И чего это я

И чего это я | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

...юбки свои не показываю? К своему удивлению, я обнаружила, что за год нашила их целую пачку, а раньше вообще боялась браться за пошив одежды. Собственно, я и сейчас боюсь, но сочинять такие вот юбки - море удовольствия, страхи успешно вытесняющее, тем более что шью для себя. Ну так вот.

Вот эта - самая первая лоскутная и вообще самая первая, ей уже, в отличие от остальных, года два. Снилась по ночам: СШЕЙ МЕНЯ!!

юбки

пэчворк

лоскутные юбки

Собственно, появление всех остальных юбок обязано, во-первых, страстному желанию носить таковые, а во-вторых, тому, что подруга, опытная швея, всё никак не могла ко мне выбраться для помощи в пошиве. А страстное желание пополнить гардероб... сами понимаете - горы сворачивает

И вскоре появилась вот эта юбица: 

Потом вот эта, для дома: 

Потом я расхрабрилась и сшила в подарок сестре:

В апреле я пошла в Школу фламенко и сшила такую вот юбочку для занятий. Сейчас

она мне кажется слишком лёгкой, воздушной, для занятий хочется из более тяжелой ткани, а эту буду радостно носить летом.

А прошлым летом я вдохновилась на вот эту:

Зимой очень захотелось сшить тёплую синюю (первая, в коричневых тонах, была единственной тёплой, хоть и весьма любимой):

Кстати, вместе с синей была сшита нижняя льняная - давняя мечта. Скромненькая, но тема нижних юбок будет развиваться

Ну и напоследок свежевыпеченная, ещё недели не прошло:

Интересно, какая будет сниться мне теперь и кричать "сшей меня!"

Комментарии (19)

Чудесные юбочки, Елена!

Может расскажите как вы шьёте? Или мастер-клас..image

Я так понимаю, что без особой техники кроя шьёте, верно?

Zenera My Dreams 29.08.2014

Роскошные юбки!)))) Последняя прямо наповал убивает своей красотой!)))

Юбочный рай, аж глазки разбегались. Одна красивее другой. Очень женственно и нежно.

Елена Даутова 26.04.2014

Спасибо! В настоящее время в рамках роста над собой плавно перехожу к шитью юбок на заказ image

Замечательно, мне нравятся юбки в стиле бохо image пастельных оттенков до льняных или с мелкими цветочками "миль флер"

Елена Даутова 27.04.2014

Ой, мне тоже! Надеюсь и такое юбочное творить image

Очень красивые! А я себе нижнюю из сатина сшила - так она мне нравится, прямо вот ношу-не снимаю. image Хорошо сохнет быстро, можно вечером постирать - и утром опять одевать.

Елена Даутова 27.02.2014

Спасибо! И за сатин тоже! image я о нём в юбочном ракурсе не думала...

А мне случайно попался сатин для постельного белья свекольного цвета с вертикальными полосками красного, оранжевого и горчичного цветов. И так этот сатин мне понравлся, что я его на юбку купила. Послетлньое белье таокго цвета - это, на мой взгляд, чересчур. А вот юбка - само то получилась! И ткань очень приятная! И гладкая, что мне и нужно было.

Лена, я в ЖЖ этот твой пост увидела, решила посмотреть, может, ты в магазине юбки выставишь, а ты постом в блоге ограничилась. Почему?

Юбки шикарные! (*тихо завидую твоей сестре)

Оксана )))

Елена Даутова 16.02.2014

Оксан, я вообще не представляю, как люди дистанционно одежду шьют, потому не решаюсь предлагать юбицы через магазин image Одно дело - шить да примерять на сидящую рядом подругу, а вот чтоб в другой город... Могу вот на тебе попробовать, если хочешь, шоб тебе никому не завидовать, а мне практика image )

Ты что, юбку ярусами-то можно и дистанционно шить! Это же не жакеты-брюки, где каждая мерка имеет значение! )))

А нагружать тебя своими хотелками не буду, стыдюся я! )))

(и загляни ко мне в ЖЖ, там пост для тебя есть) ))))

Оксана )))

Елена Даутова 16.02.2014

А нагружать тебя своими хотелками не буду, стыдюся я! - То есть мои слова "Могу вот на тебе попробовать" - это я без сознания написала, а ответственность за них и моё время несёшь ты? image ))

Полдловила ты меня! )))))

Елена Даутова 16.02.2014

image )

Тогда я завтра найду сантиметр, измерю свой ОТ и длину юбки (воображаемой) и отправлю тебе эти страшно секретные данные! )))

Оксана ))

Елена Даутова 16.02.2014

Пишу в личку

Елена Даутова 16.02.2014

Спасибо! Очень их люблю за то, КАК я себя в них чувствую image

Замечательные юбки -- оригинальные! И Вам очень идут {#}