Отделка костюма19 век. Часть 2

Отделка костюма19 век. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отделка костюма19 век. Часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/613859-otdelka-kostyuma19-vek-chast-1?vr=1&inside=1

Пока что заключительная часть ОК 19 века) еще немножко эстетического удовольствия) любуемся!!)

Всегда увлекалась историческим костюмом, но в просторах бескрайнего интернета качественную информацию, как оказалось, найти не так уж и просто. Есть идея(не знаю хватит ли энтузиазма))) создать группу где все могли бы повыкладывать (из закромов) свои ценнейшие заначки по крою по отделке)), хотя возможно такая группа уже существует?)

Да простят меня авторы, не знаю источников такой красотищи.

история моды

история искусства

история костюма

платье

вышивка лентами

вышивка гладью

вышивка бисером

кружево

дизайнерские вещи

Комментарии (15)

Действительно, найти в интернете, в последнее время хорошую информацию становится все сложней и сложней. Спасибо за публикацию.

Какая красота! Я просто обожаю такие наряды и уже скупила все книги, которые нашла по моде 18-19 века. И там есть на что посмотреть! Сколько же метров ткани и часов работы уходило на один такой шедевр! Многие вещи шились вручную! Браво! Спасибо за публикацию!

Это очень красиво)

но подобные платья шились месяцами, и стоили деревень мужьям модниц) шились крепостными и ремесленниками, а не самими модницами)

Vilnina 14.02.2014

Когда мне было 12 лет, для участия в спектакле мама сшила мне нечто подобное на "Зингере" из белого хлопка, марли и бархатной тесьмы, это был шедевр.

Vrana Raven 14.02.2014

Первая и вторая части полностью взяты из книги "Nineteeth century fashion in detail" автора Lucy Johnston

Обалденная книга, пыталась ее достать недавно, но это очень сложно, надо заказывать из Англии непосредственно. В итоге взяла японскую трилогию fashion in detail - тоже рекомендую всем интересующимся. Подробные книги с прекрасными фото, что у англичанки, что у японцев.

Спасибо)

я нашла все эти книги на озоне. уже заказала. спасибо)

Vrana Raven 14.02.2014

Я тоже там заказывала: сначала сказали "подождите месяц", потом, после месяца ожидания - "подождите три". Это про английскую книгу. Надеюсь, вам повезет больше. Японскую оттуда же брала. С ней все гораздо лучше=)

еще есть хороший сайт Логобук. ру Мне через него из Америки огромный коллекционный альбом Emilio Pucci привозили.

Vrana Raven 14.02.2014

Спасибо, буду иметь ввиду=)

Показать все