Божественные Картины

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись
Божественные Картины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эти картины я случайно заметила на кокой-то из страниц интернета. Они сразу приковали мой взгляд, от них веяло таинственностью, в то же самое время чистотой. Картины пронзают сознание, очищают и умиротворяют!

Отрыви из статьи: "...Лариса Химич Народный художник Украины видит-чувствует земной человеческий мир глазами Космоса, проникает в мир Тонкий, наполненный ангельскими сущностями. Ее эзотерические картины, основанные на притчах и былинах, рассказывают о любви, вере и покаянии, что является условием совершенствования, условием пути-восхождения.

Живопись для Ларисы Химич – глубокая душевная потребность, любовь и священнодействие. Рождая картины, она очищает душу, возвышает дух и никогда не думает о продаже созданного. Она может подарить произведение и несказанно радуется, когда узнает, что его осматривают много зрителей и оно вызывает восхищение и радость."

Лотос

лариса химич

Ангел-Хранитель

живопись

Любовь

картины

Прозрение  ...Об этой картине худлжница писала: "Она вырвалась из меня на пике моего интереса к христианству. Я увидела ее сразу, будто сквозняк коснулся головы, я вскочила и начала рисовать, хорошо, что полотно было наготове"

Богиня Ушас (Богиня Рассвета)

Начало

Два пути

Пасха

Храм

Комментарии (18)

Одухотворенно, красиво..Спасибо Вам!

Анна, спасибо за отзыв!

Спасибо огромное, очень содержательная публикация!

Юлия, БлагоДарю!!!

NATALINI 13.02.2014

Волшебно!!!!! Спасибо!!!!

Спасибо, Наталья! Рада что Вам понравилось!

Очень понравились две картины: "Начало" и "Два пути". Особенно последняя - очень интересное философское осмысление.

Спасибо!

Да, четко отображена дуальность нашего мира и вечный выбор к свету или во тьму... Анна, спасибо за коментарий!

Невероятно притная энергетика от этих картин. Супер!! Спасибо!!

Татьяна, приятно поделиться прекрасным!

Искренние работы, очень красивы по цвету, чистые!

Спасибо, Теплое Пространство! От Ваших картин веет Теплом и Добротой!

"Начало" - шикарная работа :)

Да, завораживающая и уносящая...

Интересные образы..

Спасибо! Чувствуется гармония и наполненность в каждой картине!

Спасибо! Красивые картины

Спасибо! Рада, что понравилось!