Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фиалка. Вот как бывает!

Фиалка. Вот как бывает!

20.02.2014 11:43     Просмотров: 306     Комментариев: 0     
Фиалка. Вот как бывает! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прошлым летом моя доченька гостила у бабушки. Конечно же это было очень весело!Подружки, друзья, новые знакомства, прогулки, грибы-ягоды, путешествия по усадьбам писателей и поэтов(Тургенев, Фет, Лесков, Толстой),да много чего еще было. Но собственно я не об этом, отвлеклась не много...

Так вот, дочь и обо мне не забывала.Сделала мне сюрприз, посадила собственноручно  фиалочку и в очередной наш приезд -подарила. Как здорово! Давно хотела сделать это сама, да все руки не доходили, тем более приятно, что ребенок про это вспомнил(а может бабушка подсказала) и осуществил.

Так, это я опять отвлекаюсь.Я собственно о фиалке. Привезли мы ее домой, поставили, поливаем, ухаживаем и она нам на это отвечает бурным ростом и цветением.

фиалка, изменение цвета

Раз цветочек, два цветочек, три цветочек(прямо как в мультике, помните? только там ромашки еж считал, а я фиалки)...четыре, пять, восемь, в общем потом считать я перестала, потому, что много их было. Одни вяли, другие распускались и так было долго-долго.

фиолетовый, любопытно

Через какое-то время цвести фиалка перестала. Стали новые листья появлятся. И вот сейчас в феврале, смотрю , бутончик наклевывается. Радостно! Жду, когда же распустится? И что вы думаете, дождалась! Вот! Смотрю и думаю, а где же мой цветок? Беленький, пушистенький, с сиреневеньким краешком?

комнатные растения

Для меня это оказалось загадкой! Начала читать, изучать... И что же вы думаете? Оказывается не все так просто. Фиалка, вроде, да и фиалка. Ан нет. Это она со мной так общается. Говорит, света мне не хватает и вкусненького чего-нибудь подсыпте и буду вас снова первоначальным цветом радовать, беленьким с голубой(ну то есть сиревенькой)каемочкой. Вот так бывает!

Обыденные привычные процессы, которые воспринимаешь как само собой разумеющееся вдруг становятся совсем не простыми. И только изменившись они обращают на себя внимание. А ведь это может произойти не только с цветами! К чему я собственно веду. Обращайте больше внимания на своих самых близких, которые тут , совсем рядом, пока они не начали менятся!!!

зеленый

А вроде просто фиалка!

Да, так бывает!

С уважением, Эвелина...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз