Африка Арт

Недавно чисто случайно нашла сайт, где продают свои творения художники из Африки. Некоторые произведения показались мне интересными, и я решила поделиться с вами :) 

Кипара Мзугуно (Kipara Mzuguno) из Танзании, все работы - масло на холсте.

Albert Lizah и его брат Kelvin Malack из Кении. Акварели, работа с горой - акрил

Питер и Алекс Мбугуа (Mbugua). Акрил.

Анне Беренге (Anne Berenge), Кения. Акрил.

Ричард Кимбо. Кения. Батик.

Братья David Michuki, Wycliffe Ndwiga и Daniel Njoroge, Кения. Акрил.

Акварель

Elisha Ongere, Кения. Акрил.

Eric Tournaire, Касабланка, Марокко. Акварели.

Hendrick Lilanga, Танзания. Масло, холст.

Линкольн Оминде (Lincoln Ominde), пастель

Martin Bulinya, Кения.  Акрил, чернила.

картины, акварели, акрил, африка, художественная роспись, искусство, пастель, батикДжозеф Масила (Joseph Masila), Кения.  Акрил.

Noel Kapanda, Танзания. Масло, холст.

Ole Kolii Paul. Настоящий масаи, умер от СПИДа. Акварель.

Omari Idi, Найроби. Акрил и чернила.

Chilambo, Танзания. Масло, холст.

Автор неизвестен

С уважением, Светлана

Комментарии (28)

Светлана, спасибо. Очень чистое и почти детское видение мира у этих художников. Ничего лишнего, никакого вранья в полотнах. Потрясающе! Пришлите пожалуйста ссылочку, если не трудно image .

K.ira ( Tuc-tuc) 06.02.2014

Светлана,спасибо за подборочку! У Вас ткани очень красивые!{#}

Светлана, а можно и мне ссылочку на сайт))) {#}

Вера, здравствуйте! Сейчас пришлю в личку image

Очень красиво и сочно! Вот что значит обилие солнца и витамина D. Ни намека на грусть, депрессию и хандру. Яркость жизни и буйство красок. Сразу захотелось в лето. Все-таки климат очень влияет на колорит. Взять хотя бы те же знаменитые узбекские ткани с очень характерным красочным узором или муранское стекло, ил Фрида Калло... Можно перечислять бесконечно, конечно...

Спасибо за кусочек Африки в зимний февральский день!

Кстати, картины очень здорово иллюстрируют книгу Белая Масаи. Там ровно такой быт и описан - маленькие домики, козы, национальные костюмы.

Галина Хвощ 04.02.2014

Часть работ это тинга-тинга?

Да. Тингатинга - фамилия художника, и теперь этим словом обозначается целое направление в живописи.

NATALINI 04.02.2014

Мне нравится! Спасибо!!!!!!

Спасибо, очень вдохновляет, особенно, когда на улице снег и минусовая температура!

Ой, очень красивая подборка--спасибо!! {#}Я тоже очень люблю "рисовать" Африку шерстьюimage ) и заказывают чаще всего картины с изображением Африки, так уж получаетсяimage сейчас как раз закончила рисовать бегемотиковimage ) Действительно Африканские мотивы в шерсти смотрятся очень необычно. Буду рада всем желающим иметь картины ручной работы в такой тематике-с большим удовольствием! Обращайтесь--практически любую картину из этой подборки можно интересно передать в шерсти-милости прошу у мой магазинчик{#} Спасибо отдельное автору подборки за вдохновение! У Вас очень красивые тканюшки!{#}

Оксана, спасибо!

А можно и мне сайт, пожалуйста.. Заранее спасибо!

Разнообразно!

Nadja Anikanova 04.02.2014

Сочно, красочно, правдиво. Очень впечатляет, спасибо!

Невероятно! Очень живые, интересные работы!{#} Можно ссылочку на тот сайт? Хочется побольше посмотреть{#} Великолепные художники! Композиция, чувство цвета, умение писать акварелью, акрилом, маслом... Я просто потрясена...

Да, сейчас пришлю в личку

Три последние - это что-то! Декоративность и цвет у этих людей в крови image )

Светлана, спасибо за интересную и вдохновительную подборку. Очень многие работы понравились. Потащу публикацию в норку - в избранное, чтобы потом еще порассматривать! Спасибо! {#}

Очень интересные работы! Яркие, оптимистичные , особенно люблю работы Кенийских художников. Спасибо! ЗдОрово! {#}

Специально разместила разные работы image Ведь все знают: на вкус и цвет..

Ух ты, какая красота. Почти все понравилось, кроме картин четырех художников в середине. Я такое не понимаю, а вот остальное восторг. Очень люблю такие яркие краски.

Мне тоже нравится! Я бы с удовольствием разместила дома многие картины image

Радуга в доме 04.02.2014

Светлана, огромное спасибо за великолепную подборку и знакомство с африканской живописью! Безумно понравились все работы - люди, животные, пейзажи! Сочные цвета, яркий свет, жизненная энергия, которой наполнена каждая картина!{#}{#}{#}

Обожаю декоративную живопись!

Сколько жизненной энергии у этих художников! Какой творческий потенциал!{#}

Им есть о чем рассказать нам и показать красоту окружающей их жизни!

В отличии от европейских художников с их придуманными и бессмысленными сюжетами, скучными экспериментами по технике.

А здесь художников распирает творческий потенциал!{#} Спасибо за публикацию!!!!

Olga-Gold 04.02.2014
Присоединяюсь к Irene! Очень интересные работы. Спасибо за публикацию!

поняла, что европейская живопись мне много ближе{#}))

единственную картину "Табун на водопое" (условное название), могла бы даже представить у себя на стене{#}...))

Авторское название "Гну пересекают реку Мара" image