Хранение мелочевки

Хранение мелочевки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Идеи для хранения разных мелочей. От заколок до инструментов, материалов и запчастей. А также ящички для детских игрушек и всякие другие мелочи и крупности :)

Приятного просмотра!

хранение мелочей

флай леди

хранение материалов

мастерская рукодельница

мастерская хэнд мэйд

идеи для хранения

Если вам понравилась публикация, поделитесь, пожалуйста, с друзьями этой подборкой фотографий :)

Комментарии (93)
Спасибо, понравилась!!!

{#}ой как понравилось image

Много интересного, правда! Спасибо! А ещё вот про такой способ: крепление крышки банки к полке снизу. Много местечка можно освободить. Дальние баночки больше по высоте, ближние - меньше, так хорошо просматривается содержимое. Мой совет - крышку к полке крепить не на клей; не на один, а на 2 самореза, этим исключите прокручивание крышки при закрывании баночки!

Либо попроще вот так!

Syama 28.03.2014
Классссс!!!

Чудесные фото! спасибо image

Много полезного, спасибо.

Очень нужная публикация! Утащила к себе. Спасибо огромное!

Классная подборка! Спасибо. Такая красота бывает. наверное. вечером, когда все прибрано. а утром опять все вытаскивается, раскладывается.... потом опять приборка и все по местам.

Юлия 22.02.2014

Очень интересная подборка идей! Спасибо! Несколько способов применю дома - хранение инструментов на магните. У меня, кстати, так ножи на кухне хранятся. Удобно image

Спасибо) много интересных идей, ( и так все уютно)но, по-моему не все практичны.Например: краски вешать совсем не удобно.Особенно в процессе работы, а потом, когда они заканчиваются( и уже не такие красивые) хранить удобно только в коробке))

И последний вариант с книжками- тоже пыль будет собирать на всю литературу))

Сколько всяких прикольных идей image

спасибо!!!очень понравилось!!!{#}

KirA 20.02.2014

Очень креативно!!! Отличная подборка!{#}

Арина Шустова 20.02.2014

Классная подборка, спасибо! И с комментов "срисовала" вешалку для брюк! А от меня взамен - органайзер для спиц-кистей-и тд и тп....

Как красиво!!! Спасибо image

Спасибо за подборку! Очень понравилось!
Кое что возьму на заметку!{#}

Очень здорово! Посмотрела с удовольствием! Спасибо!!!

Спасибо за идеи. Очень понравилось. Комодик с разными по размеру ящичками просто взорвал мне мозг))))

Спасибо, люблю полезные подборочки, есть что почерпнуть.{#}

Очень красиво, но, увы, почти все беспослезно. Да, ящик-матрешка выглядит здорово, но он наполовину бесполезен, потому что занят более мелкими ящичками, которые в свою очередь тоже заняты еще более мелкими ящичками. Гораздо более полезные примеры приведены в комментариях. Где-то в соцсетях видела рукодельную группу, где ее участницы выкладывали фото своих рабочих уголков. Вот там - да, действительно было похоже на рабочее место. Все в коробочках-ящичках-баночках, настольные лампы, полочки, все на своем месте и забито до отказа)

ApolinaR 19.02.2014

А я себе сделала вот такую "висючку" из кокоса

Это напомнило мне мою настольную лампу - на ней тоже висит игольница и еще работы, которые я делаю в данный момент, если их можно подвесить. Отличная идея)

Какая интересная вещичка!

Идея с бейсболками отлично монтируется и с галстуками. У моего супруга огромное количество галстуков, они вечно болтаются по разным вешалкам, а теперь я знаю. как их собрать на одной вешалке! Спасибо! Плюсую! И забираю в избранное! {#}

Юлия 19.02.2014

отличная подборка и от меня два фото {#}

Спасибо! Чудесные фотки! image

NATALINI 19.02.2014

Чудесная и полезная подборка ! Спасибо!!!!!!!!

Очень полезно и вдохновительно! Для себя отметил тюбики на прищепках и магнитные полосы. Спасибо!

Отличная подборка!!!

Nadezhda72 18.02.2014
А я о таких мечтаю) где искать? Как правильно обозвать, может кто знает? image image
divina 19.02.2014

Ого, скрап-мастерская! Супер!

Юлия 19.02.2014

скорее всего. это мебель только под заказ

Это шкафчики из Икеи.

Olga Anjali 25.02.2014

Вот это вещь! И влезет много и не пылесборник!

Есть такие шкафчики-шкатулки для хранения монет, которые называются мюнцкабинеты (нем. Munzkabinett от Munze - монета), но стоят дорого. Хотя думаю, что любая рукодельница за такую штуковину душу продать готова.

Nadezhda72 19.02.2014
Спасибо) буду искать, вставки пластиковые уже нашла)

Ах, какой рай для мелочевки!{#} Спасибо!!!

Так и хочется ещё раз сказать: "Класс"!

Жанна Бугрова 18.02.2014

Самая классная фотка со множеством ящичков, которые сидят один в другом. Просто супер!!!

Класс ))) Смотрела бы и смотрела )))

Спасибо за публикацию! Хорошие идеи.
Некоторые я уже воплотила в жизнь - добавила уюта в свое рабочее место. Теперь буду воплощать остальные.{#}

Декор дома 18.02.2014

Ой, сколько нужного и полезного! Спасибо!

А мне идея с детскими (или не детскими?) трусиками понравилась {#}

Утащила в копилку!

Сказочный Мир 18.02.2014

Спасибо за полезную и интересную подборку! Очень понравились идеи по обустройству рабочего места.Утащила в избранное, надеюсь многое применить со временем. У вас очень красивые картины!!!

Спасибо за подборку! Много интересных идей. А эта - просто умилила{#}

Спасибо за замечательные идеи!!! Такая информация всегда пригодится ))) Очень лелею мечты о своем рукодельном уголке... Комната - это совсем уж смелые мечты )

K.ira ( Tuc-tuc) 18.02.2014

Спасибо!Хорошая подборка!Много полезного!{#}

Спасибо за подборку, почерпнула много полезных идей организации пространства. Утаскиваю в избранное
VZdecor kids 18.02.2014

Замечательная статья, спасибо огромное!

Спасибо, очень красиво и удобно. Порадовалась за людей.{#}Э-э-эх, мне ба так ба... Забрала в Избранное, может и себе устрою красивую жизнь.

Идея с подвесной корзинкой в ванной хороша, а то все время не знаешь, куда тазик с игрушками запихнуть. Надо такую где-то раздобыть)))

Можно найти ободочки из проволки или пластика и обтянуть синтетической сеточкой, типа советских авосек. И подвесить все на цветных шнурках или цепочках image В общем, у меня в голове уже штук пять нарисовалосьь моделей))))

Ох, ну комод-матрешка чудо просто! Классные идеи для хомяков)))

На часик отошла от компа, а тут столько комментов! Спасибо за такое внимание!!!!{#}

Вадим 18.02.2014

А я в обычных обувных коробках храню))))

Suvenirium (PavlovaS) 18.02.2014

Интересные идеи, но для дома, где нет маленьких детей! Даже представить страшно, во что вся эта крастота и порядок превратились бы через 15 минут! {#}

Зато сколько радости у детишек складывать и вытаскивать любые предметы из этих ящичков! В нашей семье все детки обожают это занятие image

Suvenirium (PavlovaS) 18.02.2014

И в нашей обожают все вытаскивать, складывать в самые неожиданные места и находить самое "креативное" применение! Поэтому нам не суждено пока держать книги под кроватью, ножницы на крючках, а краски на прищепках! {#} {#}

очень интересные идеи подали)) например бейсболки удобно хранить

Я так храню песцовые хвосты и шарфики, палантины, легкие маленькие сумочки image

Очень хочется вдоль всех стен поставить стеллажи до потолка, эх...

Ничего себе подборочка! {#} Будем выбирать! Спасибо!

здОрово))

единственное - краски так хранить неудобно, вверх дном((

Это точно! Я бы умучалась, если бы их так хранила {#} . Но идея симпатичная, скорее для украшательства комнаты, скажем, использованные тюбики так прикреплять на декоративном стенде image

Очень полезно! Спасибо за идеи{#}

Спасибо!!!

Свой стиль. 18.02.2014

Много полезных вещей почерпнула для себя! Спасибо!

Сколько много идей!!!!{#}{#}{#} Хочется все и сразу!{#}

спасибо огромное!!!!!

Кроме полотенец в ванной, все идеи довольно интересные - что-то взять можно из каждой. Спасибо автору за труд!

Замечательная подборка!{#}Спасибо!

Kavizina Галина 18.02.2014

Спасибо за идеи !!!{#}

Большое спасибо за объемную подборку полезностей и удобств!{#}

Анна (sunduchok79) 18.02.2014

Спасибки!!!! Очень полезная подборочка!!!! Сразу руки за чесались, навести порядок!!!!

Это системы хранения для тех, у кого мало, так называемой мелочовки. Для обычной хозяйки, имеющей свой уголок для рукоделия. Чистенько, гламурненько, краси-и-ивенько. Не впечатлило.

Для хэндмейдеров - мертвому припарки.

+100

Да уж, для хэндмейдеров настоятельно требуется выход в параллельную вселенную для завоевания отдельно взятой магической кладовочки размером .... (подставляйте желаемую площадь сами) {#}

Елена 18.02.2014
Интересная подборка. Только вот украшения на крючках не очень , может в шкатулочку со множеством коробочек.

спасибо за подборку в избранное

Замечательная подборка! {#}Столько интересных идей. Очень уважаю не просто красивые картинки, а те идеи, которые вполне по силам реализовать. Спасибо!

Сколько полезностей!{#} Никак не соберусь магнитные полоски в мастерской навесить. Спасибо оч. пригодиться!

Спасибо за интересную подборку, много отличных идей!

Вот только это - совет от Григория Остера {#}

Я однажды ремонтировала браслет с магнитным замком - с тех пор мои любимые плоскогубцы не отпускают ничего из того, что им "под руку" попалось

И - перестали быть любимыми {#}

Кстати - может кто знает, как вернуть им первозданную независимость (от магнита)? Как из размагнитить?

Оля, я захожу в ближайший "Ремонт часов" и добрые дяденьки размагничивают совершенно бесплатно! Думаю если и попросят денег, то совсем мало - это меньше минуты занимает.

Оксана, спасибо! А я и не знала, что есть такой способ, надо же! У меня сосед - часы ремонтирует, надо у него спросить.

магнит размагничивается от удара... проверенно ещё в детстве {#}

Ох ничего себе приключения у плоскогубцев! {#}

Алена Носкова 19.02.2014

Нагреть сильно

Корзинки в ванной прям для меня {#} Вечно все с полок валится(((

Я хомяк, который все в норку тащит, как и многие здесь. Отвоевала себе комнатку на мастерскую, буду оформлять, инфо очень актуально, спасибо!

Позабавила магнитная планка с невидимками

Ну и далеко не все бусы допустимо хранить в подвешенном состоянии

А в остальном - спасибо! Добавила в избранное image

Anastasia 18.02.2014

А почему? Я профан в этом, у меня все висит... может надо снять?

Под весом бусин растягивается нитка, и практически все, на что собираются бусы. Постепенно при таком хранении увеличится пробел между бусинами, а если бусы нанизаны на тросик, то и форма украшения может поменяться, вытянуться, особенно если бусы тяжелые и/или есть сравнительно большой центральный элемент

Спасибо ! Вчера , когда в очередной раз искала нужную мне штучку и перерыла горы "хомячьих" запасов, думала : " Когда-нибудь....Когда-нибудь...." А зачем ждать ? Надо взять - и всё разобрать ! По полочкам, ящичкам ,комодикам....Эх, ещё бы место найти для этих полочек и комодиков...{#} Беру в избранное - для визуализации мечты image

VladimirovaArt 18.02.2014

Здорово!{#}Столько полезностей! Спасибо, за нужную подборку{#}