> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фотоотчет о моих пряниках

Фотоотчет о моих пряниках

09.02.2014 23:11     Просмотров: 392     Комментариев: 9     

Завершился двухдневный мастер-класс, проводимый Викторией - http://www.livemaster.ru/vicylya2

Двухдневный нон-стоп процесс торчества. Немного кулинарного, но, в основном, конечно же живописно-кондитерского творчества.

Я не только объелась пряниками, но и переполнена инфорацией. Виктория поделилась с нами множеством секретов, отвечала на все наши вопросы и умудрялась одновременно помогать каждой из нас!

Спасибо, Вика! Вы - молодец! От всей души желаю вам новых идей и удачи!

А вот несколько фото с моими пряниками и творческого бардака процесса -)))))

пряник

козули

Видите справа лежит маленький белый кулёчек? Из этого фунтика, наполненного глазурью, и делается роспись. Всё вручную, всё через постоянное всматривание... Такая мелкота в деталях - глаза устают страшно!

мастер-класс

Вика познакомила нас со многими техниками росписи пряников, а карамельное прозрачное окошечко - это было просто АХ!

Так что, рекомендую вам мастер-класс от Вики!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тамарочка, какая ты молодец!!!!!!!!!

С первого раза и такая красотаааааа!!!!!!!{#}

Я даже представляю этот волшебный запах!!!!!!)))))))))

Юдина Тамара

Да, Яночка, запах... А-бАлдеть...

Ну, к своим каракулям я отношусь более критично{#}

Вчера довелось посмотреть, как работает девочка, выполняя заказ по росписи 1000(!!!{#}) пряников...

Сначала на все нужно нанести контур по краю, чтобы глазурь не стекала, затем на все налить глазурь (она ее разводила по мере необходимости, потому что глазурь довольно быстро подсыхает), а затем на все пряники нанести финишную отделку.

{#}здесь нужен смайлик, падающий в обморок...

Труд адский: сидя в одной и той же позе, делать эту механическую работу... в тысячи экземплярах... Я бы не смогла...

Со мной согласились и другие участницы мастер-класса. А одна прямо так и сказала: "Раньше я думала, что пряник не должен стоить так дорого, а теперь я считаю. что он должен стоить 1000 рублей!" Это после того, как она сама попробовала вымесить тяжеленное тесто, раскатать его, формой нарезать пряники, выпечь их и расписать...

Тамара, спасибо вам за отзывimage мне действительно было важным сделать МК не развлекательно-познавательным, а профессиональным. Дать возможность не просто узнать что такое козули теоретически, апонять все тонкости приготовления этих сладостей! Про роспись отдельная тема, тут нет границ воображения. И овладев различными техниками вы на самом деле ушли домой не с десятком приготовленных и расписанных вами пряников, вы ушли домой с сотней идей и комбинаций применения полученных знанийimage )
КНЯЖЕНИКА. Козули, пряники, печенье

Викуля, у меня уже борьба дома идет и классовое неравенство. Средний"Ну Леша уже съел своего зайчика, а этот мишка значит мой, тут моя буква написана, видишь (про сердечко на твоем подарке, типа "В" ! image )) им же составлен список, кого он хочет одарить! Так что вперед и совершенствоваться image ! Ты нам вручила прекрасные удочки, надежные! Спасибо тебе большое!!!

Diana

Ювелирная работа...{#}

ЗдОрово{#}

Тамара, прекрасные результаты image ! И отчет понравился image ! А я ж у зубного днем выспалась image ), вот она сила творчества!

Юдина Тамара

В моей жизни встретился только один стоматолог, в кресле которого я засыпала... МАСТЕР от Бога! Лариса Петровна (фамилию забыла...{#})

Дюймовочка, умничка, красавица...

КНЯЖЕНИКА. Козули, пряники, печенье

Мой такой же. ВРАЧ большими буквами прям, со всеми принципами. С опытом огромным и скоростью раз в пять выше остальных. И главный соблюдает самый, поэтому результат всегда радует. И я забыла про весь свой негативный опыт, инстинктивно потрясываюсь вначале, но он знает image . Счастье встретить МАСТЕРА в любом деле, я полагаю.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз