> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Идеи для вязания от Сабрины Вэйт

Идеи для вязания от Сабрины Вэйт

10.02.2014 11:06     Просмотров: 5589     Комментариев: 51     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Вязание > Машинное вязание
Идеи для вязания от Сабрины Вэйт | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро, уважаемые читатели! Сегодня я хотела бы познакомить вас с творчеством молодого немецкого дизайнера Сабрины Вэйт. 

Модели Сабрины вдохновляют меня и вот уже два года я слежу за ее творчеством.

Мне хотелось бы узнать ваше мнение о том, насколько эти модели могли бы быть интересны российской аудитории.

Сабрина живет в Берлине. Свои модели Сабрина продает под маркой THE KNIT KID. 

Она предпочитает работать с натуральными материалами, такими как мохер, шелк, меринос, альпака. Главное требование, которое Сабрина пред'являет к своим работам - высочайшее качество как пряжи так и исполнения. 

вязание

вязание спицами

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мой любимый стиль! все просто, лаконично, ЦВЕТ! спасибо за подборку {#}

Весной повеяло! Такие яркие краски!!! Спасибо за позитив!

Кроме качественной яркой пряжи я других идей не увидела. Уж простите.

Создать привлекательную вещь в стиле "минимализм" гораздо слождее, чем пришить рюшечки-оборочки, бантики-цветочки.

С удовольствием одела бы все модели!{#}

Отличная публикация! Стиль чувствуется во всех моделях - нежно, лаконично, тонко. С удовольствием носила бы image

Вязаные сезоны (tobosskaja)

Просто она со своим минимализмом либо опоздала либо рановато вышла. Сейчас в тренде сложные араны и жаккарды. Сейчас это воспримут только любители минимализма. Я - одна из них.

Да нет, все хорошо. Только я идей не увидела. Все это было и не однократно. В чем идеи-то?

желтые шорты весело смотрятся image

Как раз мой стиль, то, что я люблю носить сама )) Анастасия, спасибо за подборочку. Сейчас как раз вяжу с Вашей чудной пряжи - хотела вязать на машинке, но поняла, что этой пряжей нужно наслаждаться и решила вязать спицами. Это полный восторг!!!!

Шерстяные истории
Спасибо за комментарий, Анастасия! Я тоже ношу свитер связанный Вами почти не снимая, моя вещь, что и говорить!
Вязаные сезоны (tobosskaja)

Простота - вот основная идея.

Для меня тоже идеи нет. Разглядела ее только в вязаных трусах. А простота-это не идея. это ПРОСТОТА. Куда больше идей у наших мастериц.

Katerina

Шикарно !!

По сравнению с тем, что вяжут девушки на ЯМ... Всё это очень скучно. image

конечно ярко и свежо! но скучно - гладь на машине...

Извините меня, но чем тут вдохновляться? Если только цветовыми сочетаниями. А так, ну очень просто. Хотя, как стиль, да, минимализм. На любителя.

Соколова Ольга

Светочка, качественной струящейся пряжей и трусиками{#}

Светлана Романович

Оля, да, если только этим....

Шелковые акварели

Все просто, красиво, но не ново. Все уже было. А вязаные трусики - ну ооочень на любителя{#} Трудно представить ситуацию, в которой это будет уместно. Дома - если жарко - в них жарко, если холодно - в них- холодно{#}.

Совершенно не интересно, и все кругом дизайнеры и художники?!?

Согласно у нас на Ярмарке есть замечательные мастерицы,которые более чем {#}достойны называться дизайнерами!!!

Западный минимализм и практичность, в рюшечках здесь никто не ходит.

Ой, ну хоть бы какие-то фишечки "вкусные", не обязательно рюши... А так уж очень просто... Видимо, мы испорчены российской действительностью...{#}

Столько водуха))))))) {#}

Анастасия, Вы спросили "насколько эти модели могли бы быть интересны российской аудитории"? Так вот тут с какой стороны посмотреть. Человеку, владеющему минимальным опытом вязания на машине и при наличии такой замечательной пряжи, очень бы понравилось вязать такие незатейливые по своей конструкции модели, быстро получится и смотрятся за счёт пряжи вроде бы хорошо. Я и сама этим иногда увлекаюсь, но только для себя (вместо трусиков правда вяжу тёпленькие шорты из альпаки с шёлком). Но российского покупателя на такие вещи ещё надо поискать. Я думаю, что цена у них не маленькая. Наш человек если уж готов платить за вязаную вещь свою кровную денежку, то ему подавать вещь позаковыристей - ну хоть карман пришей! А простую и сам связать сможет - у нас каждая вторая дама лицевые и изнаночные петли вязать может. Это моё мнение.
Большое спасибо всем за комментарии и особенно тем, кто попытался представить будут ли такие модели интересны российскому заказчику. Я хотела вставить опрос в статью, но к сожалению не разобралась как это сделать...
Что до идей: во-первых сочетание цветов мне очень понравилось, потом силуэты, затем сочетание разных видов пряжи в одном изделии, и пряжи разной толщины в одном изделии, что придает, на мой взгляд невероятную женственность моделям. Вырезы горловые мне очень нра! Атмосферные модели, недаром были комментарии, дескать повеяло веснойimage
Ирина (Irrenna)

Наверно возможный спрос, еще зависит от ценовой категории...

Спасибо за публикацию! Но сколько людей, столько и мнений. Я люблю минимализм, но не люблю одежду, которая больше похожа на домашнюю. Хотя серое меланжевое платье я бы надела с удовольствием.

Здесь много публикаций о зарубежных дизайнерах, но почему почти нет о наших? Разве они менее талантливы, нет, даже более, но все смотрят почему-то только на Запад, хотя бы этот пример, если бы подобные модели создал наш дизайнер, то его бы даже не заметили.

Шерстяные истории

Я думаю заметили быimage

Шерстяные истории

У Вас, кстати, есть замечательная возможность познакомить нас с творчеством российского дизайнера написав о нем статью.

Вот дизайнерской мысли не нашла, разве только цветовое сочетание{#}( оно оригинально и свежО смотрится). А минимализм не воспринимаю{#} в таком виде, а может у меня, действительно, "российский" вкус{#}.

Шерстяные истории! Заглянула в Ваш магазинчик... Твидики чУдные{#}

Шерстяные истории

Спасибо! Я рада, что Вам понравились твиды!

Вот еще несколько фото...

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Кому-то подавай неброские вещи, а кому-то - цветочки и рюшечки))) Я сама люблю минимализм, но меня почему-то одежда дизайнера Сабрины Вэйт особо не впечатлила. Я зашла на ее сайт, там есть очень хорошие вещи. А из представленного мне понравились только платья, особенно светлое) Ну бактус еще хорош)

Из идей узрела

1. вязание из качественной градиентной пряжи - не ново, такая пряжа существует давно

2. вырезы-лодочки - тоже очень старая "находка", да и носить такое неудобно - лифчик, пардон, видно будет (модели на фотосет его не надели - сидят сутулятся, оченно женственно)

3. сочетание пряжи разных цветов... это точно ново?

4. сочетание пряжи разных фактур - видела листая журналы.

Вот странно: в целом, на тощих сутулых модельках это выглядит круто. И мне нравится сочетание цветов. Я ничего не имею против лицевой глади - если "в бой" идет цвет, то мудрить с узорами действительно не стоит - перебор, но вот задумываюсь что тут как и зачем и на кого это надето - идеи получаются очень спорными и не такими уж новыми (хотя про их новизну ничего не сказано в заголовке, просто она ожидается)

Спасибо всем, принявшим участие в дискуссии! Мне очень интересно ваше мнение! Вот еще несколько фото!

Мне все очень понравилось, просто, без ненужных наворотов, нежно и спокойно. Сама люблю именно такие вещи и подобные вещи ношу. Цвета - отличные, очень весенние. Я за простоту форм и игры с цветом{#}

Надо же, видимо, идеи действительно витают в воздухе image )))) вот очень знакомые переходы цветов мне показались на косынке и двух туниках

Посмотрела у себя, и точно, года 1,5 назад мне Вероника Багира по моему эскизу покрасила ниточки

Шерстяные истории
Да, здорово! Комплименты! Замечательное платье! А модель Вы?

Спасибо! Не, модель-моя постоянная модель Женечка image

Шерстяные истории
Красивая девушка!
Ручки & крючкИ (Вяжу мечты.Татьяна)

Обязательно ей передам!

Мне очень понравилось желтое платье-майка или просто майка. Обязательно возьму на заметку. Да и вообще вся подборка в моем вкусе. С удовольствием бы носила такое и ношу подобные вещи.

Wetz Elena

Просто история. В конце 80х в одном городе в России в Доме Моделей создавались модели из того что было,а было немного. И хвала модельерам тех времён и их фантазии. И вдруг мы попали в Москве на один из первых зарубежных показов моды. Мы были в недоумении. После наших рющек, драпировок, цветов и тд вдруг абсолютно простые модели но из очень красивых тканей.

Вкусы меняются медленно или вообще не меняются.

Шерстяные истории

Интересная история! Спасибо!

Wetz Elena

Это для тех ,кто здесь пишет, что не нашли в моделях ничего хорошего.

Lariposa

красота и благородство в простоте!

Ох, какая красота! Обожаю такой стиль! Вещи этой марки можно приобрести в России?
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз