> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нормальный ли я человек?... (мысли вслух)

Нормальный ли я человек?... (мысли вслух)

20.02.2014 22:48     Просмотров: 489     Комментариев: 18     

Конечно это вопрос риторический, прошу не ставить диагнозы! блог

Эта мысль возникла после фразы мужа: "А не много ли у тебя увлечений, дорогая?!"персональная запись

Это "ж-ж-ж-ж" не спроста! И тут я призадумалась...

обо мне

Многие знают: по Фрейду, нужно вернуться в детство и всё проанализировать!блог

В детстве не было интернета! Может поэтому я не успела попробовать себя во всём!хобби Но! Были книги...

И я читала... Много читала... Читала всё: детективы, приключения, фантастику, романы, занимательную математику, про собак, оригами, бисероплетение... В общем, всё, что попадалось поле зрения! Меня знали в школьной и районной библиотеках...

А ещё...

В начальных классах занималась акробатикой

и прыжками на батуте,

в пятом/шестом - лёгкой атлетикой...

Потом танцы...

Кружок игры на гитаре...

Вместе со всем этим я пыталась рисовать,

плела фенечки из бисера,

вязала спицами и крючком.

Ну и читала... читала... читала...

В старших классах я играла на ударной установке в школьном ВИА

Потом был институт... (Приобрела я профессию инженера-порграммиста, до сих пор не понимаю для чего!{#})

Так как я оказалась в чужом городе без родных и близких пришлось спуститься с неба на землю и занятся выживанием, т.к. я не умела готовить и вести домашнее хозяйство...{#}

Денег катастрофически не хватало! Пришлось устроиться на работу...

...Любовь-морковь...

...Разочарования... И т.д.

Тут у меня был долгий период без новых увлечений (осталось только чтение)

Потом муж, дети, переезд в родной город, кризис...

И вот! Наступило долгожданное спокойствие!

И появился интернет...{#}

Сначала я обзавелась орхидеями и стала "орхидоводом"...

Потом "розоводом"...

Следующий "бонсаи" (фикус до сих пор мучается хобби)

Потом увлеклась "канзаши"...

Далее по списку собака - тоже моя "хотелка"

Муж не выдержал, когда я заказала семена адениума и объявила, что скоро место на подоконниках исчезнет совсем...

Сижу... Думаю...

Наверное, я всё таки с "гномиками" в голове, если хочу быть всем и сразу...персональная запись

(А ещё, по-секрету, начала баловаться бисером... Только тсссс! А то муж узнает...)

P.S. последние 5 фото мои, остальные взяты в интернете.блог

P.P.S. ни одна орхидея, роза и собака от меня не пострадала!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

мммм.... Катя, а собака-то жива до сих пор? {#} шутка.

То, что человек много хочет и много чего умеет - это здорово. Ни одно полученное знание и опыт не пропадет (если правильно этим распорядиться). Но.....

не пора ли вам, девушка, остановиться, хотя бы, на ..... 5 своих хотелках? {#} А то мужа жалко, правда {#}{#}

Катя Едуш (Цветочное настроение)

Собака пока жива {#}. Вот тоже думаю, что пора остановиьтся, когда муж намекнул. Доктор, я раньше не задумывалась о том, что у меня порблема!{#}

{#}{#}{#}

Ой, так это же про меня image только у меня три собаки, а еще хомячок, щегол, рыбки, двое детей с творческими способностями и муж, спрятавшийся в углу за компьютером)))

Как хорошо, что я не одна такая!{#} А то уже точно сомневаться начала{#}

Я вот мужу своему не завидую, у него вообще отсутствуют увлечения! Даже в игры за компом не играет!

Лелея (Украшения и аксессуары)
Мой не играет- он работать пытается image

Тяжело, наверное, работать, когда вокруг в таком количестве дети и собаки плюс жена с хобби!{#}

Катя, умеете развеселить! Молодец! Спасибки!!! {#}

я тоже завела орхидею...

Ну тогда вы попали и пропали! {#} Одной точно мало будет!

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

А сразу две купили! {#}

У меня за два года их 10 шт насобиралось {#}. Люблю их за то, что ухода требуют минимального. Главное, вспоминать про них хотя бы раз в две недели{#}

Катя, как упоительно и настроительно почитать Вас на сон, надеюсь, уже скоро грядущий! Ни за что не останавливайтесь на этих своих "хотелках, не верьте мужу - именно такую и именно за эти постоянные хотелки он Вас и любит. Просто должен же он тоже участвовать в процессе (хотя бы ворчанием {#}) Движение - это жизнь! Я тоже такая, и подруга моя такая, и на ЯМ, уверена, у нас много единомышленников. Это так здорово - хотеть чего-то нового!

Ворчанием как раз и участвует! {#} Пыталась его как-то к творчеству приобщить - подарила электролобзик. Но он намёка не понял {#}{#}{#}

Скоро из декрета выходить на работу, вот тут, чувствую, придётся остановиться...{#}

Это так лабродорчик вырос!?{#}

А по поводу увлечений... В детстве моей любимой писательницей была Агата Кристи. У нее интересная биография - она занималась всем подряд , пробовала разные профессии, но обязательно придерживалась главного принципа: "если не идет, не везет - это не мое" . В результате проб и ошибок, мир приобрел великого писателя. {#}

У меня в детстве ну очень много было любимых писателей (в том числе и А.Кристи), но биографии как-то вообще не читала. Тогда мне они казались скучными. Наверное, сейчас только созрела - надо прочесть.

А принцип отличный! Я его и придерживаюсь. Если дольше месяца увлечение не задержалось, значит это не моё.{#}

А лабрадорчик (лабродойлер - как муж называет {#}, т.к. она метиска у нас) подрастает потихоньку: пять месяцев уже мадаме {#}

А принцип отличный! Я его и придерживаюсь. Если дольше месяца увлечение не задержалось, значит это не моё.{#}

Катюша! У Вас все хрошо! Вопрос "Нормальный ли я человек?" - это просто эмоцинаьный всплеск! У всех творческих людей возикает такой вопрос! Уши берегите{#}

В нашем деле, главное, руки и глаза беречь! А уши...

Эмоции всё ж нужы - без них никак {#}{#}

У меня картина ещё более клиническая.

Увлеклась английским в школе - теперь это моя работа (две ставки, ага).

В старших классах начала сходить с ума по фриволите - теперь магазин на ЯМ - моя дополнительная работа.

С института стала играть в настольный теннис - недавно взвалила на себя и тренерскую работу (ну, кто ж ещё спорт в селе подымать будет...)

Я уже боюсь ещё чем-то новым увлечься...

Ничего себе, у Вас увлечения во что перерастают! {#} Прям по-взрослому увлекаетесь! {#}{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз