> Журнал > Публикации > История рукоделия > Вышитые шары «темари» от 92-летней рукодельницы

Вышитые шары «темари» от 92-летней рукодельницы

15.02.2014 13:55     Просмотров: 9489     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Вышивка > Темари
Вышитые шары «темари» от 92-летней рукодельницы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любви все возрасты покорны. В том числе – любви к рукоделию. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на потрясающей красоты коллекцию из шаров «темари», которую вышила 92-летняя бабушка.

темари

япония

вышивка

Первую часть уникальной коллекции на суд зрителей представил японский дизайнер NanaAkua. Это ее бабушка всю жизнь расшивала в свободное время декоративные шары. На тот момент экспонатов было 468 штук, которые женщина создавала в течение 30 лет. 

Вышитые шары «темари» от 92-летней рукодельницы

Вышивка «темари» от 92-летней бабушки

Шары темари

Само искусство «темари» возникло в 7 веке нашей эры в Китае, откуда переехало в Японию через несколько десятков лет. Изначально шары обшивались кусочками кимоно и предназначались для игры. Спустя некоторое время японские рукодельницы превратили шары в настоящее произведение искусства, соревнуясь друг с другом в изысканности вышивки. 

Вышитые шары «темари» от 92-летней бабушки

Оригинальные вышитые шары

Шары темари от 92-летней бабушки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

класс! темари - вообще удивительный вид рукоделия, я постоянно восхищаюсь работами мастериц!

Очень красиво! Безумно кропотливая работа.

Как замечательно, когда в таком преклонном возрасте люди могут и хотят заниматься творчеством!

{#} обалдеть, насколько кропотливая работа. Так все аккуратно и так красиво. Просто снимаю шляпу.

Красота! Не многие люди в таком возрасте могут что-то делать руками! спасибо!

Работы умопомрочительные!!!!

Нет предела совершенству.

Бабушка большая молодец!!! Дай бог ей здоровья и новых творческих идей!!!!

Вот это шарики! Спасибо, я не знала про них.

Спасибо! Тот случай, когда можно восхищаться безотносительно возраста или каких-либо обстоятельств жизни автора, просто красиво.

Очень красиво! Все никак не рискну попробовать...

Гипнотическая красота! Эти мячики - сохраняют творческую энергию 92-х летнего человека! А у многих всю творческую энергию вытягивают Сети!

Шаталова Галина КУКЛЫ

Это не просто гипнотическая красота, это еще гипнотическое рукоделие. Затягивает так, что забываешь про все на свете. Года три назад вышила штук сорок. Можно сказать, что про меня все забыли... или я про всех...

очень понравились очень художественно спасибо.

Потрясающие узоры! Взгляд за ниточкой следит, и куда-то то ли погружаешься, то ли улетаешь...

Восхитительно !!!! Спасибо{#}

Пустячок
Какие четкие линии!!! оч красиво!
SM-Art

Спасибо за красоту! Просто невероятно, с огромным удовольствием любуюсь, но для меня это чсто-то запредельное)))

Всем такого зрения и координации в 92 года.
Ну или хотя бы просто 92 года.............

"бабушка всю жизнь расшивала в свободное время декоративные шары" -- а вот это неверно. Только в 60 лет она начала изучать искусство создания темари -- вот что восхищает, помимо объема и качества вышитого.

Спасибо огромное!!!

Это какая-то неземная красота!

Произведение искусства эти шары!

NO SWEET STYLE

Невероятно!!! Просто завораживает...

Завораживают меня эти шары!
Natalya Ukolova

Очень красиво, некоторые - глаз не оторвать. Очень хочу такой мячь для работы (я психолог, веду тренинги...)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз