> Журнал > Сообщество > Wire Wrap Art & Metalsmith > Уроки и мастер-классы > Книга Татьяны Tapoint. Анонс и немного слов от автора :)

Книга Татьяны Tapoint. Анонс и немного слов от автора :)

06.02.2014 15:03     Просмотров: 4717     Комментариев: 87     

татьяна tapoint

Здравствуйте, уважаемые мастера и гости сообщества Wire Wrap Art & Metalsmith! Спешу поделиться с вами замечательной новостью - вышла в свет книга Татьяны Кузьмичевой (она же Татьяна TAPOINT tapoint Книга называется "Проволока. Техника wire wrapping". Уверена, что ее содержание будет интересно всем! Начинающие покорители проволоки найдут в книге тщательно проработаные уроки, по созданию 16 украшений. И вместе с автором осуществят шаги от первых витков до финишной полировки. Мастера, уже знакомые с техниками Wire Wrap, смогут копнуть глубже, в ином направлении. Расширить свои горизонты и узнать больше о истоках, традициях нашего любимого ремесла.

Также, автор любезно поделилась своими впечатлениями от процесса создания книги ) Ниже текст Татьяны Кузьмичевой:

"Все началось почти четыре года назад, когда я получила письмо из издательства АСТ-пресс с предложением написать книгу по проволоке. В первый момент я была изумлена, но сразу стала обдумывать план книги.

Я включила в книгу четыре части: история, обзор материалов и инструментов, базовые техники, а также 16 пошаговых мастер-классов (кольца, серьги, подвески, браслеты).

Вот несколько отсканированных страниц:

wire wrap wire work

Работать над книгой было очень интересно.

Для меня самой захватывающей частью стала часть историческая. Я перерыла кучу информации в Интернете, в частности, сайт крупного аукциона Christies, где я просмотрела множество фотографий по тегу проволока, фибула, украшения, античность и пр. Читала разные форумы по историческим реконструкциям. Исследовала сайты различных музеев.  Изучила несколько энциклопедий по археологии. Оказалось, что большинство базовых техник (сборка на пины, спирали, некоторые замочки, проволочные кольца) встречается в античности или в Средние века. А какие невероятные проволочные фибулы 10-12 веков продаются на аукционе Christies! В одном музее смотрительница сжалилась надо мной и позволила сфотографировать ручку кропила 17 века, оплетенную золотой проволокой в необычной технике.

К сожалению, не весь найденный материал мог войти в книгу (в частности, потому, что я не могла получить разрешение на публикацию фотографий).

Вот так протягивали проволоку в Средние века (эта фотография не вошла в книгу):

А вы знаете, что  в Словакии существует  целый музей проволочного дела - дротарства (мне очень нравится это слово)? А также многочисленные выставки и ярмарки дротарства, школы дротарства для детей!

Самой трудной для меня стала глава, посвященная базовым техникам, поскольку нужно было понятно объяснять простейшие вещи. А это нелегко! В фотографировании мне помогала моя сестра, у нее аккуратные изящные пальчики) Я жала на спуск фотоаппарата левой рукой, правая рука была в кадре, вторая рука в кадре была не моя. И вот в какой-то момент я обнаружила, что на одной фотографии две правых руки! Конечно, эта фотография в книгу не вошла.

Мне хотелось бы также показать вам некоторые фотографии, сделанные во время работы над книгой, в книгу они не вошли (Как делать эти украшения рассказывается в книге.)

В конце мне хотелось бы поблагодарить мастеров, которые дали фотографии своих работ для публикации. (В книге вы найдете ссылки на их сайты или блоги.)

Ключевые слова:  

поздравляю с книгой. Очень круто!

Татьяна TAPOINT

Наталья, большое спасибо!

Спасибо! Очень интересно!

Татьяна TAPOINT

Большое спасибо! И Марине большое спасибо!

Таня, спасибо огромное за проделанную работу! Вот историческая часть - это же самое вкусное. image Надо показать мужу и намекнуть, чт скоро как бы 8 марта. {#}

Маринка, и тебе отдельное спасибо за анонс - давно жду эту книгу.))))

Татьяна TAPOINT

Оксана, большое спасибо! Очень жду Ваших наблюдений, замечаний по книге. Марине я тоже очень благодарна за публикацию.

Поздравляю!!! Книга - это уже большое достижение!!!!
Татьяна TAPOINT

Ксения, спасибо!

Татьяна TAPOINT

Я очень благодарна!

Татьяна, ото всей души поздравляю!
Давно следила за Вашим творчеством, почти попала к Вам на МК в прошлом году, потом Вы куда то пропали.....
Оказалось, не пропали, а занимались очень важным и нужным деломimage
В магазинчике Вашем книга появится?
Вы большая молодец!

Татьяна TAPOINT

Елена, спасибо! Очень приятно! А я пропала, т.к. готовилась к рождению сыночка))

Книга продается в интернет-магазинах Озон и Лабиринт и других. Там очень легко купить. А у меня в магазине ее не будет.

Вот это здорово! Наверное, на русском языке по проволоке пока что книг вообще не было? Вдвойне приятно быть первооткрывателем image Поздравляю Вас от всей души!

Татьяна TAPOINT

Ирина, спасибо! По проволоке книге были, но по технике wire wrapping в чистом виде нет.

Красота!

А как бы её купить у автора-то? image

Татьяна TAPOINT

Спасибо! Анна, книгу можно купить в Озоне, Лабиринте.

Svetlana-Revina

Татьяна, какая же Вы молодец! Вам будут благодарны тысячи! А где можно будет прикупить книгу-то? Может и здесь устроим "книга-почтой!"{#}

Татьяна TAPOINT

Светлана, спасибо! Очень приятно)) Книгу можно купить в Лабиринте и Озоне, там их быстро вышлют.

Plus Size Bijou - Крупные украшения

Поздравляю, уже заказала в Лабиринте! жду с нетерпением

Veronika Kuzminykh

Ура! Уже заказала книгу в Лабиринте.

Спасибо Татьяне за огромный труд и поздравления с книгой! Мне очень нравятся ваши работы!

Автору статьи спасибо за анонс!

Татьяна TAPOINT

Вероника, большое спасибо! Буду очень рада, если Вы напишите мне, понравилась ли Вам книга.

Девочки, я уже купила эту книгу - она потрясающая! Если кто-то раздумывает, рекомендую, не пожалеете. Не знала, что это Татьянина книга, когда покупала. Просто понравилась сама книга. Теперь радуюсь еще больше image

Татьяна! Мои поздравления и благодарности!

Татьяна TAPOINT

Маргарита, огромное спасибо! Я очень рада, что книга Вам понравилась. Я Вас хорошо запомнила по нашим занятиям))) Вы талантливый человек - и бисер, и кожа, и проволока - и все такое красивое.

Птица

Огромное спасибо за книгу! Я купила месяц назад, по ней учусь, просто замечательная вещь!

Татьяна TAPOINT

Юлия, спасибо! Мне так важны мнения читателей! Если будут вопросы, пожалуйста, пишите.

Таня , поздравляю!! Спасибо за твои замечательные мк и за прекрасную книжку!!!!

Татьяна TAPOINT

Елена, большое спасибо! А в книге есть брошки-огурцы, которые мы все вместе делали, помните?

Елена Ширинова

Конечно помню!image

Здорово) так увлекательно и интересно, с удовольствием бы почитала ) надо постораться приобрести)

Ой я прямо уже заказала в лабиринте))) буду ждать теперь с нетерпением, чтобы полистать странички)) Спасибо вам Татьяна за вашу работу!!!

Татьяна TAPOINT

Алевтина, большое спасибо! Обязательно напишите, как Вам книга. Буду очень ждать.

Alevtina Мalysh_Магия Металла

Хорошо, обязательно){#}

Спасибо, Татьяна! ))

Книгу уже заказалаimage Жду!!

Strukova-Elena

Татьяна, поздравляю {#}

Татьяна TAPOINT

Елена, большое спасибо! Я очень благодарна Вам за фотографии для книги.

Ух, здорово! Поздравляю! {#}

тоже заказала книжку {#}

Татьяна TAPOINT

Большое спасибо! Напишите потом, пожалуйста, о Ваших впечатлениях.

Tanyuka_box

Татьяна, поздравляю с книгой и с пополнением в семье! image Я правильно поняла, у Вас сыночек родился?

Книгу только что заказала, жду с нетерпением. И надеюсь, еще когда-нибудь побывать на Ваших мастер-классах! image

Татьяна TAPOINT

Татьяна, спасибо! Да, у нас растет сыночек Алешенька))

Лиза К

Татьяна, поздравляю! Спасибо за огромный труд и терпение, прекрасную книгу и мастер- классы!

Татьяна TAPOINT

Лиза, большое спасибо за помощь!

3fle

Татьяна, как здорово, поздравляю! Наконец то появилась книга от автора которого мы знаем и по урокам которого учились Просто полный восторг, так хочется уже ее приобрести и поддержать труд автора {#}

Татьяна TAPOINT

Оксана, большое спасибо за поздравления! Мне очень приятно.

Татьяна, огромное спасибо. Давно любуюсь на украшения в этой технике. Книгу уже заказала. Надеюсь, она поможет мне, как новичку овладеть этим искусством.

Татьяна TAPOINT

Наталья, спасибо! Успехов в проволочном деле!

Попкова Наталья Кошкин дом.

Спасибо, Татьяна{#} А книжку уже принесли. Быстро работает Лабиринт. Отличная книжка, в руках держать приятно. Пролистала, уже вижу, вся необходимая информация для начала есть. Картинки побуждают к творчеству. Ещё раз Вам огромное спасибо за такую отличную книгу!

Татьяна TAPOINT

Ого! Быстро! Спасибо, что написали. Наталья, успехов Вам!

Татьяна! Огромные поздравления с выходом такой замечательной книги!!!!

Татьяна TAPOINT

Большое спасибо!

Татьяна. мои поздравления! это огромный труд! Здорово!

Татьяна TAPOINT

Галина, большое спасибо! Да, работы было очень много.

Круто!!!! Наконец-то книга на русском!))))

Татьяна TAPOINT

Елена, спасибо! Я очень старалась не отстать от западных коллег))

Татьяна, поздравляю с выходом книги! Уже заказала, жду...
Татьяна TAPOINT

Людмила, спасибо! Напишите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях.

Tanyuka_box

Татьяна! Книга шикарная! Сегодня получила, фотографии красивые, описание понятное, бумага, оформление, работы замечательные, все очень и очень.image столько труда, спасибо!

Татьяна TAPOINT

Татьяна, спасибо! Я ужасно рада!

И я купила сегодня книгу. Правда, стоимость доставки в Италию в 2 раза превышает стоимость самой книги, но не это огорчило, а то, что сроки доставки: до 3-х месяцев, а ведь когда я высылаю из Италии в Россию доходит всего за 10-15 дней. Я так уже хотела полистать книгу побыстрее. Ну, ничего, буду ждать!
Татьяна TAPOINT

Ну и ну! Надеюсь, что книга быстрей дойдет!

Татьяна TAPOINT

Ирина, большое спасибо!

Ой, как здорово, я только неделю назад подумала, как бы хорошо было купить книгу нашего российского автора. И тут бац, мои мысли услышаны!!!! Уже заказала на Лабиринте, 14 февраля получу. Татьяна, огромное спасибо Вам.

Татьяна TAPOINT

Марина, большое спасибо! Простите, что с таким опозданием пишу. Как Вам книга, понравилась?

ТАТОША

Ой как классно! поздравляю! а фото - просто загляденье. ))

Татьяна TAPOINT

Наташа, спасибо! Мне так нравится стиль Ваших работ!

Татьяна, поздравляю Вас с таким замечательным событием - выходом Вашей книги!

Я ее купила на Озоне, сегодня привезли - книга замечательная! Спасибо Вам за такой титанический труд и умение наглядно, понятно и красиво подать материал!

Татьяна TAPOINT

Елена, мне очень приятно получить отзыв от Вас! Спасибо!

Татьяна, большое спасибо за Книгу! Прочитала от корки до корки. Много полезной информации для "начинающего" и "продолжающего" мастера. Все изложено подробно и понятно. Есть ссылки на сайты других мастеров. И, конечно, прекрасное оформление книги! Хорошее качество фото работ. Получила массу удовольствия! Жду продолженияimage

Татьяна TAPOINT

Людмила, большое спасибо!

Книга совершенно уникальная по приятности и полезности - ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ

Татьяна TAPOINT

Спасибо! Очень рада!

Спасибо, Татьяна! Замечательная книга! Очень впечатлила историческая часть. Понравилось, что мастер-классы разной сложности. Отличная подборка иллюстраций.

Татьяна TAPOINT

Елена, большое спасибо! Очень приятно.

Интересно, а в Украину вышлют) А то я очень хочу себе такую книгу)

Посмотрела..Нам в Украину дорого получается....а так хотелось поучиться...

Замечательная книга! Рада, что купила {#} Люблю красивые и толковые книги по рукоделиям.. самым разным {#} У меня целая коллекция таких книг! И эта книга - достойное пополнение {#}

Татьяна TAPOINT

Лариса, большое спасибо! У меня тоже целая полка книг по разным рукоделиям)) Очень люблю их рассматривать.

Я тоже заказала {#} , я почему то подумала что она у вас тут в магазинчике будет {#}

Танечка, Добрый день!Только что открыла почту(не заглядывала с начала месяца) и вдруг! среди всей шелухи - бриллиант! Жаль, что только сегодня узнала о книге! Поздравляю!!! Сейчас же и закажу! Представляю, какая это прелесть! Вспоминаю наши МК с Вами всегда с удовольствием! (и огурцы, и кулоны- сколько их уже сделано!) {#} А Вы, оказывается , в это время еще и книгу писали! И еще поздравляю с рождением сынули! Здоровья ему и удач по жизни, как и всем остальным Вашим детишкам!.

Танечка! Самого лучшего Вам желаю в жизни за Вашу доброту, интеллигентность, трудолюбие...(и еще много могла бы перечислять!){#}!!!

Татьяна TAPOINT

Римляна Тимофеевна, как приятно! Большое спасибо за добрые слова. Простите, что с опозданием отвечаю. На почту уведомления не приходили(

Tatjana Ulasevit

Татьяна ,примите и мои поздравления с выходом книги ! Тоже заказала и сегодня получила ! {#}Интерес был настолько огромен , что первое что я сделала - зашла в ближайший кофик и просмотрела книгу. До дома было не дотерпеть. Огромное Вам СПАСИБО за титанический труд ! Для меня , начинающей , это очень большая помощь .

Татьяна TAPOINT

Татьяна, большое спасибо за такой чудесный отзыв! Желаю творческих успехов!

Татьяна, огромная благодарность за книгу! Это такой неоценимый труд! Все просто и понятно. Ёмко и не перегружено. Иллюстрации очень вдохновляют на творчество! Для меня Ваша книга - большая помощница в осфоении wire wrap.

Татьяна TAPOINT

Александра, спасибо! Желаю успехов!

Танечка, спасибо огромное за Вашу книгу! Теперь настольная у меня{#} Хорошая бумага, хорошие фото, я уж не говорю об отличных уроках - все продумано и выложено с заботой и любовью! Достаточно только отрыть - и наплывает вдохновение, хочется сразу сотворить что-нибудь! Жалко только, времени у меня маловато на проволоку остается, а нравится ужасно!!

Татьяна TAPOINT
Марина, большое спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно! Желаю побольше времени))
Hameleonklin

Красотища!!!
Будет возможность, обязательно куплю{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз