Обновление пароля

>  >  >  > Простой браслет в Морском стиле Мастер-класс

Простой браслет в Морском стиле Мастер-класс

05.02.2014 21:37     Просмотров: 2582     Комментариев: 0     
Простой браслет в Морском стиле Мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу провести свой первый мастер-класс, ну или просто описать как я делала этот чудесный браслетик))) Не судите строго!

Браслетик в Морском стиле и отлично подойдет для отпуска на море или для летних выходных на озере! До лета конечно еще далеко, но зато многие в это холодное время ездят в теплые края отдыхать и загорать. И как известно, все стараются прикупить себе что-то из одежды и украшений для этих поездок, но зимой это как то сложновато …

В общем! Хочу рассказать Вам, как быстро и не сложно решить эту проблему)

Для создания Морского браслетика нам понадобятся материалы и инструменты  представленные на фото

бижутерия своими руками

Перечислим их:

1)      Колечки под номерами 3, 4 и 6 (№3 – 5 мм, №4 – 6 мм, №6 – 7 мм);

бижутерия мк

2)      Тонкогубцы (или утконосы) и круглогубцы;

3)      Цепочка для удлинения нашего браслета;

4)      Концевик (чтобы конец цепочки выглядел красиво);

5)      Замочек;

морская тематика

6)      И конечно же замечательные подвески в Морском стиле.

морской стиль

На мой браслет ушло:

49 подвесок, 50 колечек №3 – 5 мм, 42 колечка №4 - 6 мм, 7 колечек – 7 мм, 1 цепочка для удлинения браслета и 1 концевик.

Теперь можно начать создавать наш замечательный браслет)

Для начала нужно решить, будут ли подвески располагаться в каком-то определенном порядке или порядок будет произвольный.

Я решила, что мои подвески будут расположены по цветам по принципу КОЖЗГСФ+Р (Каждый-Охотник-Желает-Знать-Где-Сидит-Фазан или Красный-Оранжевый-Желтый-Зеленый-Голубой-Синий-Фиолетовый + Розовый). Так же я хотела, чтоб в каждом «ряду» были морские коньки и звезды. Я разложила все имеющиеся цвета морских коньков и уже вокруг них раскладывала все остальные подвески.

Это было сделано для того, чтоб одинаковые подвески не висели рядом друг с другом.

морские коньки

Теперь, когда с раскладыванием покончено берем колечки №4 - 6 мм для всех подвесок (ракушки, звезды и прочее), кроме МОРСКИХ КОНЬКОВ! Для них у нас колечки №6 – 7 мм.

И маленькие колечки №3 – 5 мм. Они будут составлять основу нашего браслета.

фурнитура для бижутерии

Теперь начинается магия)

Раскрываем колечко №4 с помощью тонкогубцев и круглогубцев. Вставляем в колечко подвеску, которую Вы выбрали первой. Закрываем колечко.

фурнитура для украшенийотпуск

Берем самое маленькое колечко №3, раскрываем его и продеваем в него колечко с подвеской.

Маленькие колечки у нас основа, в одном таком колечке должно быть по одному колечку №4 с подвеской. И за эти МАЛЕНЬКИЕ колечки цепляются следующие колечки основы (т.е. зацепили колечко за предыдущее маленькое, продели кольцо с подвеской, закрыли). Дальше повторяем действия в скобках по кругу, пока подвески не закончатся)

Когда подвески закончились или длина браслета достигла нужной прикрепляем к заключительному колечку основы цепочку с концевиком, а с другой стороны цепляем еще одно колечко основы с замочком! И радуемся нашему чудесному браслету )))))

Повторюсь, на мой браслет ушло:

49 подвесок, 50 колечек №3 – 5 мм, 42 колечка №4 - 6 мм, 7 колечек – 7 мм, 1 цепочка для удлинения браслета и 1 концевик.

Надеюсь мой мастер-класс Вам понравился)

P.S. Если Вам понравился именно этот браслет, МОРСКИЕ ПОДВЕСКИ вы можете купить в моем магазине (http://www.livemaster.ru/item/5549163-materialy-dlya-tvorchestva-podveski-morskie-dlya). Все остальное вскоре появится в продаже. Либо можете приобрести сам браслет))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз