную юбку по бокам чтобы в процессе носки она не улетала и не обнажала подкладку! финсируем не в плотную конечно! я вот плету косичку и ее пришиваю, чтобы оставить объем и чтобы не было особо это заметно когда вы кружитесь в платье!

вот итог: пышно, пушисто, летяще и оч девчуково )

+ видно весь кашмарик беспорядка моего рабочего места. хорошо что все выкрояки в отдельном шкафу )

а теперь мы думаем как мы будем украшать платье ) 

сперва милая особа хотела кружева, но послушала меня и отказалась! украсим все пайетками в тон ) причем большинство (но не все) пайеток будут под органзой на подкладке, чтобы лишь немного придать блеска и шарма.

спасибо за внимание! будьте всегда красивыми и счастливыми!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз