Обновление пароля

>  >  >  > Кардиган "Amoure" - тестовое вязание

Кардиган "Amoure" - тестовое вязание

20.02.2014 11:48     Просмотров: 9964     Комментариев: 335     

И снова здравствуйте кардиган!

Приглашаю всех желающих принять участие в тестировании описания.

Кардиган "Amoure"

Кардиган связан снизу вверх, до пройм - цельным полотном, верхняя часть - сшивным регланом. В скобках к размерной сетке указаны оринтировочно рост и объем груди, на которые расчитан этот размер.

сердечки кардиган с сердечками

Рекомендуемая пряжа - Пряжа Supergeelong (100% меринос, 1500м/100г, цвет слоновая кость) в 4 нити или любая другая на Ваше усмотрение, которая попадет в заданную в описании плотность.  Только одно маленькое условие - состав может быть любой, но пряжа не должна держать резинку. Иначе нижняя часть просто будет собираться гармошкой.

Спицы №3.

Расход на размер 6 лет - 300 гр.

Плотность 10х10 см = 28,5 п. х 44 р. 

На каждую категорию - 4 участника. Размерная сетка включает в себя следующие категории:

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см) - 1. Ира (iii) 2. Таня (TatianaSka) 3. Света8302 4. Ира (Azzia) - Закрыто

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см) 1. TanusikK (Таня) 2. Татьяна (КомильФо) 3. Олеся-Душанбе 4. Irina Goroh (вяжу детям)

- Закрыто

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см) -  1. Ира (Иринушка@), 2. Оля (tarantino1974), 3. Люда (Лютя) 4. Таня (Танюха-ха) - Закрыто

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см) - 1. Аленка33 2. ЕЛЕНА 3. Натулька75 4. Наташа (k@ktus) - Закрыто 

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см) - 1. Лена (Булька), Люда (Просто Людмила, Люсиль) 3. А Татьяна А 4. Гуня77 - Закрыто

ВОПЛОЩЕНИЯ

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см)

1. Ира (iii)

Lira от Vita 60 % хлопок, 40 % акрил. 50 гр/150 м

кардиган с капюшоном кофта с капюшоном детская мода

2. Таня (TatianaSka)

Пряжа Pollone - Superlamb (lana vergine) 1500м - 100 г. Вязала в 4 нити. Ушло 186 грамм. Спицы № 2,5 и № 3

для девочки 

3. Света8302

Пряжа пехорка детский хлопок  100% 330/100г ,ушло примерно 280г.

4. Ира (Azzia) 

MILK COTTON 45% хлопок 15% шелк 40% акрил из молока, 150 м, 50 гр., спицы №2,5 и 3, ушло 200 г.

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см)

1. TanusikK (Таня)

Пряжа Ализе Феличита, 100г/370м, цвет 154, расход примерно 250г, спицы №3 и 2.75. 

2. Татьяна (КомильФо)

пряжа пехорка, Детский каприз: 50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 225 м, 50 гр.
ушло чуть больше 200гр, примерно 210-220)

3. Олеся-Душанбе

4. Irina Goroh (вяжу детям)

MILK COTTON 45% хлопок 15% шелк 40% акрил из молока, 150 м, 50 гр.,

5. Эльвира (Секвойя) 

"Софт коттон" от Виты (175м/50г, 100% хлопок) спицами №3. Ушло 235 грамм цвета "джинс".

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см)

1. Ира (Иринушка@)

Lamora (Lanecardate) Cостав: 75% Меринос Extrafine 25% Ангора Метраж: примерно 1600 м/100гр. Цвет: терракот в 3 нити, спицы №3. Расход 207 гр.

2. Оля (tarantino1974)

3. Люда (Лютя)

Пряжа итальянская бобинная Batik (Linsieme) Cостав: 8% кашемир, 47% меринос 30% вискоза 15% полиамид Метраж: 1/15, прим. 1500 м/100 гр в 4 нити, спицы 2,5 и 3.

4. Таня (Танюха-ха) 

Пряжа Бриллиант в 2 нити, спицы №3, на планки №2,5

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см)

1. Аленка33

Пряжа Бегония от ЯрнАрт, расход 6 мотков по 50 грамм/169 м, 3 тёмных и 3 светлых

Примечание! Размер 8 лет, юной модели на фото 6 лет кардиган.

2. ЕЛЕНА

3. Натулька75

Ниточки Софт Коттон сп. 2,5 и 2,75. 320 грамм

4. Наташа (k@ktus) 

Пряжа Джинс от ЯрнАрт

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см)

1. Лена (Булька)

Состав-Вискоза: 30,Мериносовая шерсть: 50,Кашемир: 20 370метров 100гр спицы 2,0

(нам великовато как и хотела на осень)

2. Люда (Просто Людмила, Люсиль)

Пряжа - Lira  Vita cotton (60 % хлопок, 40 % акрил; 150 м/50 гр). Спицы № 2. (ориентировочно). Ушло 500 гр.

3. А Татьяна А

Baby Cashmere от Color City (60% шелк иск. 30% микрофибра, 10% кашемир, 380м/125 гр.)

4. Гуня77

Пряжа детский каприз от пехорки, 300г, спицы № 2.

Начинаем 10.03.2014. Сроки - 5 недель. Дата окончания тестирования - 14.04.2014. До окончания тестирования прошу не показывать Ваши работы в сети. Показывайте здесь или на почту.

Теперь некоторые общие вопросы по самой модели:

цвет, выбор пряжи и спиц. Мне главное, чтобы совпала плотность, все остальные моменты на ваше личное усмотрение.

кромочные. Нигде в описании о них речь не идет, но они учтены в рассчете и каждый ряд начинается и заканчивается кромочной петлей. Т.е. если написано "начинать ряд с 3 лиц. петель, то это означает 1 кр., 2 лиц п. При составлении описания ориентировалась на фильдаровские описания,а они никогда не указывают в описаниях кромочные. Лично я уже очень давно вяжу без кромочных и первую петkю всегда провязываю. Мне так больше нравится край. Но это чисто мои личные пунктики.

кеттлевка. Если вы умеете аккуратно и красиво ее выполнять, то у меня к вам нет вопросов. Если вдруг она вам незнакома или технически сложна, то я не имею ничего против "ложной" кеттлевки. Но при этом количество петель, набранных по краю, должно совпадать с заявленным в описании. 

размерная сетка, выкройка. Самый стожный для меня момент. Хочется, чтобы в результате вы получили вещь для своего ребенка, а не фото того, что вышло для меня  . В скобках к размеру указаны предельные величины. Т.е. все, что выше этого числа, то уже другой размер.

отступления от схемы. Небольшие отступления допустимы. Можно изменять длину рукава и корпуса, но напишите мне о своих поправках и их причинах.

- в описаниях я постаралась участь свои недочеты и кое-что изменила. В оригинальном варианте - 4 пуговицы. Как показала практика - мало. Потому расчет в зависимости от размера я делала на 5-6 петлиц. Не совсем довольна я осталась капюшоном. Потому немножко поменяла выкройку. Расположение сердечек во всех размерах одинаковое, разница только в расстоянии между ними. На возраст 10 лет как вариант  можно сделать сами сердечки чуточку крупнее, уменьшив тем самым расстояние. Девочки, если такой вариант вам будет больше по душе, напишите, я сделаю и второй расчет.

Все участники тестирования по его окончанию получат полное описание на все размеры и любое описание на выбор из моего магазина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз