Обновление пароля

>  >  >  > Материалы Библиотеки Конгресса 1970-е. Печворк.

Материалы Библиотеки Конгресса 1970-е. Печворк.

12.02.2014 18:57     Просмотров: 2599     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк
Материалы Библиотеки Конгресса 1970-е. Печворк. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всех приветствую!

Надеюсь эта публикация будет особо интересна квилтерам, мастерам лоскутного шитья, а также всем любителям истории текстиля.

В фондах Американской Библиотеки Конгресса я нашла удивительные материалы по печворку и лоскутному шитью.

Библиотека Конгресса существует с 1800 года, и ее основной миссией является поддержка Конгресса в выполнении своих конституционных обязанностей, для прогресса знаний и творчества, на благо американского народа (буквально с сайта). Так же, Библиотека является единственной в мире, которая выдает авторские права на творческие произведения. Она находится под опекунством ЮНЕСКО.

Мне это стало интересно тем, что в такой огромной организации очень просто и доступно получить фото, видео и аудио информацию по творчеству и рукоделию.

Фольклорный центр Библиотеки  ведет постоянный поиск и сохраняет материалы по текстилю и лоскутному шитью.

Поразительно, с какой трогательностью общественность относится к народному творчеству. А главное- сохраняет это в своих фондах для потомков!! И как легко они ими делятся - никаких преград, скачивай в любом разрешении. 

Я нашла огромное количество фото-материла по печворку и этим хочу поделиться.

Если на Ярмарке есть мастера-квилтеры из Америки - можете меня поправить, или что-то добавить -  буду благодарна за информацию!

печворк

лоскутное шитье

Стоит обратить внимание на то, как показыны покрывала - на фоне деревянных стен дома. На мой взгляд это очень креативно!! и Гармонично!

история текстиля

лоскутные одеяла

американский печворк

фольклор

американский текстиль

ручная стежка

стежка

квилт

фотоматериалы

история америки

шитье

И главное, конечно, это портреты людей!

портреты людей

1978 г. США,  Вирджиния

стиль жизни

Мамми Брайн показывает одеяло, 1978 г. США,  Вирджиния

70-е годы

Зенна Тодд 1978 г

творчество 70-х годов

ручное шитье

В 70 - х годах прошлого века было собрано очень много материала по печворку в разных штатах США.

Интервью с Лора Стэнли и фотосъемка ее одеял, 1978, Вирджиния

лоскутные покрывала

лоскутный

Юнис McAlexander, Лора Кинг и Кристалл Круиз за стежкой одеяла, 1978 CША,  Вирджиния

Берта Марион, ручная стежка.1978. США,  Вирджиния

Берта Мерриот и ее одеяло " Обручальные кольца',1978 г

Американский Фольклорный центр

Керри Севверт, прачечная, одеяло на крыльце. 1970- е годы

Портрет Мамми и Леонардо Брайен,1978 г

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз