Бисерный мир Лизы Лу (Lisa Lou)

Ранее уже была публикация о первой значительной работе "Кухня" Лизы Лу, которая "потрясла" мир рукоделия. В моем блоге вы можете более подробно ознакомиться с этой работой. Возможно, не все знают, что у Лизы очень много и других работ, которые удивляют, приводят в замешательство, иногда просто шокируют. В интернете буквально по крупицам приходится воссоздавать ее творческий путь. Надеюсь, у меня это получится, также буду благодарна всем, кто откликнется или поделится информацией об этой удивительной художнице.

К 1999 году Лиза создала еще одну уидивительную инсталляцию "Задний дворик", которая выставлялась рядом с "Кухней".

лиза лу

lisa lou

инкрустирование

инкрустация бисером

клеевая мозаика   бисер бисероплетение

А сейчас знакомимся с другими вехами в ее творчестве:

Комментарии (13)

Безусловный талант. Но мне кажется, это уже граничит с шизофренией. И думаю, половая тема тому подтверждение.

А вот интересно, почему многих так возмутило наличие гениталий у девушки в позе йоги, а мужские гениталии, которые также присутствуют на фотографиях, остались вообще без внимания? {#}

Nатали 24.02.2014
Думаю вот мужской орган в технике макраме сделать, я ж не ханжаimage буду Аполлоном отмазыватьсяimage image привлеку внимание, подниму , так сказать, рейтингimage image image image это у пластиковых кукол символично обозначено, а тут вполне конкретно такimage

Может быть мастер на выставках неплохо зарабатывает или у нее все-таки выкупают изделия музеи? Все-таки какая-то материальная заинтересованность у нее в этом ,наверное, имеется. Затрачивается огромное количество времени ,энергии,сил, здоровья, явно у мастера есть неплохой стимул!
С ее работами знакомы уже давненько, она умеет удивить публику!

Да, работы Лизы Лу в коллекциях многих музеев, кроме того, некоторые инсталляции она делает на заказ. Не говоря уже о гранте...

У меня такое ощущение, что жизни не хватит такое сплести! Наверное мастерица не ест не спит, а только творит-творит-творит))) Или огромный бисерный ковер на фоне человека - это монтаж? А бисерный ребенок мне понравился))) необычный такой реборн)

Интересно, а когда видят Аполлона смущаются и советуют прикрыть его достоинства? К тому же интимное место у девушки только обозначено... Спасибо за публикацию!image

м-м-м-м! прялочка прям как моя!!!! работы понравились, но вот девушка сложившаяся напополам...можно было фоточку с гениталиями как то пропустить. заинтересовавшиеся рассмотрели бы это в по ссылочке- в блоге

Отличные работы! Кто на что смотрит, как говоритсяimage а мастер - молодец, мне понравилосьimage

Olga - author's knitting 20.02.2014

Извините, вообще ничего не понравилось.

Такое впечатление, что человеку делать нечего и на жизнь зарабатывать не надо. Вот и вылезают на божий свет разные фантазии.

Кухня и садик впечатляют. Сразу представила грузовик бисера и стекляруса, который там использовался. Шикарно.

Есть весьма спорные работы, есть очень интерсные, а вот с Nadja Anikanova вполне согласна. Тут перебор......

Спасибо! До этого видела только кухню этого мастераimage

Nadja Anikanova 20.02.2014

Гениталии бы показывать ни к чему. Кому надо, могуть рассмотреть всё в детяалях в алтласе анатомии Синельникова.