Обновление пароля

>  >  >  > Детская открытка: Тайное Предназначение

Детская открытка: Тайное Предназначение

03.02.2014 20:30     Просмотров: 1138     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Ну, надеюсь, заголовок по законам рекламы сыграл свою роль… ;) И Вы заинтересованы... ;) Хотя речь, действительно, о детских открытках и том, кому они, на самом деле, предназначены.

«Хочу заказать детскую открытку на день рождения для сына подруги»… Каждый раз задумываюсь, а для кого на самом деле будет предназначена эта открытка? Точно ли для сына? Или, все-таки, для самой подруги – взрослой «тетеньки», способной оценить не «самую нужную пожарную машину» или «новый айфон со всеми программами», а именно открытку – красивую, яркую, памятную, со смыслом… но в то же время такую непрактичную? Надо ли дарить открытки ДЕТЯМ?

Надо ли дарить детям игрушки, полезные гаджеты, книги, сладости?.. Согласитесь, такой вопрос удивителен и может считаться риторическим. Конечно, надо! А вот открытку? Дарить? Какой она должна быть и должна ли быть вообще?

Конечно, каждая семья и каждый ребенок уникальны. Кто-то с детства знает, что открытка – это знак внимания и уважения… Кто-то пытается разглядеть в ней художественную и эстетическую ценность… Кто-то порадуется ярким сказочным или мультяшным персонажам на картинке… Кто-то, как Плюшкин, утащит в коробочку с «сокровищами»… Кто-то забудет на праздничном столе (или даже под столом)... Все мы разные… и дети разные тоже…

Я, обсуждая заказы на детские открытки, стараюсь уточнить:

А, может, надо поздравить МАМУ с днем рождения малыша? Если малышу нет еще лет четырех-пяти, открытке, скорее всего, больше будет рада мама… или даже папа… и, кстати, с вероятностью 97% - бабушка.

А что интересно ребенку, какой он, какой у него характер? Открытки для «шустриков» и «умников» - это, я считаю, разные открытки. Одному – с красной машиной, другому – с зеленым вертолетом, а третьему – с фотографией колец Сатурна в масштабе 1000:1.

Обязательно надо узнать – для мальчика или девочки открытка? Девочки, пожалуй, менее прагматичны и «феечки-цветочки» имеют шанс покорить их сердца, да и сохраненные в тех самых «шкатулках с секретиками» могут долежать до момента, когда взрослая уже девочка освоит ностальгию… и вот тут и придет «открыточный звездный час».

А еще предлагаю вариант «совместить приятное с полезным» – сделать открытку и рамочку для фотографии «2 в 1». И предложить позже разместить в такую открытку-рамочку фотографию с праздника, по случаю которого и задумывался презент.

Но дарить детям открытки считаю нужным и полезным делом! А что думаете Вы? Нужны открытки – детям? Какие?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз