> Журнал > Блоги > Персональные записи > Может и правда пора завязывать ?

Может и правда пора завязывать ?

13.02.2014 11:34     Просмотров: 968     Комментариев: 55     

Приветствую всех кто заглянул ко мне!Всю ночь не могла заснуть -гложет  сомнения,страхи и не уверенность в себе.Вот решила поделится с вами своими переживаниями.Вчера моя мама пришла ко мне в гости и естественно пообщаться с внуком и со мной.Скажу сразу моя мама является основным продавцом моих изделий на данный момент,т.к. я пока не работаю -сижу с ребенком.Так вот слово за слово и разговор повелся в русло моего творчества и она сказала,что мои работы покупателям приелись  и они однотипные -надоели комплекты,сразу скажу ,что повторы я делаю крайне редко и то по заказу.И нужно делать что-то другое или вообще завязать.В общем я решила замять на этом обсуждение моего "творчества" и перевела разговор в другое русло.Сама всю ночь не спала-мысли покоя не дают- Может и правда пора завязывать ?если это кроме меня никому не нужно.Распродать все материалы или по кружкам отдать и спать спокойно,а не сидеть за очередным изделием всю ночь пока "муз"(муза) не ушел.В завершении своих "страданий" скажу ,что постараюсь стойко принять адекватную критику в свой адрес.Понимаю ,что мой рассказ больше похож на нытье,но в данный момент мне и поплакаться кроме сына некому-муж на работе,а сыночку 2,5 года -маленький еще.Скажу еще,что мое хобби помогло мне пережить тяжелые моменты в моей жизни-когда мой сынок находился между жизнью и смертью-вышивала иконы,вязала жгуты и дурные мысли потихоньку уходили из моей головы-их вытесняли творческие идеи. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анна, Ваша мама, говоря о том, что украшения однотипны, имела ввиду не Вашу творческую несостоятельность, я ограниченность круга покупателей. Ну представьте, приносит она Ваши украшения , например, на завод, где работает 1000 женщин (где такие заводы теперь{#}) - кому понравилось - купили. Но ведь колье из бисера, вещь специфическая и покупать каждую неделю не станешь и по экономическим соображениям, да и выгуливать такую красоту каждый день не станешь....

Но Вы не бросайте своего дела. Получайте удовольствие от процесса, а Ярмарка Мастеров поможет Вам расширить круг почитателей и покупателей. Удачи{#}

Торопилась{#}, забыла написать, что работы у Вас ОЧЕНЬ красивые!!!!{#}

Украшения ручной работы.Анна

Марина,спасибо.{#}.У вас тоже красивые работы ,теплые.

Анна, ни в коем случае не бросайте своего занятия, работы у Вас чудесные, и никакой однотипности я не заметила, нужно просто найти другое место сбыта. Наши близкие иногда говорят не очень приятные вещи, не понимая, как легко обидеть творческого человека и в какую депрессию может загнать одна вроде бы ничего не значащая фраза(по себе знаю, однажды после систематических ссор с мужем даже полгода не вязала, но теперь все утряслось, и он уже привык{#}) Ведь наше рукотворчество действительно помогает нам жить, куда ж мы без него. Слушайте только себя, и никого больше.

Ольга,наверно и у меня так случилось-мамины слова загнали меня в угол,просто от близких больнее слышать критику,а может и правда я ее не так поняла.{#}

Марианна

Не надо заязывать!!! Принимайте всегда критику (любую в жизни) как повод, как толчок к совершенствованию! У вас и так красивые работы, а представьте что вы можете сделать еще круче и все получится!{#}

Марианна,спасибо.Обязательно постараюсь воспользоваться вашим советом .{#}

Екатерина

Анна, здравствуйте. У вас такие чудесные работы) С удовольствием добавилась к вам в круг. Не бросайте своё увлечение, появятся у вас покупатели, я уверена. Действительно, такие украшения каждый день не покупаешь, да и не одеваешь) Но они ОЧЕНЬ красивые, и нисколько не однотипные))) Удачи!

Екатерина,спасибо.Очень рада видеть вас у себя в круге.Я просто думала, и так частенько бывает(у меня)когда очевидные для других вещи просто не замечаешь.Меня действительно захватыет процесс работы над новым творением,но если это никому не интересно,начинаешь гонять разные мысли в голове(как правило не самые позитивные)

У меня сейчас такое же состояние -хочется все просто закрыть, сложить все в коробки, и убрать подальше.... У нас стоит дикий холод -30, -25 я постоянно мерзну и на работе дмаю только о том чтобы приехать домой и забраться под теплое одеяло - пока списываю свое состояние на холод.... Не знаю как будет дальше..

.А работы у вас действительно очень красивые, зашла чтобы побродить, а у вас всего 13 работ, может увеличить ассортимент магазинчик - даже то, что продано выставить для примера... , и они у вас я бы не сказала что однотипные, я бы сказала что вам не хватает цветовой гаммы... Первый взгляд - сине-бело-темное, красок не хватает, тем более весна скоро - людям захочется яркого, может не сейчас, но 1 марта точно))).... Простите если вас что-то задело или обидела вас чем - это только мое мнение...

Наталья,меня не нисколько не задели ваши слова-вы правы.Просто я немного боюсь ярких красок или вернее сочитания цветов-но я над этим работаю потихоньку,мои первые работы были вообще одного цвета.Самой хочется ярких красок и весны.У нас конечно те так холодно,но полярная ночь выматала меня,вот и получилось что слова мамы выбили меня из колеи.Ваши рекомендации обязательно учту.Спасибо что не прошли мимо ,помогли и поддержали добрым словом{#}

А еще хорошо бы вам фотографировать изделия на модели - даже на подружке...А родные действительно могут иногда больно ранить... нужно пережить... как в песне В.Толкуновой -

Надо всё перетерпеть,
Отстрадать, переболеть,
Чтоб в глаза другим смотреть
Гордо!

Уже даже и не знаю для вас это пишу или для себя самой))))

Удачи вам, творческих успехов и благодарных постоянных покупателей!

Золотые слова,нужно прям напечатать и в рамочку -чтоб читать когда ручки опускаются.{#}

Анна, у Вас красивые работы, не расстраивайтесь и продолжайте! У меня начались продажи только через два года (!) на ЯМ. Моя мама раньше говорила, что мои скатерти - это "деревенщина", теперь, когда увидела как их покупают - "какая красота!".

Работайте над фото, над магазином, может стоит проводить аукционы или конфетки, конкурсы.

Успехов!

Мария,у Вас потрясающие работы-домашние,теплые ,уютные,колоритные.А над магазином я работаю и буду работать.Ночью пока не спала добавила "ключевые слова"-как оказалось я их не правельно писала-хотя сама пользуюсь присковиками,и нашла там только одну работу{#}.Так что работы не початый край!Спасибо за советы

"Кружевной дом" Мария

Посмотрите у мастера Ольги Терлецкой публикации про ключевые слова, очень помогает

Не переживайте.у вас очень красивые и изысканные работы.В конце концов можно заниматься для себя)просто разрекламируйте свой товар,а уж покупатели на такую красоту обязательно найдутся){#}

Спасибо огромное.{#}

Анна, прочитала комментарии, стало интересно посмотреть на Ваши работы. Очень красивые!! Поверьте!!! А главное - в себя!!! Покупатели найдутся - вопрос времени! Ну, а если затишье, есть время поработать над новыми идеями, техниками. Как можно бросить то, что вносит в нашу жизнь столько радости, счастья и творческого вдохновения. А может это просто синдром холодов и короткого зимнего светового дня? Удачи Вам, хороших продаж и благодарных заказчиков..... С уважением, Марина.

Марина,спасибо за добрые слова.

С уважением,Аня.

Татьяна

Добрый день Анна.Обязательно продолжайте.У вас все очень красиво.развивайтесь.Сама пережила несколько таких эмоциональных ям.теперь опять пытаюсь выкарабкаться.и вас поддержать хочу.У вас есть стиль.А это уже много значит.У меня вот еще и другая проблема - нравиться многое и не знаю на чем остановиться.а вы уже нашли себя.Это важно.удачи!!!! всегда поддержу!!!

Здравствуйте,Тая(извините если не правельно написала Ваше имя).Спасибо за поддержку и теплые слова.И вам желаю удачи!И найти свой вид творчества,и почему он должен быть один?Я когда-то хорошо вязала,а потом серьезно бисером увлеклась и остальное сомо по себе ушло-времени нет.

Чуть меньше года назад мне на МегаГраде админы заявили, что у меня все работы однотипные. Ну, мы тогда поругались, они в каталоге мои вещи переставляли так, что не найти было, к тому же всё время в народные промыслы{#}. Я возмутилась - вот и получила в ответ, что должна быть благодарна самой возможности размещать свои однотипные работы на их сайте...

Потом я поняла, имелось в виду, что одна техника, одни и те же материалы{#}. Это не покупателям приелись Ваши вещи, это Вашей маме стало скучновато их продавать. Нужно что-то сделать, чтобы её развеселить, обрадовать, разнообразить как-то продажи.

Спасибо за Вашу историю.Не знаю, моя мама довольна наборчиком который Вы сделали и солонка и кубышки заняли почетное ,видное место на ее кухне.Однообразными Ваши работы я бы не назвала,да магазинчик Ваш стал лучше,приятнее-визуально(по сравнению с ноябрем)

А по поводу своих работ ,не знаю может визуально это не заметно ,но представленные работы в моем магазине в нескольких техниках,речь наверно идет о том, что надоели комплекты(колье,серьги) постараюсь сделать еще варианты украшений (броши,обручи,заколки и еще что-нибудь).

С уважением,Анна.

Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

Спасибо, Анна. Вот так, запросто, напросилась на комплимент в чужой теме{#}. Но я о другом. Работы-то у Вас красивые, торжественные. Для меня они очень даже разнообразны. А вот ежели их мама каждый день видит, так глаз замыливается, новизны уже нет, и чем дольше на эти работы смотришь, тем скучнее они начинают казаться. Мама сказала Вам именно об этом. Что это ей стало скучно.

Мне кажется, что можно как-то вовлечь маму в создание изделий. Например, показать несколько кабошонов, спросить, как она считает, с каким лучше сделать, какой бисер здесь использовать... А вот ещё придумалось новое украшение, как думаешь, будут такое покупать? Когда мама почувствует себя не просто посредником, а сотрудником, участником в творчестве, ей станет интереснее и продавать.

А ещё вот что. Поиграйте. Ну, представьте себе Вашу покупательницу. Такая молодая, энергичная, активная. Она любит ходить в театры, на выставки, презентации. Любит быть на виду. Что бы ей такое предложить? Так, вот есть колье, есть серьги... А вдруг ей нужно ещё три комплекта? Другого цвета, что-то, может, и необычное? А когда она решит поехать в отпуск (надо придумать, куда), какие украшения она с собой возьмёт? И вот под эти рассуждения, в этой игре придумывайте.

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina
Попробуйте сделать панно в такой технике. А еще воротники декоративные. А еще косметички-кошельки (буду вашей первой покупательницей).
Сказки из кожи (Елена)

Ой, Вячеславовна! И такое бывает???{#}

Анна, родные - это родные, иногда им кажется, что их слова МЫ воспримем как нужно и никак не обидимся image ))) НО! В чем-то мама права ))) У Вас, если мне не изменет память, не большой город, что бы покупатели не "переводились" - добавте, что-то в ассортимент, и как тут уже многие писали - развивайте магазин! У Вас замечательные вещи, охватите бОльшую территорию в интернете!!!

Мы люди творческие, нам нужно вдохновение, которое каждый черпает в чем-то своем! Скоро весна - пора возрождения! Когда хочется, чего-то радостного и веселого, солнечного... и еще много позитивных слов!!! Это все будет витать в воздухе!!! Попробуйте поспрашивать у самих покупателей чего бы им хотелось image ))) Может в этом Вы подчерпнете какую-то идею!?

Только ни в коем случае не бросайте! Мне по состоянию здоровья пришлось отказаться от некоторых любимых занятий рукоделия - и как бы мы стоически не старались это принять, потом очень грустно image ((((

Ваши украшения- это частичка Вашей души! Вашей любви! Вашей доброты и нежности! Они прекрасны!!!

Евгения,благодарю за теплые и душевные слова и поробую воспользоваться Вашими советами.И желаю Вам здоровья и успехов в творчестве.{#}

Анна, тоже хочу Вас поддержать. Работы у Вас красивые, выполнены профессионально. Действительно, дело только в том, что рынок Мурманска, видимо, не так велик, как хотелось бы...

Хочу предложить Вам одну идею - вязать элементы жгутов (для того, чтобы мастера смежной с Вами категории украшений могли использовать их в своих украшениях). Я где-то видела такие украшения на Ярмарке. Это можно было бы делать и на заказ (т.е. под определенную цветовую гамму украшения того мастера, для которого будет предназначен этот элемент).

Ollika / Ольга Дмитриева

Вот, нашла один пример:

автор Altania, Татьяна www.livemaster.ru/item/3038693-ukrasheniya-kamennye-lepestki-kole

Т.е. та часть, которая ближе к шее - это Ваш жгут, а центральную часть мастер соберет исходя из своей идеи.

Конечно, это можете сделать и Вы сами, однако при этом нужны дополнительные средства (на камни, фурнитуру...).

Кстати у этого автора - Татьяны много таких работ - сочетание жгутов и камней...

Ollika / Ольга Дмитриева

Ольга ,спасибо за идею,подумаю как ее применить.А про Мурманск Вы правы ,только дело обстоит еще печальнее я живу в городке Мурманской обл.,населения примерно 30-40 тыс.,хотя сейчас может и меньше,да и это еще ничего,я пока в силу обстоятельств не могу участвовать в ярмарках и выставках по нашей обл.,ребенка оставить не с кем не могу,то мама работает и муж на работе,то ребенок заболел,то нужно ехать с сыном на очередное обследование,то в реабилитационный центр,то плановая госпитализация.Думаю это дело временное,просто сейчас пока он маленький больше шансов его восстановить и адаптировать к нормальной жизни.

Юлия

Анечка, как я Вас понимаю, читаю Ваши откровения как свои. Тоже самое. Я начала заниматься бисером после рождения третьей дочки, работать уже не светит, а сидеть дома за три года обрыдло, бабушек нет давно, мы сироты с мужем, вот и кручусь одна, а тут увлеклась бисероплетением. И получаться вроде стало, но вот незадача, материалы денег стоят и муж ненавязчиво так, стал давать мне понять, что стоит заканчивать с "творчеством", а для меня это уже как частьдуши отнять. Нам не по карману твои бисерные изыски. Да и девать твои побрякушки уже некуда. Сама ты никуда не ходишь ну и все в таком духе. Друзья, родные стали покупать друзьям показывать и вроде бы даже стало что то продаваться , но вдруг все кончилось, мой круг не велик и все уже "наелись". Открыла магазин здесь, вот уже три месяца как , но всего один комплект, с аукциона продала. Тоже руки опускаются. Посмотрела на Ваши работы, очень интересные, посмотрела продажи у вас есть, не понимаю почему вы хотите все бросить. Продолжайте, а хандра проходит, по себе знаю. Моете попробовать что то еще, я всегда так делаю, пробую например куколку сшить, но всегда возвращаюсь к бисеру. Только одно знаю, не думайте о продажах, делайте для души и все будет хорошо, потому что , когда думаешь о деньгах получается на потребу публике, а когда творишь от души получаются шедевры. Удачи Вам, мне и всем, творческим натурам.

Юлия спасибо за оценку моих работ,но через Ярмарку я еще ничего не продала,что продано,то как раз моя мама и продала.Продажи конечно хорошо,но я всегда делала как для себя и для души.Дело немного в другом,в том что мои работы однообразны и не интересны для мамы ну и для покупателей.Я хотела чтоб не близкие люди (не заинтересованные) взглянули и сказали свой вердикт,ну и конечно хорошие советы и добрые слова,ведь когда ограничен в общении это тоже плохо.

Выкладывайте больше фото и будьте активнее на Ярмарке и вас увидит весь мир{#}

Творчества вам и продаж! Тогда и мыслей не будет про ...завязать

Спасибо большое{#}

Анна, хочу присоединиться ко всем, кто поддерживает вас в этой теме. Посмотрев ваш магазин, соглашусь с тем, что определенный стиль у вас есть - ваш стиль. Прекращать ни в коем случае не надо. Если наступил "кризис жанра" переключитесь на что-нибудь другое, как было написано выше - свяжите сыну сногсшивательный свитерок!!! Я уверена, что вас всё равно потянет к бисеру и вы будете творить. В плане разнообразия... У вас классический, утонченный, нежный стиль - это замечательно. А вам никогда не хотелось сотворить что-нибудь эдакое? Образно говоря - грохнуть тарелку об пол, когда все вокруг привыкли, что вы говорите полушепотом. К чему я это - может попробывать сделать что-нибудь агрессивно-минималистически-яркое. На пробу. Молодые бунтующие натуры, мне кажется, должны оценить это. Только это что-то должно вам тоже обязательно нравиться, как написал кто-то выше. ВЫ должны получать удовольствие от процесса создания украшения. Только тогда оно будет радовать других.

Ольга Сергеевна,спасибо,вот как раз Вы читаете мои мысли-достала самые яркие материалы и кручу их-может и возникнет какая идея{#}

.......

Анна, Вы знаете, когда мне хочется всё забросить, я беру и забрасываю.

Убираю всё со своего рабочего стола, прячу подальше камни и вспоминаю, что я давно хотела сделать, но по какой-то причине всё руки не доходили.
Проходит несколько дней и понимаешь, что жить без своего творчества не можешь, независимо от того покупают или нет.

И тогда достаёшь всё "заброшенное" и радуешься, что оно у тебя есть.

Спасибо, обязательно возьму на заметку на будущее-делать перерыв в творчестве.

Первое, что я бы сделала на Вашем месте, Анна - удалила бы эту тему из личного блога, предварительно осмыслив все советы.

Зачем посетителям Вашего магазина, потенциальным покупателям, знать, что перед ними неуверенный в себе мастер, сомневающийся в своей востребованности?

Затем, обратила бы внимание на идею Ольги Дмитриевой. Очень дельный совет. Сама бы заказала Вам такой жгут.

Галина ,спасибо,я обязательно удалю,только вот сохраню себе советы,чтоб еще перечитать.

Елена

Покупатель прочитал и что? Мое впечатление от магазина в целом и, особенно от украшений в сутажной технике, абсолютно не изменилось от прочтения. Красиво!!!
Продолжайте творить, Анна, а мы подтянемся! {#}

Анна! у Вас очень красивые работы. виден вкус и стиль. попробуйте освоить еще какую-нибудь технику, присмотритесь к новым стилям. поищите новые каналы сбыта.

Спасибо,Вера!Обязательно поищу новые каналы сбыта и к новым стилям присмотрюсь,а вот на счет новых техник не уверена,постараюсь те какими владею поднять на новый уровень,ну а если не получится буду пробовать что-то принципиально другое.

Анна, Очень Добрый вечер!

Во первых, строках моего письма хочу заметить, что ничего удалять я бы не стала, это настоящие человеческие переживания, и то что Вы не задумываясь захотели узнать мнение у незнакомых людей, говорит о том что человек Вы сильный и уверенный в себе! А это уже МОЩНО!!!!

Во вторых, мало ли кто и что может вам сказать, Мама конечно близкий человек, но как мы знаем обиднее всего говорят и поступают именно близкие, отсюда следует, скажите Маме, что её разговор с Вами так подействовал на Вас, что помощи и одобрения вы искали у посторонних(я думаю, что мама сделает правильный вывод и …..).

В третьих, у Вас очень замечательные изделия, мне ОЧЕНЬ понравилась брошь и я у Вас ее куплю (только муж с карточкой из командировки вернется).

Итог моего письма: никого не слушайте, занимайтесь тем что доставляет Вам удовольствие, что заставляет Вас улыбаться, и близкие родные видя Вас улыбастой (так написано специально) и довольной ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖАТ, а если вдруг(но этого не может быть) знайте Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ заранее во всех ВАШИХ начинаниях!!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ за понимание.

Анна, не нужно рубить с плеча и сгоряча, обидевшись на слова, принимать такие серьезные решения. Да и вообще, как мне кажется, вряд ли кто-то из нас уже сможет бросить любимое дело. Все равно ручки-то скоро опять потянутся к полочкам с баночками, полными рукодельных сокровищ image Это наркотик, от которго не так просто излечиться image По-крайней мере, я таких примеров не знаю. Дать себе тайм-аут - возможно, но только в том случае, если он Вам действительно необходим, если именно Вы (а не кто-то другой) считаете, что нужно время на осмысление, обдумывание, просто отвлечение.

Вам уже многие ответили здесь, что работы совершенно не однотипны и очень красивы, я тоже присоединяюсь к этому мнению - они легкие, воздушные, нежные и продуманные. И обратите внимание, что это говорят люди незаинтересованные, которые, к тому же, хорошо в этом разбираются. Мне так кажется, что Вы просто неверно поняли, или мама Вам не совсем верно донесла свою мысль. Дело не в работах, а в покупательской способности окружения - и разве это повод бросать любимое дело?? Мое мнение - ни в коем случае! От того, что Вы забросите его, люди вокруг не станут наряднее, красивее и добрее, а Вы - счастливее.

Мария,благодарю за позитивный настрой который дал Ваш комментарий и просмотр Ваших цветочных украшений.

Анна, передохните пару дней - и вперед!

Мои советы:

Сделайте больше готовых работ. Разных. В том числе "примитивных". "Шедевры" нужны далеко на каждой женщине. Это не значит, что они не нравятся. Просто надо ведь еще придумать, куда и с чем это носить. Дамы у нас, как правило, больше времени "на людях" именно на работе проводят. Посему - поделайте украшения, которые можно надеть на работу.

Поспрашивайте у подруг... В каждой организации (ну практически в каждой) есть люди, активно занимающиеся торговлей (косметикой, БАДами ,еще чем-нибудь)

Если подруги сами откажутся продавать на своих предприятиях Ваши украшения - попросите связать Вас с "торговыми людьми".

А есть "коробейники", которые не работают на предприятиях, но приходят в разные конторы со своим товаром - и продают под зарплату.

Попробуйте найти таких людей (желательно ,через общих знакомых, конечно)...

Когда я только начинала, когда не знала. что существует такой замечательный ресурс, ка ЯМ, я поступала именно так. Платила реализаторам 10 % от цены. Отдавала комиссионные, когда со мной рассчитывались.

И вообще не стесняйтесь всем рассказывать о том, что Вы делаете. Носите сами Ваши украшения. Расскажите парикмахеру-маникюристке-продавцам в соседнем магазине. Чем больше народу будет знать, где можно приобрести-заказать такие украшения - тем лучше. Скромность -прямой путь к забвению.{#}

Я, разумеется, не советую Вам напрямую подходить ко всем и предлагать свои украшения.. Но если Вы общаетесь с людьми (а Вы ведь общаетесь с людьми?{#}) - и при этом на Вас будут Ваши красивые украшения, только слепо-глухо-немой не спросит в итоге, где такую красоту берут...{#}

В Вашем городе наверняка есть телекомпания.

Предложите "людям с экрана" Ваши украшения "напрокат" (если они вписываются в общий контекст). Журналисты вообще в этом вопросе хорошиimage )) Потому как потенциально общаются с очень большим количеством людей...image

В каждой конторе есть свои "трендсеттеры"...{#} Может быть, стоит выйти на этих людей, предложив им украшения со скидкой.

Так глядишь, и заработает "сарафанное радио".

Вы с сыночкой бываете в поликлинике, в больнице, на прогулках - и везде вас окружают ЖЕНЩИНЫ!!! Которые, как правило, очень людят себя украшать...

И для Вас это будет дополнительным стимулом...image Попробуйте поиграть в эту игру... Может статься, что Вам при этом станет веселее и легче... Я серьезно.. И потенциальные покупатели появятся..image

Ну и на ЯМ расширяйте Вашу деятельность!

У Вас все получится!{#}

Желаю Вам удачи!!!

И да, обратите Ваше внимание на такую позицию, как браслеты!!!

Колье - не для каждого дня, а вот красивый браслет женщина может надеть практически каждый день.

Я еще на предмет реализации обращалась к людям, активно занимающимся сетевым маркетингом. Первое, что в голову пришло: Эйвон, Орифлейм...

Во-первых, они собираются на всякие ...ой. не знаю даже как сказать... Ну, типа заседаний, тренингов и ты.ды. И дамы, как правило, стремятся хорошо выглядеть...

Во-вторых, они предлагают свою продукцию покупателям. Почему бы им не предложить Вашу продукцию? Товары-то не конкурирующие, а, можно сказать, сопутствующие!image

Желаю Вам удачи!!!

Нелля
добрый день всем!!!!! Анна,у Вас шикарные работы!!!!!!желаю новых идей и творческого взлета!!!!удачи!верьте в себя!!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз