Возраст - только цифра!

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

Всем желаю прекрасного дня и позитивного настроения!

Б@буля =)

бабушка

бабуля

настроение

позитив

фотография

фотографии

фотосессия

Комментарии (136)

Воображуля какая! image

крутейше! мои знакомые родные тети 80 за 80, да и моя мама в свои 73 при определенном настроении игривом легко забацает так же ))) кстати многоие до сих пор работают. Здоровье понятное дело уже не то, но в душе им реально 30)))

Kira Divnica 12.02.2014

Шикарно )) не, это надо иметь отличное чувство юмора и уметь смеяться над собой, чтобы в таком возрасте делать такие классные кадры )) Респект!

Мне понравилось! Отличные фото всех бабулек! Дай Бог им здоровья и долголетия!!! Спасибо!!!{#}

Елена Rainbow 11.02.2014

Представляете, какое раскрепощение!!!! Завидую! Я и в свои двадцать, и тридцать, и пятьдесят не смогла бы решиться на такую фотосессию. Придётся ещё подождать!{#}

Елена (Strekozza) 10.02.2014

отличная тема! улыбнуло))

Веселая бабулька!

Спасибо за эмоции!

Людмила 09.02.2014

Очень много позитива в таких людях))) А возраст - действительно только цифра. Главное - состояние души!

Luis 09.02.2014

Классные старушки! Я тоже такой буду!!!{#}

Похожа на Шапокляк из "Крокодила Гены", прикольная старушка.

Все зависит не от возраста, а от характера, темперамента, психологического настроя. Ну при чем здесь возраст? Есть угрюмые и в 15 лет.

Обсуждения почтенного оптимизма это хорошо, но какое отношение они имеют к фото-героине публикации?? Обычные постановочные фотографии, про героиню ничего неизвестно...я понимаю, если б обсуждался ф о т о г р а ф. Странно, можно было бы разместить всем известное фото 90-летней старушки с диадемой на голове и подписью:" Принц на белом коне, ну где ты ходишь, тварь?", - и тогда что обсуждали бы?...несложившуюся семейную жизнь?? Постановочные работы с седовласыми и морщинистыми объектами для смеха - дешовый эпатаж. Другое дело - е с т е с т в е н н ы е съемки, вот там и оптимизм, и ирония, и жизнелюбие.

Такое ощущение, что бабульке ( если не обращать внимания на морщины) лет 12!

Озорница!{#}

Бетмен, мне кажется, особенно удался ей)))

У меня есть несколько таких знакомых приколистов, я им завидную, хотелось бы, чтобы мне передалось их отношение к жизни, я у них учусь{#}

Nатали 09.02.2014
Вивьен крутышка, колесо делает и на шпагат садиться. И таланта пропастьimage image image image
Ирина Шварц 08.02.2014

Вот ещё старушка...

Ирина Шварц 08.02.2014

Улыбнулась, как хотелось бы сохранить самоиронию в таком возрасте)))

Gulshat (jewelry-flower) 08.02.2014

{#}{#}{#} +5+5+5image

Orlandina 08.02.2014
Vivienne Westwood
@Yanamurart (YanaArt) 08.02.2014
Здоровья нам Всемimage И долгих лет жизни!И позитива image
Плюшкин дом 08.02.2014
Не страшно, когда над тобой смеются, страшно, когда над тобой плачут. Когда-то я стану бабушкой, Седой и корявой старушкой В засаленном старом фартушке, С привязанной к попе подушкой. И, ползая неуверенно, Себе помогая клюшкой... Нет, нет, я совсем не уверена, Что буду такой старушкой. С зажатой в зубах сигареткой, С блестящей сережкой в ухе Я буду старой кокеткой На зависть другим старухам. Я буду внучке подружкой, А внуку - партнершей в танце. Я буду смотреть комедии И сочинять романсы. Я расскажу своим внукам, Пока им еще не известно, Что жизнь - занятная штука, Что жить так интересно. Я их научу смеяться В голос, а не украдкой, Я их научу держаться За жизнь эту мертвой хваткой. И как-то снежной зимою, Свой коньячок попивая, Устало глаза прикрою,Скажу: «Неплохо жила я».
LoLo 08.02.2014

Вот-вот! Так им всем!!!!!!!

Какая прикольная бабушка)))))))

Всем бабулям и дедулям такого оптимизма и желания ЖИТЬ!!!
Спасибо за подборку!{#}{#}

Пожалуйста, очень рада, что понравилось!!!

Улетная бабуля!!!

Фотографии в комментах тоже повеселили! Спасибо{#}

Meregivo 07.02.2014

прикольная бабка, веселая, у моих друзей бабка в 90 ходит на покер с подружками, выпивают там немножко, я тоже хочу в 90 быть в здравом уме и играть в покер и бухать с подругами

Здорово! Внушает оптимизм!

Вот состарюсь, буду так внуков развлекать!

А то - не по возрасту....Очень даже по возрасту, беспечно так, весело!

Спасибо всем большое!!!

Суперская бабуля{#} Дай бог нам всем дожить до ее лет и быть такими же "маразматичными"{#}

Я сегодня искренне, от всего сердца, хотела подарить вам улыбку, не затронуть какие-либо глобальные вопросы, а просто, чтобы каждый из вас улыбнулся, ведь Б@буля-замечательная! Она наверняка тоже, снимаясь в этой фотосессии хотела подарить людям, именно, УЛЫБКУ!

Спасибо, Нина или Наташа, куча удовольствия получена image
Татьяна 07.02.2014

За что вам,Алена огромное спасибо.Я просто ожила,увидев(в прямом смысле ожила))

Ссылочку послала подруге(она местная)...еще и дуэтом порадовались.{#}

Дай вам Бог крепкого здоровья за умение видеть между фотографий строк и за желание этим делиться!{#}

Можно я просто оставлю здесь эту цитату:

Возраст — это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определенного поведения. Сесилия Ахерн “Не верю. Не надеюсь. Люблю”

Мне понравилось! Дай бог дожить до такого возраста и оставаться в таком тонусе. А глаза-то у ней, когда она в пилоточке, так горят!{#}

Девочки, те кому сейчас меньше... не будьте так категоричны, пройдет совсем немного лет и следующее поколение может не с полным пониманием отнесется к вам.

О, вот сейчас пришло на ум image ведь каждое утро на меня молоденькие девочки оглядываются. Дело в том, что я не ношу шапок. Да и вообще, наверное, для среднестатического жителя выгляжу странно, когда в -зо стою на автобусной остановке без головного убора и в легкой курточке. А да, мне знакомые говорят, что такое впечатление, что от меня, как от печки жаром несет .image

У вас такие шикарные волосы, - какие там шапки?? Красоту такую прятать..я бы тоже на вас засмотрелась и обернулась бы непременноimage
А еще была у вас, Наталья, в гостях...просто суперimage
Marina, спасибо image А волосы еще и прореженные. Честно, честно. Как-то пропустила визит к своему мастеру, она громко возмущалась - прореживать, прощипывать. А дама из соседнего кресла так деликатно - а можно, что у нее выщипаете, мне наростить?image

у нас тоже бабули жгут и в метро и на улицах )

вот недавно совсем одна старая-старая худенькая бабуся в птертом пальтишке, пуховом платочке, очень аккуратненькая стояла в автобусе и пела приплясывая "Эх, хорошо в стране советской жить!", а вот молодые окружающие даже не улыбнулись ...{#}

Хорошие стихи в тему:

Чем старше Женщина –тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!

Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.

Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.

Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.

Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.

Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.

И в ... «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство
Гармонии, цены которой нет!

не бросайте камни в свое будущее (с)

Как правильно Вы сказали.

Не очень поняла {#}

Ирина, {#}

Hobby Art Deco 07.02.2014

КЛААААСССС! Сплошной позитифф!!!

Я вообще тут в Европе смотрю на бабулек... Вот порой еле идет с тележкой а все равно брючки наглаженные, волосы уложенные, бусики жемчужные - прелесть!!!

100% - это реально прелесть. Видела летом в Париже старушек - куколки, а не бабушки..с причесочками на седых волосах, в стареньких, но оч.хорошо сохранившихся модных когда-то пальтишках, с ре(и?)дикюлями в руках, в перчаточках, в туфельках, в бусиках...красотулечки эти бабулечки image полные очарования и достоинства, - вот это реально украшает старость! а эпатажи в шутовских колпаках на седой голове больше неловкость создают, чем позитив

Все же остаюсь при мнении, что старость не очень -то красива сама по себе и ее надо украшать, а не уродовать гримассами и, мягко говоря, неудачным девайсом

Татьяна, а давайте отстрелим всех стариков, как бродячих собак, и наступит вокруг нас сплошная красота... Простите, сколько Вам лет? И сколько лет Вашей маме? Она некрасива? Если судить по Вашим комментариям, то да... Как-то грустно выглядит ваш мир.

Да нет, мир не грустен. А мама (ей сейчас 70 лет), чего уж говорить, в молодости была красивее
Насчет того, что может украсить старость? Ниже уже есть комментарии про прическу, одежду, украшения и хорошее настроение... Вот фото свекрови Ирины Пуховый рай - просто красавица, смотреть приятно, а эта бабушка в обсуждаемой теме - как-то не очень. Не по возрасту как-то, этим и не нравится.

Наталья, +100500, )

Татьяна 07.02.2014

Татьяна,а как на ваш взгляд должна быть украшена старость?

Конкретный пример,если можно.

Кошка Тиу 07.02.2014

Некрасива не старость, а злоба, желчность, бестактность. У кого то они проявляются с юности...

Я вот тоже гримасничанье не считаю украшением любого возраста, но у Мерилин Монро это мило выходило, а бабульке лучше бы чем-то другим свой позитив передать. Понятно, что эта старушка просто актриса для фото на заданную тему. А вот фото в комментариях мне очень понравились, спасибо поделившимся, и здоровья вашим родственницам!

А лучшее украшение старости - мудрость, доброта, любовь к людям и хорошее настроение! тогда пожилой человек намного красивее многих молодых выглядит, сама много раз в этом убеждалась {#}

Любой возраст прекрасен, это просто цифирки.

SoftDecor 07.02.2014

Мне кажется, что всем присутствующим здесь унылая старость не грозит. Если у человека есть любимое дело - на лавочке сидеть на жизнь жаловаться???? Времени просто на это жалко!

А вот когда нечем заняться, времени полно свободного - тогда и люди в полном расцвете сил ноют сидят, всех винят в своих неудачах. Жалко их...

Спасибо, все большое за внимание =))

L-V кружево 07.02.2014

{#}{#}{#}Спасибо за позитив!{#}{#}{#}

Супер - Бабуля! Особенно понравилась Бабушка-Пират!!!

И возраст ей к лицу, выглядит гораздо симпатичнее своих ровесниц, которые воюют с морщинками при помощи хирургических манипуляций.

У моей 88-летней мамы есть любимая частушка (вообще-то она их знает много). Поёт её на разных праздниках и свадьбах всем нам на радость:

Говорят, что я старуха - что-то мне не верится!

Ну какая ж я старуха - всё во мне шевелится!

Здорово!!! Про меня по паспортным данным тоже можно сказать -за... , а ветер в голове с такой силой гуляет, что доча частенько задает вопрос- мама, кто из нас старше? {#}

Да-а-а, возраст нужно встречать весело! Давайте учиться! Класс!{#}

Классная бабулька. Моей любимой свекрови 76, а кроме внуков бабушкой никто ни разу не назвал. Живет в деревне, топит печку, носит воду из колонки. А еще поет, на гитаре играет, на велосипеде гоняет, цветы разводит, вяжет...и можно долго еще перечислять {#}

claYarn 07.02.2014

И выглядит просто чудесно)))) Глаза горят,улыбка добрая)

Спасибо.

Вот преклоняюсь, восхитительна!

Какая красивая женщина! Думаю, что такие лица бывают только у добрых и духовных людей.

Спасибо. Она и правда очень добрый и душевный человек, не смотря на очень тяжелую прожитую жизнь. Мне очень повезло со свекровью.

Nатали 08.02.2014
Такая милаяimage image image

Точно!!! Теперь , девочки, нам можно ВСЁ!!!!!! {#}

Недавно звонила подруге. поздравила с днемрождения. так 30минут слушала в красках, где у нее что колет и стреляет...

Поздравляла другую с днем Ангела и 45 минут слушала, как государство ну просто обязано заботиться о пенсионэрах, что как тяжело жить на пенсию... Чесслово. утомилась!!! Я - за позитив и удовольствие от жизни!!! {#}

Прикольная бабулька! В этом возрасте можно уже делать все,что когда-то было "низя" и радоваться жизни.

Вот немного издранного из архивов моей мамы. 75 лет, полтора кило весит медицинская карта, а оптимизму и два инсульта нипочем!

А вам слабО?

Класс!{#}

Я знакома с этой дамой в реале. Дай Бог нам всем такого жизнелюбия, вкуса и истинной женственности.

Супер мама! С юмором!

Какая хорошенькая бабулька) прям как ребенок, только в морщинках{#}

Бабки, так держать! Может устроим свою фотосессию " кому за...." {#}

Татьяна 07.02.2014

Ой,СПАСИБО ВАМ!{#}{#}Огромное!!!{#}

А мне понравилась бабуля! Очень позитивно ))

Елена, второй раз уже сегоднят с Вами соглашаюсь{#} - дело только в отношении к жизни!!! Снимала квартиру на первом курсе у замечательной старушки. Она дружила еще с двумя. Так вот она им то веселые надписи втихаря нацепит на бытовые приборы (мол не забудь выключить после использования), то просто картинку веселую нарисует и в почтовый ящик подкинет, то розыгрыш какой-нибудь безобидный устроит, ну в общем все на позитиве, не только сама не ныла. но им подругам не давала!

Лилия 07.02.2014

Радуйтесь жизни!!!

Дело не в возрасте, а в отношении к жизни! Сколько молодых встречала. которые стонут и ноют, все жалуются и ничего не делают. чтобы жить радостно. Они такие кислые, только про проблемы, про жизнь тяжелую... Муть берет слушать.

{#}Правильно!

Вдогонку))

{#} на фото с футбольным мячом явно я{#}

Лилия 07.02.2014

Да, судя по отзывам, некоторые относятся к нашей жизни слишком серьезно. Иногда надо расслабиться и просто посмеяться!

"Наша жизнь похожа на коробок спичек. Относиться к ней серьёзно- смешно, а несерьёзно- опасно".

Мне очень по нраву эта бабуля-хулиганка, потому что очень хорошо понимаю, что если позволить всем несчастьям, накопленным за долгие годы (мне 65), накрыть себя, то уж точно, не выкарабкаться. Юмор - это спасательный круг!

Мне тоже 65. Говорю - "У меня пятая молодость начинается". Всё зависит от настроения и отношения к жизни. Мне даже молодёжь даёт на 10-15 лет меньше.

Ирина, Вы прекрасно выглядите!!!{#}

Спасибо!

Клёвая старушка!!! Желаю себе быть в её возрасте такой-же оптимисткой и уметь посмеяться над собой!

Лилия 07.02.2014

Классная бабуля! И правда - если на всех оглядываться, то и жить скучно. МОЛОДЕЦ!!! {#}

Тамара 07.02.2014

Бабуля-супер!!!!!{#}{#}{#}. Хулиганка наверное была в молодости.{#}

Саша Толчеева 07.02.2014

Я думаю , что бабуля - гордость своих внуков !

Хаааа, большое спасибо за публикацию)) Вы сделали мой вечер! Ну просто класс!

Пожалуйста, очень рада, что кому-то подняла настроение))!

Елизавета 07.02.2014

прелесть!

"пересаливает лицом" {#}

АленаКраст 07.02.2014

я себе эту старушку с рыжими локонами ставила на аватарку в ВК ))))

Что тут скажешь - МОЛОДЕЦ!!! Ведь еще не у каждой хватит смелости и актерского мастерства что бы сняться в такой фотосессии.{#}

Бабка жжот{#} Но как-то наигранно. Мне наши Бурановские бабушки ближе.{#}

Ха-хаааа-тела бы я в таком возрасте сохранить желание радоваться жизни{#}{#} Молодец, старушка!

А у вас пенсия страховая или накопительная? Хотя...{#}

Добрая Вы, Наташа!{#} Вернули девушку на землю)))))) У меня чёртзнаеткакая - в общем не до смеху будет, если доживу{#}{#}

А я дожила до пенсии и смеюсь. Зарегистрировала ИП делаю и продаю изделия из стекла. Можно, конечно, у подъезда сидеть и жаловаться, а можно что-то делать и зарабатывать. Если не смотреть в паспорт и в зеркало мне не больше 30, честное слово. За фото огромное спасибо, только так весело и надо жить на пенсии.

Какая Вы умница!!!! Так держать!! И я согласна с Вами.{#}

Я варю и продаю свое мыло. Просыпаюсь с удовольствием. варю мыло, читаю. развожу розы, пью утренний кофе в качелях и радуюсь жизни. И заявляю, что жизнь в 55-57 только начинается!!!!

Полностью с вами согласна. Главное радоваться жизни, найти дело по душе и трудится. Это как в притче о лягушках , которые попали в бедон с молоком. Одна смирилась со своей участью и потонула, а другая двигая лапками, сбила сметану и выбралась на волю. (ну или как то так).

Постойте... но бабуське не 55 и не 57. Вы про что? У неё ходунки стоят рядом, наверняка.

Ирина Шварц 08.02.2014

Молодец))))) image

Дай вам бог успеха,здоровья и сил! И долгой весёлой пенсии!

А моим старикам под 80-т, как и этой бабуське... Ручки не работают, ножки не бегают, глазки не видят... уработались художники с балеринами.{#}

Вот и у меня такая же.{#} Надо успеть до неё отвеселиться.{#}

Не могу убрать неправильную ссылку {#}

Хорошая ссылочка, спасибо! Начнём действовать {#}

Море позитива! Спасибо большоеimage )))

Если нашим дать достойную пенсию и нормальное медицинское обслуживание, то они и покруче этой бабуси "зажгут".{#}

Наташа, полностью согласна!!!{#}

Есть у меня несколько знакомых с ОЧЕНЬ даже неплохой пенсией - а позитива там и близко нет. Все мне жалуются. Я с возрастом поняла, что счастье очень мало от денег зависит. И здоровье тоже в основном от образа жизни и настроения зависит.

Ну да... слово "неплохая пенсия" умиляет. А вы цены на лекарства и на коммунальные услуги не знаете? У нас хорошие старики, добрые, но несчастные... Какой тут позитив? Обнять и плакать.

К вопросу о пенсии. Возможное решение проблемы. https://cs1.livemaster.ru/storage/69/dd/a51bfea719bf88b4b3f394f56f.jpg

Кошка Тиу 07.02.2014

Наташа, те кто способны дурачиться и "зажигать " занимаются этим не дожидаясь улучшения медицинского и прочего обслуживания. Это состояние души.

Я не пессимист, а реалист. Я тоже люблю зажигать и дупачится, но вокруг меня слишком много тех, перед кем это делать неуместно. Как-то так.

Мне недавно пенсию дали такую {#}, что только зажигать и осталось...{#}

...и от "нормального медицинского обслуживания" галопом бежать! {#}

Желаю вам от души много радости и крепкого здоровья, не смотря ни на что!

Я не представляю, как жила бы моя мама, после раковой операции, если бы у неё не было меня.

Не смешно.

Нас учили стариков уважать, а не прикалываться над ними. Старость- это мудрость и достоинство. В колпаке и с гримассой это смотрится уродливо.

Спасибо!

Берегите себя и маму - я так уже последние 20 лет делаю...

...всё остальное - суета...

Замечательная бабушка) спасибо за позитив!

Маразм крепчал...

ARTGIFTBOX 07.02.2014

Маразм, скорее, это сидеть на лавочке у подъезда и обсуждать по 100 раз соседей...

Согласна, на лавочке тоже "не айс", но здесь старушка явно переигрывает. Снимки чересчур постановочны, не от души.

Ухаха! Как раз от души старушенция веселится)) Мне бы в ее годы вот так зажечь на камеру!
ARTGIFTBOX 07.02.2014

Душа у всех разная)))) Может быть, несколько гротескно, но что в этом плохого?

И вообще - чего на старушку накинулись? Все претензии к фотографу))))))))))))

@Yanamurart (YanaArt) 08.02.2014
Наши от души могут палкой по капоту ,если ,им померещилось 'чудо-юдо'вместо машины image Кхе....

А у нас исчезли бабушки с лавочек... Многих видим на помойках... Сердце разрывается.

Какая позитивная старушенция{#} Зарядили оптимизмом! Спасибо!