Обновление пароля

>  >  >  > Чудеса рабочего процесса

Чудеса рабочего процесса

02.03.2014 0:19     Просмотров: 1248     Комментариев: 14     
Чудеса рабочего процесса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте-здравствуйте! Приветствую всех, кто заглянул ко мне валяние

Как- то так уже сложилось, что в процессе работы я фотографирую свои игрушки. Они сделаны в технике сухого валяния. Как известно, процесс валяния долгий, но... увлекательный! Я бы даже сказала, чудесный!

Да-да, волшебный! Это процесс преображения, в который вкладываются душевные, физические силы, фантазия. Каждая игрушка проходит небыстрый путь от задумки, взаимодействия фабричной шерстки и иголочек до готового персонажа со своей душой, со своей историей.

Вот я и подумала, что будет интересно увидеть, а что же было ДО .....сухое валяние? Из чего же всё складывается?

Поэтому решила показать наиболее заметные изменения моих зверяток на разных этапах работы. Надеюсь, что Вам будет интересно Желаю приятного просмотра!

Начнем с пятнистого верного друга, далматинца Везунчика. Пятнышко за пятнышком, и появляется неповторимый окрас . Тонировка- и оживает взгляд, лак-  и нос становится блестящим и "мокрым", как и положено настоящим псам

войлок

А это милая Ладушка. Девочка добрая и наивная. Вот так рождалась кучерявая ёжинка

1. А как же без примерки лапок, ушек и поворота головы? Изначально задумывалось, что она будет стоять. Но сидеть ей понравилось больше. На том и договорились игрушки из шерсти

2. Глазки, реснички, кучеряшки, бантики- и появилась наша романтичная барышня.

валяная игрушка

Платоша. Сначала получился просто слоник, добавляем пушок, румянец, складочки на ножках- и вот настоящий малышок валяние

татьяна губина

Тося- обезьянка- непоседа игрушки из шерсти 

1. Примеряем ушки, ножки, выбираем нужное положение головы. Шлифуем животик, мордочку, лапки.  

2. А затем тонировка, и конечно, пушистая шерстка.

игрушки

Кошечка Пылинка. Всё при себе: и ушки, и лапки.  А в итоге получилась вот такая шкода и кокетка с хитреньким взглядом, а еще с розовым бантиком на голове. Ну, девочка- как же без бантиков валяние

зверята

Цок- цок- цок игрушки из шерсти А это Соломка прискакала. Эксперимент с прической, тонировка- а вот и озорной взгляд.

Потому вспомнила про такой детский стишок- песенку:

"У пони длинная чёлка"

Когда на улице прохладно или жарко, 
И скачет пони на работу к девяти, 
Троллейбус из троллейбусного парка, 
Автобус из автобусного парка, 
Готовы вас к воротам зоопарка, 
К воротам зоопарка подвезти. 
К воротам зоопарка подвезти. 

У пони длинная челка 
Из нежного шелка, 
Он возит тележку в такие края, 
Где папа катался и мама каталась 
Когда они были такими, как я, 
Такими, как я. 

Туда, где водятся слоны и бегемоты, 
Орангутанги и другие чудеса, 
Летают раз в неделю самолеты, 
Потом плывут неделю пароходы, 
Потом идут неделю вездеходы, 
А пони довезет за полчаса, 
А пони довезет за полчаса. 

Я днем бы и ночью на пони катался, 
Я дедушкой стал бы, а с ним не расстался, 
А с ним не расстался. 

У пони длинная челка 
Из нежного шелка, 
Такими, как я. 

Всегда прекрасен самолет под облаками, 
И корабли прекрасны все до одного, 
Но трудно самолет обнять руками, 
И трудно пароход обнять руками, 
А пони так легко обнять руками, 
И так чудесно нам обнять его. 
И так чудесно нам обнять его! 

У пони длинная челка 
Из нежного шелка, 
Такими, как я. 

(Автор: Юнна Мориц)

А это серьезный и очень дружелюбный пес Блю породы Бассет Хаунд.

1. Примерка хвоста, приваливаем сверху шерсть нужного нам цвета. Ушек еще нет, для их дальнейшего крепления оставляем шерсть на голове незавалянной.

2.  Ушки, складочки на них, тонировка. Хвост уже на своем месте. Поверхность шлифуем. И конечно, такой грууустный взгляд, характерный для собак этой породы.

Сиамочка. Тонируем шерстью мордочку, лапки и ушки, крепим усики.  Глазки у кошечки вылеплены и расписаны вручную акриловыми красками и покрыты лаком для художественных работ. Тонируем лапки, ротик. Распушаем шерстку и причесываем нашу кошечку.

А это мой любимый мишутка Егоркаваляние Вот так потихонечку приобретается пушистая шерстка.

Ежик Филипок. Сначала получается то ли мышка, то ли мишкаигрушки из шерсти Но вот уже появляется шубка, которую ни с одной другой не спутаешь.  Ежиковая, с колючками игрушки из шерсти А на щечках румянец, на мордочке усики, носик блестит. Лапки, глазки, ротик оттеняем сухой пастелью. Шерстку на животике и мордочке распушаем обратной иглой.

Вот такие волшебные превращения происходят в процессе сухого валяния игрушки  И потихонечку, шаг за шагом появляются шерстяные малышиваляние

Желаю всем отличного весеннего настроения, вдохновения и удачи {#}!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз