Вязаные модели в высокой моде

Вязаные модели в высокой моде | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

высокая мода

В последнее время кутюрье Высокой моды обратили свой интерес в область экспериментов в одежде: фантазийный дизайн, необычные фактуры материалов, футуристические образы – все это определяет тематику последних коллекций нового сезона. Помимо представленных примеров, одним из самых популярных трендов на подиумах Высокой моды можно считать вязаную одежду. И это вовсе не привычные нам свитера и кардиганы. Удивительно, но из пряжи и ниток мастера сумели создать настоящие архитектурные шедевры. Итак, «вязаный кутюр» – это новое направление в одежде, которое позволяет по-новому взглянуть на уже привычные вещи. Колоритный дизайн, использование различных техник в вязании и виртуозное исполнение моделей дают нам возможность черпать идеи и наслаждаться рукотворными шедеврами высокой моды.

вязание

вязание спицами

вязаная одежда

Начало статьи и больше фото можно посмотреть в моей вчерашней публикации

http://www.livemaster.ru/topic/593607-vyazanye-modeli-vysokoj-mody?vr=1&inside=1

Комментарии (26)

не очень носибельно , но креативно. мне понравилось ,люблю все вязанное, спасибо image

Seamless Fashion 02.02.2014
Красота и как в тему. На Неделе моды в Нью Йорке на осень 2014 обещают популярность вязанных изделий image Черпаем идеи image Спасибо!

Потрясающая подборка! надо мужу показать! image

Он про некотрые мои шалюшки говорит: и куда ты в этом пойдёшь??? моль пугать?!

С удовольствием смотрю уже вторую подборку. Полет фантазии меня впечатляет! Я воспринимаю это как искусство.

Спасибо!

Спасибо, Наталья!

Спасибо, Наталья! Я рада, что Вам понравились публикации! Замечательные броши у ВАс, засердечила! А Эдельвейс у меня и до этого был в избранномimage

Неожиданно и приятно услышать прочитать отзыв о своих работах тут!

Спасибо, Анастасия! {#}

YellowBird 01.02.2014

Вязаный трикотаж ручной работы не обязательно должен быть " бабушкиной кофтой"....
Эти чрезвычайно смелые дизайнерские идеи вполне могут трансформироваться во что-то очень удобное и носибельное...Спасибо, Анастасия ! Я подзарядилась креативностью ! image

Спасибо, Ирина!

Как Ваши новые идеи и проекты?

Katrinshine 01.02.2014

Очень интересно

Спасибо, Катяimage

Кроме того следующие модели я была бы рада носить:

Да, да что-то в этом роде, но не крупной вязки...

Эту бы новила в том виде что на фотоimage

Спасибо за ваши комментарии. Я рада, что тема вас заинтересовала!

Что до того, как относиться и можно ли черпать идеи для вдохновения в моделях от кутюр, то скажу, что идеи использования некоторых элементов могут быть очень интересны! Например вот эти вот плечи

Лично мне не одень модель с такой крупной вязкой, не буду чувствовать себя уютно. Но вот похожий элемент в моделях Alisa Design эстонский мастер, не знаю есть ли она на Ярмарке.

Оксана 01.02.2014

интересно...

задумалась{#}

интересная статья!спасибо!

Наташа, спасибо!

Вот так крупная вязка!!!

Катерина 01.02.2014
Надо бы кутерье зайти на ЯМ для вдохновения, а не черпать его в ночных кошмарах.

Очень комично на первый взгляд)))

Высокую моду воспринимаю как источник вдохновения, каждый новый показ-сборник идей, новых трендов, цветовых сочетаний. Это очень интересно и волнительно, но никак не инструкция к действию. Спасибо за чудесную подборку!! Ушла вязать шаль! image

Мне тоже шарф косичкой очень понравился.

Nadia 01.02.2014

Очень нра первый шарф - жёлтой косичкой. По поводу многих моделей возникает недоумение т.к. вязано часто из шерсяного топса т.е. вещь изначально одноразовая... я понимаю, что кутюр никто не носит, но всё же?

Как интересно!

Да,фантазия неистощима!Как из страшного ночного кошмара вязальщицы...

Спасибо за подборку. Очень интересные модели есть!