Сутажная влюбленность

сутаж, браслетВ какой - то момент творчества мне стало мало разнообразия браслетов, любимых шамбалл и очаровательных чан лю. Когда осваиваешь определенную технику досконально, становится скучно ии начинаешь искать нового драйва. Что то такое, чего еще не было, не пробовала и что бы сложно. Ведь для того, что бы стать лучше чем ты сегодня, нужно ставить перед собой более высокую планку и учиться у мастеров, которые лучше чем ты в чем то. В этот раз я открыла для себя малораспространенную, но поистине волшебную технику сутажа. сутажные украшения, сутажный браслетСутаж- это лента в виде косички с желобком по середине. Бывает разная по ширине и плотности. Мне, на данный момент, в руки попал только синтетический сутаж 3 мм китайского происхождения. Он очень мягкий, легко шить, но очень уж не держит форму, можно так сказать. Хотя я с ним и выполнена более десятка работ и очень даже культурно все получилось, клиенты довольны и я тоже горжусь результатами, но. Слышала- читала о том, что есть еще более лучшие варианты сутажа- хлопковый 2 мм и сутаж с усиленным центром. Обыскала всю Украину, не нашла пока. Только в Одессе есть монохромный тонкий. Закажу, посмотрю, на сколько он интересным окажется. Здесь, на портале девушки шьют из Белорусского сутажа, очень хвалят. Было бы интересно спросить, дорогие волшебницы- мастерицы, вдруг знаете где в инет просторах Украины можно найти тонкий сутаж. Если поделитесь тайной, буду безмерно признательна. А пока, покажу вам несколько ранее выполненных работ в самом начале моего сутажного пути

сутажная вышивка, бисер

Комментарии (1)
Diana Kalinkina 15.02.2017

Как мило))) моя наивность 2014))) Теперь в моих руках все только самое лучшее, остается продолжать творить{#}