"Кожа крокодила"

Недавно увидела в интернете модели, которые выглядели красиво и необычно. Вязаные изделия , как будто, состояли из разноцветной чешуи. Оказалось, что узор так и называется "рыбья чешуя" и " кожа крокодила". Особенно мне понравились аксессуары, сделанные в этой технике. Возможно, моя подборка и других натолкнет на новые идеи.

вязание, вязание для весны

ручное вязание, женская одежда 

вязание крючком 

вязаные аксессуары 

вязаный шарф 

вязаные митенки 

вязаная шаль 

вязаная шапочка 

вязание спицами 

узор для вязания 

рыбья чешуя 

крокодоловая кожа 

красивое вязание 

оригинальное вязание 

схема вязания 

Все фото из интернета.

вязаные модели 

Приятного творчества!!!!!!!!

Комментарии (36)
Вера (werast) 19.02.2014

Вот такая сумочка получилась в этой технике, сейчас гуляет где-то под Мурманском image

Радуга в доме 19.02.2014

Элегантная сумочка!{#}Повезло хозяйке. {#}А салфеточки и скатерти у Вас одно загляденье{#}{#}{#}

Alla-Mariya 16.02.2014

Классная подборка, большое спасибо!!!

Людмила 16.02.2014

Огромное спасибо за публикацию. Изделия видела, а схему нигде не встречала. СПАСИБО !!!!

Ксения (zulu) 15.02.2014

и как сделать чтобы не было дырок под "чешуёй"?шапку хочется потеплее...и начинать не с макушки?

Ксения (zulu) 15.02.2014

сильно понравилась шапка с косичками.может кто то знает как делать прибавления?как расчитывать?узор поняла как делать.но как красиво расчитать?...

Шапочка у малыша просто чудо! Настоящий маленький хмелик!

programada 14.02.2014

какая красота!

Девушки, скоро выйдет книга по такому вязанию)

Анна Семенова 14.02.2014

никогда раньше такого не видела, очень интересно!) по схемам вязать не умею, вяжу по видео только{#}

Спасибо, очень красиво.{#}

Схема простая, эффект значимый, а расход пряжи и вес изделия будет очень значительный. Для отделки изделий узор очень хорош.

Сейчас меня заругают, но я нашла мастер-класс на эту тему: http://triinochka.ru/post232871499/

Радуга в доме 14.02.2014

Ольга, спасибо! С удовольствием посмотрела{#}

Людмила 16.02.2014

СПАСИБО !!!!! за мастер класс по теме. " Шапками закидывать" не буду, да думаю и другие не отважаться. Отлично, что можно научиться чему-то новому.

Красота, да еще наверное и теплая - ведь все получается практически в несколько слоев! Никак руки не дойдут придумать что-то с этой кожей...

Спасибо! Очень красивый Панголин{#}

И интересное вязание. Скорее для подростков и детей, но для них - самое оно!)

Les tricots de Natalie 13.02.2014

Сумочка с просторов интернета:

Радуга в доме 14.02.2014

Наталья, спасибо за дополнение! Сумочка элегантно смотрится{#}

Мне это напомнило Панголина! {#}

спасибо, очень интересная вязка!

Радуга в доме 14.02.2014

Ольга, спасибо за фото панголинчика! Действительно не отличишь)){#}

Лариса 13.02.2014

Очень красивые изделия получаются)))

Рыбьи чешуйки увидела, а вот кожу крокодила - нет {#}

Все красивое очень!!!

Тепло и блеск 13.02.2014

Спасибо, как здорово! Сразу хочется все бросить и начать вязать такую красоту!!!!

Недавно искала этот узор, и не знала как он называется.

Спасибо!

Радуга в доме 14.02.2014

Очень приятно. что моя публикация помогла{#}

На шишки ещё похоже - шапочки и варежки {#}

Необычно!{#}

Kavizina Галина 13.02.2014

Леночка ,спасибо за подборку !{#}Шапочка на малышке умилила !!!{#}

Радуга в доме 13.02.2014

Под шапочкой настоящий бутончик){#} Галина, рада , что Вам понравилось!

Потрясающая подборка! Спасибо! Очень нравится этот узор,давно руки чешутся! Как только будет время обязательно попробую придумать шапочку такими лепестками! Спасибо за пинок!))).
Радуга в доме 13.02.2014

Ирина, желаю удачного воплощения Ваших задумок!

да-да) тоже давно приглядела, а пинка не было)))))

Зеленые митенки на шишки похожи=)) Замечательно все! Спасибо! Захотелось такое пальто себе связать... но только захотелась - схема адская, не поняла как вязать.

Радуга в доме 13.02.2014

Мария, не бойтесь) Схема, с первого взгляда сложная. Как мне кажется, сначала нужно вязать основу ( столбики с накидом черного цвета), а потом их овязывать по бокам ( столбики с накидом голубого цвета). В интернете можно найти МК. Я сама еще не пробовала, но митенками тоже загорелась)){#}

Да, точно, скорее всего так. Ютуб научит, действительно.