> Журнал > Блоги > Персональные записи > Год 2013. Альбом событий.

Год 2013. Альбом событий.

17.02.2014 1:09     Просмотров: 371     Комментариев: 4     
Год 2013. Альбом событий. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В Ноябре прошлого года в Уфе состоялся первый городской Праздник Мастера. На выставке были представлены творческие работы различной художественной направленности: вышивка, войлоковаляние, вязание спицами и крючком, квиллинг, скрапбукинг, резьба по дереву, гончарные изделия и многое другое. Жители и гости города получили возможность ближе познакомиться с творчеством мастеров своего города и с самими мастерами, поучаствовать в различных бесплатных мастер-классах, посмотреть концерты и выступления артистов, самодеятельных ансамблей и любимых групп.

Такие мероприятия нужны городу!уфаконкурсывыставкивыставка 2013мероприятиеобзор

Мастер-классы, выступления певцов, детских и взрослых творческих коллективов, восточные танцы, группа "Корица" - всё это сделало праздник запоминающимся, наполнило его яркими красками!

Я, со своими вышитыми работами и украшениями, тоже приняла участие в этом мероприятии:воспоминанияобщениетворчество

творческая мастерская

Эта картина, вышитая бисером, по мотивам одной из работ любимого мной художника-акварелиста Леонида Афремова, приняла участие в выставке-конкурсе, в номинации: «Тепло и радостно в доме моём» - настенные композиции.творческий процесс

Вышивка бисером, полная зашивка, круговая техника, строчный шов. Оформлена в багет, размером 38х48см.

творцы прекрасного

Мои украшения, которые участвовали в выставке-конкурсе, в номинации: «Городской стиль».

настроение

Слева: комплект украшений "Славяница". Сочетание современного стиля с мотивами древнерусской символики. В их создании  были использованы камни сердолик и цимофан, медь. (продан)  Справа - комплект с колье-трансформером "Уик-энд".

память

На манекене справа: украшения моей работы. Колье-часы: "Тайна ночи".  Для создания этого комплекта использовались бусины камня гематит - считается, что это очень сильный камень, который защищает человека от всех негативных воздействий. (комплект продан)

На манекене слева - войлочный жилет, созданный в технике мокрого валяния, работы замечательной Уфимской мастерицы-войлочницы Ирины Щедровой: http://www.livemaster.ru/shche

событие

Несколько фотографий с Уфимского мероприятия в ТВК "Радуга-ЭКСПО" (с 4 по 8 Декабря 2013 года), на котором получили море положительных эмоций и позитива:

отчет о выставке

На 4 дня мои картины и украшения поселились в этом уютном уголке. отчётМеня просто покорило чучело совы, которая сидела рядышком, как живая. Я восприняла это, как знак благосклонности Минервы

отчет

Здесь тоже был конкурс среди мастеров - работ, посвящённых году Лошади. За работы участников голосовали посетители торгово-выставочного комплекса. На фото - четыре работы, которые набрали наибольшее количество голосов. Моя лошадка (цвета ультрамарин, в центре) заняла второе место. Фигурка лошадки-качалки, стилизованная под мягкую игрушку, с имитацией строчного шва, вышивки и "пришитыми" пуговицами, сделана из фарфора-бисквит (готовая заготовка) и расписана вручную специальными красками.

события города уфа

Победителям вручили подарочные сертификаты, для покупки товаров для творчества. На мой взгляд - самый  лучший вид поощрения рукодельниц!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксана! Спасибо за превосходную и содержательную статью!!! Интересно написано, интересные фото с комментариями!!! Поздравляю Уфу с почином!!!

В нашем городе такие выставки мастеров проводятся постоянно. Каждая из них занимается благотворительностью, помогаем собирать деньги на лечение детям-инвалидам.

Успехов Вам и творческих дерзаний!!!

Твой Талисман

Взаимно, Нина Михайловна!!!

Спасибо за интерес, проявленный к статье!

Оксаночка, замечательные были выставки!{#} Вспоминаю эти дни с теплотой!))

Твой Талисман

Ещё не разобралась окончательно, что и как - только сейчас увидела твоё сообщение {#}

Да {#} И будут дни ещё лучше!!! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз