Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "А с чего все началось?" или "Любовь рождает идеи"

"А с чего все началось?" или "Любовь рождает идеи"

16.02.2014 22:36     Просмотров: 690     Комментариев: 3     

Меня часто спрашивают: с чего началось то или иное направление в творчестве. Этому есть один ответ - Любовь.

Приведу 3 примера из своей жизни и творчества.

"Бижутерия из компьютерных плат? Вы шутите?"

С детства я окружена компьтерами и всем, что с ними связано.  Люблю иногда покопаться в компьтерном железе (Особенно когда внезапно ломается компьютер).

Естественно для меня было наличие друзей среди компьютерщиков. В те времена мы делали значки и сережки из
чипов, брелки из "камней" и сооружали нелепые предметы из компьютерного хлама. Но мы выросли и забросили свои поделки.

Вернулась я к ним спустя много лет, летом 2012 года, когда ломала голову над подарком любимому человеку. "Ну что можно
подарить Айтишнику?" Хотелось придумать что-то связаное с компьтерами, платами. Ответ пришел внезапно. Увидев карманные часы с отлетевшим декором, выразила желание купить эту основу. В голове воображение уже рисовало результат:
компьютерная плата на крышке часов. Стоп, а где взять плату?
Так, у меня есть дохлый винчестер - подойдет. А чем пилить? Есть же бормашинка - изучим.

Спустя некоторое время заготовка была выпилена. Мне понравилось, и я решила сделать еще кольцо и кулон. Придумано
- сделано.

Подарок превзошел все ожидания моего любимого, а его радость и удивление - мои ожидания.

Вот с этого подарка и началась моя линия украшений из плат.

"Как шьют котиков?"

У любимого мужчины дочка любит кошек. Пришла идея подарить ей текстильный игрушки: кошечку и котика. Идея была одобрена.А как шить? Сумки шила, одежду шила, а игрушки нет. Ничего, научимся.

Искать в инете выйкройки было некогда, поэтому было принято решение рисовать самой. За образец из памяти был взят заяц - игрушка, созданная моей знакомой. Переработана под котиков. Тогда я шила из того что было дома, вместо обычной ткани
взяла флок, а вместо синтепуха, нарезала синтепон. Кошачья семья получилась. Девочка была рада подарку, а мне
понравилось шить котиков. И в дальнейшем я уже дорабатывала выйкройки и брала нужный материал.
Теперь у меня есть не только котики, но и другие животные.

"Ну вот, дыра в двери, что делать будем?"

Однажды поссорившись с любимым (и такое случается) он проломил кулаком дверь в ванную комнату ("-Я не думал что она
из картона"). Помирились, но дыра осталась. Утром мне надо было на ярмарку, надеялась что за день придумаю что с этой
дырой делать. И придумала, а помог мне в этом случай. По соседству на ярмарке был магазин для творчества. Увидев
заготовки для декупажа, пришла идея сделать вешалку для полотенец и ей закрыть дыру в двери. Тут же купила и
заготовку, и набор для декупажа, и салфетку. У соседки оказалась нужная кисть. И за время ярмарки я сделала будущую
вешалку. Оставалось лишь купить крючки. Вечером уже прикручивала вешалку к двери. Дырки не видно, и полотенцам
хорошо на ней.

И так мне понравилось это направление, что я начала заниматься декупажем плотнее.

Зачем я все это рассказала?

Все начинается с любви. И творчество в первую очередь. Любите родных, близких, друзей. И пусть ваша любовь рождает новые
идеи. Никогда не знаешь, где будет новый поворот.

Желаю вам счастья, пусть мечты сбываются, а планы реализуются.

А какой поворот принесла любовь вам?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз