Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Про радость" Литературный цикл

"Про радость" Литературный цикл

07.02.2014 19:18     Просмотров: 176     Комментариев: 2     
то я тебе? Зачем я тебе? Что я значу в твоей жизни? Какое место я занимаю в твоем сердце? … Я хотела написать о радости… Радость - это такое мелкое и суетливое чувство, испытывая которое человек прыгает, улыбается, смеется и делает еще массу тело-и-душе-движений, в общем, человек суетится. Это быстро появляющееся чувство. Чувство, которое может вызвать любой милый пустяк… солнечный день после затяжного, нудного дождя, букет цветов, воздушный шар, мороженное, новое платье, симпатичная сумочка, восхищенный взгляд любимого мужчины, красивая машина, много денег. И так по нарастающей от пустяка до чего-то масштабного и от одного до бесконечности. Недостаток же радости в ее быстротечности. Опять пошел дождь, цветы засохли, шарик улетел, а мороженное растаяло и заляпало новое платье. Радость постоянно изменчива. Сегодня радует то, что вчера заставляло грустить… Радость не всеобъемлюща. Мы не говорим: "Я так радостна". Мы говорим: "Я так счастлива", когда хотим поведать миру, что наша жизнь стала на мгновение прекрасной… Радость - это всего лишь момент удовольствия от чего-либо. Это быстротечный кусочек счастья, который люди часто принимают за само счастье… Когда в жизни много радостных пустяков, то жизнь кажется счастливой. Но радостные пустяки и не очень пустяки в силу своей изменчивости быстро перестают приносить радость и создавать человеку видимость счастья… И если на жизненном горизонте срочно не появится хотя бы крошечной радости… улыбки и поцелуя любимого, вкусного тортика или кофе утром, то человек понимает, что счастья-то и нет… всего лишь видимость, всего лишь быстротечное и суетливое чувство… Которое так быстро перестает быть радостью и еще быстрее перестает быть счастьем...
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз