Русский современный художник

• Рубрика: Занимательные истории
  • Виды творчества: Живопись

Нагорнов Владислав Анатольевич (родился в 1974 году).

Живописец, закончил Пензенское художественное училище им К.А..Савицкого затем Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества.
 Член Союза художников России с 2001г.
 Постоянный участник общероссийских выставок и зарубежных аукционов.

Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом.

Мне особенно нравится его картины с изображением русских красавиц.

русский художник, нагорнов

художник, нагорнов владислав
современный художниккартины

картины маслом

Спасибо за просмотр! 

Комментарии (42)

Ну не носили русские девушки декольте!

И было бы хорошо всем восторганющимся этими картинами уже научиться различать кич и настоящее искусство. Тут ведь как: если публикация, так начинаются ахи-охи, на всё, без разбору, лишь потому, что напечатано. Кто пишет правду: это заиствование, кич - получают по полной от восторгающихся.

Надо все-таки воспитывать вкус: есть Третьяковка, вот туда надо путь держать сначала для воспитания собственного мнения о творчестве художников.

Да и насчет Маковского. У меня даже и ассоциации с ним не возникло. Скорее лубок, комиксы, америкэн герл в руских нарядах. Ни глубины, ни мысли в лицах, ни народной яркости природной. Все вымученное и все "нарисованно".

Вот правда, о Маковском и не подумала - настолько "это" из другой оперы{#}

Ирина Шварц 05.02.2014

А у Нагорного ходят девушки в декольте)))) {#}

Интересно, что сказал бы Константин Егорович Маковский, созерцая этот китчево-БЕССОВЕСТНЫЙ вариант своего творчества?

Вот эта скандальность и создает автору известность. Он все коммерчески просчитал. Знатоки гонят волну возмущения и негодования,"незнатоки" начинают следить за этими эмоциями, потом - глядишь, и прикупят такую вульгарную "трактовку" Маковского.

Как говорили большевики - КУЛЬТУРУ - В МАССЫ!!!{#}

Ирина Шварц 04.02.2014

Маковский останется.

Norgi 04.02.2014

Весьма унылый китч. Даже если не знать, что это ещё и плагиат. Но зато появился повод посмотреть картины Маковского.

Nadja Anikanova 04.02.2014

Какие дивные потреты, исполненные в технике старых мастеров. Спасибо, что рассказали!

И что интересно! Ведь не стесняется же! Выставляться. Скоро и галерейку наверно откроет?! Частную.

То-то я смотрю и не могу отделаться от ощущения, что это все уже "где-то было". Я бы не стала так нападать, техника у художника все-таки хорошая, хотя ему далеко до старой школы, только дело в том, что ему нечего сказать людям своего. Это сейчас сплошь и рядом. Ну а союз художников не показатель, попасть туда несложно, если задаться целью и получить рекомендации от тех знакомых, что уже там.

Комментарии излишни!Четко в цель!Подписал работу "Копия" и вперед на Арбат ....а нет и двери частных коллекций для тебя открыты.Но вот очень хочется посмотреть на этих "ценителей" искусства....думаю что все слишком преувеличено.посредственный художник с посредственным образованием .А в Член Союза художников сейчас не так сложно попасть.

Ирина Шварц 04.02.2014

Есть спрос на такое "искусство"((((

Eli Bichita 04.02.2014

Потому что до сих пор есть стадное чувство!!!!!!

Na-talia 04.02.2014
Eli Bichita 04.02.2014

Посмотрела..... Какая гадость...... Члены, члены, члены!..... Все только и кичатся о своем членстве.

{#}

Хочется добавит ,что Академия Живописи Ваяния и Зодчества им. И.Глазунова,отсюда и техника,поэтому не удивительно что копии получаются такие.

Na-talia 04.02.2014

Я такое в ФШ рисую, пусть меня возьмут в члены... союза... художников )))

Eli Bichita 04.02.2014

Подделки?!{#}..... Что ж... Нынче этим никого не удивишь на ЯМ ))))){#}

А я чуть не купилась, Да, Маковский лучше.

K.ira ( Tuc-tuc) 04.02.2014

Плагиат,да еще с макияжем!

Срисовка, конечно... Симпатично, но Маковский все же лучше image

Девушки Маковского с современным макияжем image

Это кризис академической живописи и академического образования. Патриотические сюжеты фальшивы до тошноты. Красавицы - просто конъюнктура. Не нашел себя человек, нечего ему сказать миру...

Ирина Шварц 03.02.2014

Смутило довольно глубокое деколте в наряде одной русской красавицы.

Не Маковский!

Мастерство на высшем уровне! Художнику браво.А то,что красота моделей современная...Так мы ж в настоящем времени, модели настоящие! А все негативные отзывы -просто зависть! Не каждый так сможет, это талант!!!!!!!!!

Модели, как выясняется, были у Маковского ( далеко не современные{#})

Na-talia 03.02.2014

Странная манера... Если не нравится, то почему-то зависть ((((

я скажу что в работах не так: глаза! Самое главное мысль в глазах, и неважно, накрашены они или нет, вот отлично видно на примерах, что предоставила Ирина... И в фотографии так же, особенно в фешн-фотографии... В глазах талантливых манекенщиц - мысль, а остальные выглядят словно ряженые, особенно если "позы принимают"))) так и здесь, нарядили, посадили... Написали (

Для своего Мастерство на высшем уровне, надо искать свои сюжжжжеты...

Что-то насторожило с первого взгляда.... Впервые встречаюсь с таким...

Посмотрите...

К. Е. Маковский

Нагорный

К. Е. Маковский

Нагорный

Так что сомнительное творчество у этого художника....{#}

Мастерство у нашего современника безусловное, только я сразу восприняла его творчество как модное нынче направление: свои портреты вписывать в картины известных художников

Точно, Ирина, смотрела и думала, то, да не то.

Ирина Шварц 03.02.2014

Однако, новодел.... У Маковского можно долго рассматривать детали костюма, а у этого господина - эмитация, то есть подделка.

Не поддавайтесь на" провакацию", имитации в жизни у нас слишком много.

Ирина, у вас глаз - алмаз!!!!{#}

Вот так молодец....

найди пять отличий!!!Замечательно!Терпеть не могу такое ....псевдо...Особенно когда увидела накрашенные ресницы у девы в кокошнике..........ОТСТОЙ!!!

Как приятно оказаться в кругу единомышленников!!! )))

Марина 03.02.2014

Срисованы русские красавицы у Маковского, на копии не тянут. Одним словом-позор, а не художник!

Спасибо за подборку, понравились картины{#}. Наряды великолепны, смущает только слишком современный макияж красавиц.

Очень красивые головные уборы, очень украшают девушек. Но лица девушек уж очень современные. Спасибо за подборку.

А ведь как хороши русские наряды! {#}

Картины понравились, только никак не пропадает ощущение, что это портреты, написанные по заказу босса: галерея его секретарш, бухгалтерш и т.д. согласно штатному расписанию... Наверное, из-за косметики на лицах? Простите, никого не хотела обидеть.

Спасибо за публикацию, она меня заставила задуматься {#}

Барби в кокошнике image )

Браво! Точнее не определишь!

А я думаю: кого они мне напоминаютimage

О! тоже об этом с первого взгляда подумала.... {#}