> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Сказочно красивые "рабочие" места

Сказочно красивые "рабочие" места

04.02.2014 20:09     Просмотров: 6402     Комментариев: 89     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам
Сказочно красивые

Искала я как-то идеи для своей художественной мастерской, как бы мне ее оформить так, что бы и красиво, и функционально. И нашла волшебную  подборку с фото рабочих мест в скандинавском стиле. Даже нельзя сказать, что оно "рабочее". Это место для творчества :)

Пребываю в таком восторге и хочу  поделиться такой красотой! Там же места для фантазии немеряно! Руки так и тянутся заполнить белоснежные стены теплыми и яркими холстами :) Или полочки заставить рукоделием, корзинками с вязанием. Можно и парочку манекенов втиснуть, или какие-нибудь агрегаты по деланию чего-нибудь. 

Так же буду рада увидеть в комментах фотки ваших мастерских, красивых, удобных, и самое главное - живых, в которых творится настоящее волшебство :)

PS: много комментов о том, что это неживые помещения. Так я и не говорила, что там кто-то реально работал. Это большая площадь для разгула фантазии, для того, что бы наполнить стены живыми картинами и  рукодельными предметами, а так же всевозможными ящичками и полочками, если кому-то нужно :)   

мастерская художника

рабочее место

светлый интерьер

картины в интерьеребелый интерьер

черно-белое

картины на заказ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Akinina Marina

Я не увидела здесь красоты...уж, извините {#}

А так минимализм в чистом виде....))

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Не бывает так, что бы всем нравилось image Меня здесь привлек светлый интерьер и минимализм. Здесь много места, куда можно приложить руки и фантазию, что бы довести до обжитого, человеческого состояния image Видимо творческий процесс и есть та самая сказка, которая мне нравится в жизни {#}

Hobby Art Deco

Согласна..абсолютно ничего необычного.

стол+стул+комп+стена

спасибо за публикацию, но я как-то не прониклась - сказки не увидела, ну может 1-2(( Может быть сейчас наши подтянутся со своими фотографиями? Посмотрю с удовольствием)

Анжелика

Действительно,волшебная подборка! Спасибо!{#}{#}

Mirlestovok

Очень интересно было смотреть публикацию. Спасибо.

Елена

уголки в стиле икея ... светло и свежо

Василиса
Маловато рабочее местечко...
Василиса
Маловато рабочее местечко...

Красиво...если только для работы за компьютером. Уж никак не для работы наших мастериц {#}{#}

На мой вкус излишне минималистично. Хенд-мейд предполагает довольно большое количество разнообразных материалов, которые в таких мастерских я даже и не знаю, где бы уместила.

Да, маловато королевство, развернуться негде. {#}

Возможно эти места и сказочные, но они НЕ РАБОЧИЕ!!! Нет там материалов для творчества, и творческой атмосферы нет!

Постановочные фото и не более...

Na-talia

Это места, которые оформили дизайнеры, исходя о мифическом представлении о рабочем месте. В основном - дизайнеры Икеи. За этими местами НИКТО не работал! И это сложно, потому что для рукоделия эти места не подходят. Если только для написания текстов и просмотра почты....

Для работы за (или с) компом подойдет.

мебель IKEA в интерьере image )) прибрано, опрятно

спасибо! полюбопытствовала

Да и для работы с компом не удобно, скамейки пластиковые, жуть...

Я бы эту подборку назвала "Скромно устроиться с компьютером, чтоб никому не мешать".

Автору спасибо, взглянуть все равно интересно.

Жаль, что критики не увидили возможность для творчества в оформлении собственной мастерской. И никто из критикующих не выставил свои фото в качестве идеального (для него) образца.

Ирун ( Ирина Мякоткина)

А Вы почему не вставили фото рабочего места? Лично я- потому, что хвалиться нечем- места мало, жила бы во дворце, так было бы чем крыть... А храню все- то под кроватью в ящиках, то за креслами в коробочках...

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

В моем блоге есть парочка фоток до и после того как начался ремонт

Так было:

так стало:

Все стены светлые, места много, нужно обживаться

Евгения Панова СумкоКлуб

Прекрасная подборка, большое спасибо!

Хотела поделиться с вами ссылкой на блог Olga Inoue: http://olgainoue.blogspot.ru/

У нее все как раз в таком стиле, очень вдохновляющие работы и фотографии.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо за ссылочку{#}{#}

Ушкова Анастасия (Yshkoffa)

Евгения, там тоже случаются завалы, но они за кадром )) ( видела фото в инстаграмме).

Мы все разные, и понятия о красоте - тоже. Кому-то нравится потрёпанный шик, кому-то - минимализм. Что касается меня, то я любой интерьер за 5 минут превращу в ад кромешный. А здесь работы хватит часа на два{#}

мастерская Жулочки и Ясны

какие два часа{#}? минут сорок максимум.

Хорошая подборка, все лаконично и много воздуха, мне нравится.

точно не рукодельные рабочие места

В качестве идей для "разгула" фантазии фото хороши, а в качестве реального рабочего места я такие столы не представляю, слишком минималистично.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Мой рабочий столик image Очень даже минималистичный{#}

Мне понравилась! Да, места для широкой души рукодельницы маловато, но есть над чем подумать. Спасибо!

Это не рабочие места. а места для отдыха)))

Не увидела красоты,просто офисный стиль.

как-то слишком "прилизанно" на мой вкус) может это просто зависть{#}у меня самой никогда не получится поддерживать такой идеально-неживой порядок на рабочем месте.

Как после генеральной уборки) Не похоже, что там кто-то работал, поэтому красоту именно как рабочего места оценить сложно))
И при тких площадях такие минималистичные столики... ну как то совсем не серьезно для творческой души))

Н-да, мне свое рабочее место до такой стерильной чистоты довести, видимо, никогда не удастся {#}.

Вадим

Интерьры никак не для российских рукодельниц!!!! Как то не обжито на мой взгляд! Влада, Ваши фото роскошны! Особенно зацепил рабочий стол! {#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо, Вадим image Рабочий столик - старый выщербленный, но покрашенный белой краской этюдник image )) Очень удобная штука в качестве переносного столика {#} Есть еще старая школьная парта для компьютера и бумажных записей, но она еще не доведена до ума image

Вадим

Ой, я очень люблю делать записи именно на бумаге!!! Потом правда трудно бывает разобраться просматривая на одном листе слова собака, схема, забрать, 23 сентября.... Что я имел в виду))))

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

У меня кучка тетрадей и блокнотов, так что с записями все в порядке image Бывает, правда, что номера тел записываю куда ни поподя, но как правило те, которые мне нужны ровно на одни сутки. Так что это не страшно image

эх, как бы на керамическое красивое рабочее место посмотреть - а то я нечего там кроме грязи и девок в заляпаных халатах не видела...

Ушкова Анастасия (Yshkoffa)

Нюра, я вот тоже разглядывая интерьеры думала, как там с глиной было бы))

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Искала фотки, нашла вот такую image

tjanna

Стащу, можно? такой колоритный красотун!!!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

здесь http://ru-travel.livejournal.com/25790234.html парчка фоток есть (внизу)

Na-talia

вот место гончара... Тунис.

Нюра Cikugi

ну я ж говорю-заляпанные шмотки, хоть штаны, хоть юбка

А мен такие места нравятся очень. Как белый лист бумаги - не отвлекает и не мешает творчеству)

Если ты графический дизайнер, то можешь обойтись таким минимумом.

А хенд-мэйкер, увы, занимает все уголки квартиры))потому для него такой минимализм почти нереален. единственное, что понравилось - старый деревянный стол (скорее всего не старый, а дизайнерский, и всё же) на фоне остальный типично икеевских.

Нюра Cikugi

ага, дома в комнате с ковролином на полу керамика(с печкой) и минимальная ювелирка(с бензиновой горелкой) -просто жуть..мужики не выдерживают и сваливают. а родители меня выгнали ещё в молодости, как только начала такой фигнёй заниматься

K&ART

Это как рабочее мечто обычного человека) просто в современном интерьере. Сейчас такой дизайн в моде)))) У меня у самой местечко рабочее в белоснежной комнате. Правда стол - последняя часть интерьера которая вообще используется)))))))))

Хорошая подборка, просто не все уж сильно следят за веяниями дизайна)

K&ART

вот у меня в мастерской. Однако не помню, чтобы вообще там сидела))))) Так, за компьютером иногда.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо за фото! Очень приятный уголок image

А мне понравилось. Я люблю минимализм. В захламленном помещении мне физически нечем дышать. Куда уж творить. У меня мастерская выдержана в стиле минимализм. Стол с телевизором и роутером, диван и переносная мастерская с инструментом и блокнотами. Очень удобно, просторно и комфортно.

Спасибо за подброку.)

Дааааа, минимализм - это классно, когда в твоем доме не живет хомяк.... Большой такой, упитанный. и тобой же взращенный, ну... практицки до твоего роста, не в уголке такой сидящий, как у любителей, а творческий такой хомяк!

Вот тока сегодня на рабочем месте, изнывая от необходимости сделать, и до отвращения - некогда - заказ горит, я заставила себя ффсе! поднять ( боюсь, вы мало представляете, что это такое - на 4-х проектах в работе) - сыпалось, да...

Пропылесосила - пылесос протестовал - всякая фигня в него забивалась (откуда, спрашивается???{#} Я ниче такого...) А потом промыть....

А сподвигло меня на это - за волосы себя заставила - стерильное вымывание комнаты перед скалыванием очередного проекта.... - самая нелюбимая часть у любой лоскутницы...

Да, кхм, я отвлеклась. К скалыванию-сметыванию я промою комнату, и еще пару помещений заодно, но чтоб такая стерильность на рабочем месте???? Волосы дыбом у меня.... Если Вам показать рабочее место лоскутницы, которая делает два-три проекта одновременно - не выгоды ради, а роздыху глаз и "отдохновению" для... - крупное-мелкое..... Это фантастика! причем есть такая фантастика, о которой стоит помечтать, а здесь.... "Королевство маловато! Разгуляться мне негде!!!!" Только что чисто - мечтааааааа....

Лариса Авдошина LA-design (пэчворк)

Ой, Лена - как я с Вами согласна!!! Тоже отдраиваю квартиру для расклада. На столе нет свободного места. Только совсем когда нет заказов - прибираю свой стол. А так, конечно хочется белого пола и белых стен в отдельной своей мастерской.....мечта

Хорошие рабочие места.... для обычного человека ( или необычного{#}), который ничем не увлечен и его не сбивает с ног 100 идей одновременно.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Мне нужен простор и чистота, что бы 100 проектов одновременно делать image

всё! решено! долго сомневалась... крашу стены комнаты в белый цвет )

А вот моя кожевенная нора, помидорами только не кидайтесь{#} Это еще ничего, к 6-ти утра на столе будет такоооое.... Но барбак локализуется благодаря корзинкам минут за 10, так что эта ежеутренняя процедура уже давно отрепетирована до мелочей))) Слева мешок со шкурой, я там рылась и пока не убрала, так что пардон{#}

а так вроде и не скажешь, что там такое творится, да?

Дюба "Светлый Мир"

Супер шкафчик! Я думаю сейчас многие позавидовали)) я точно такой хочу!

Ольга Чевина Сумки, брелоки из кожи
Икея рулитimage я добавила 2 полки, привернула 2 ряда кухонных банок для мелочи и пристрелила термопистолетом удлинитель с розетками. Полки пилила из фанеры, потом красила водоэмульсионкой. А, ну и еще на дверки добавила держателей, тоже пистолетом, там все легкое, не отваливается. Между дверками и полками внутри есть промежуток, так что все нормально закрываетсяimage
Дюба "Светлый Мир"

{#}спасибо за информацию! А давно покупали? Сейчас там есть такие интересно и сколько стоит{#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Какое чудесное место для творчества! И аккуратно, и видно, что жизнь кипит image

четыре года назад, посмотрите каталог в инете, тут, наверное, нельзя ссылку скидывать

Дюба "Светлый Мир"

ок!{#}

Дюба "Светлый Мир"

к сожалению такой шкафчик не нашла, но хоть помечтала)

Диана Латышева Сказочный войлок
И меня заинтересовал такой шкафimage Нашла, есть он в IKEA!
Ольга Чевина Сумки, брелоки из кожи

Да, я барышне уже ссылку скинула на него, только банкетку не могу найти, а она бездонная))))

Влада, спасибо за тему! {#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Пожалуйста!{#}

Не так давно у меня появился рабочий стол. Размером 3 х 1,5 метра ))) Теперь в квартире нет залы, зато есть СТОЛ{#}Фото выкладывать страшно, т.к. это целый аэродром....

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Почему страшно? Ведь именно по этому дискуссия и завязалась, что кому-то показанные фото интерьера кажутся безликими, а для кого-то это простор для творчества. Было бы интересно посмотреть на реальные мастерские image

Nazarenko Shoes & Bag (ANexclusive)

стол моей мечты {#}

Красивые рабочие места. И света в них много. А вот для меня нужно много полок и ящиков... Один стол, один стул... На столе разложить инструменты, под стол сложить пару мешков с заготовками, а лак уже не поместится и вырезанные, сохнущие вещи тоже поставить будет некуда. А ещё готовые тоже надо куда-то... А ещё и бархат, и картон, и клей... А ещё и другими рукоделиями увлекаюсь очень и тоже... Ой, у меня минималистское рабочее место было бы декоративным, гостям при случае показать, вот какая я стильная, порядок у меня какой. А для работы был бы отдельный закуток-склад.

NATALINI

На мой взгляд везде мало места!{#}

А мне понравилось, обожаю скандинавский стиль, у меня вся мастерская из икеа (даже стол здесь похожий высмотрела). Спасибо Вам большое!{#}

Мне показалось, или эти "рабочие места" какие-то неестественные? как театральная постановка? смотришь - а вних "души" нет....

Очень люблю подобные интерьеры, чисто и светло. Ничего лишнего. И у самой также все по минимуму, люблю свободное место {#}А для уюта просто немного цвета, ткани добавить и все, а все чем не планирую пользоваться спрятать в шкаф.

У меня такое рабочее место:

А ближе вот так:

Здесь я работаю... На окне музыкальный агрегатик и диски. В коробках все богатство. Светло и уютно. Почти удобно...) Очень хочу заменить многочисленные коробки и коробочки заменить на бооольшой комод с множеством разнокалиберных ящичков... и кресло, каминное - большое и удобное (мечта моя)))) К тому же "легким движением руки" рабочее место превращается в фотостудию. Несколько позже я покажу.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Ой, как уютно у Вас! И при этом без нагромождений {#} Спасибо за фотографии!!!!

Игрушки для интерьера и души... МД (dreams4you)

Спасибо {#} Еще бы кресло! и было бы совсем хорошо))))

Vollga

Мне очень понравилось, особенно идея с окном в крыше. Освещение идеально под нужным углом, в нужном направлении. Приятно было посмотреть.

И у Вас Дарья, мне нравится. Естественного света много.

Спасибо. Ольга.

Спасибо) Там и правда очень светло...

А фотостудия получается вот такая...

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Все гениальное просто!!!! Волшебное превращение image {#}

K&ART

Вообще, я считаю, без порядка ничего не получится, после каждого "проекта", надо вычищать рабочее место, так скажем "убирать мысли от старого". Поэтому все кто пишет про наваленность, видно слишком сумасброден.

tjanna

В половине случаев в этом и смысл! )))) немного сумасшедшинки - то самое, что делает произведение единственным и неповторимым, нет?

у меня состоряния творческого хаоса и порядка чередуются со скоростью раскроя, в данный момент собираю все, что недавно нарезала, поэтому в зале весело)))

Да, у меня рабочий - зал с раскроечным полом, зеркальной стеной, компьютерным углом, столом под машинки, низким столиком под достархан (сейчас за сладости на нем фурнитура работает))) и диваном с коробочками под ним. На раскроечном столе я так и не поместилась, а еще углы не люблю. А еще мы в зале танцуем частенько, поэтому хаос опять-таки отжимается в углы)) а вот идеальный порядок я могу редко - перед торжественными семейными застольями.. а работать в идеальном порядке не могу - вселенную срочно надо чем-то зага.. ээ. . заполнить. хаосом))) а потом его структурировать! (говорят, это состояние характерно для Обезьян - когда бардак - это идеальный порядок, но она одна знает, где что лежит)))

Я шью на заказ,поэтому без стола,как минимум 2м х 1,5м,чтобы раскроить,потом поставить 2 машинки,оставить место для ВТО и ручной работы-не обойтись!А ещё полочки-шкафчики для инструмента,материалов.А ещё манекен...{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз