Обновление пароля

>  >  >  > История о нас...

История о нас...

01.02.2014 1:12     Просмотров: 700     Комментариев: 23     
История о нас... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую вас, дорогие жители ЯМ!

Хочу рассказать Вам о нас: откуда, куда и зачемистория 

Толчком для меня послужило одно происшествие (не могу сказать какое, кто будет читать внимательно- может догадается и поймет)

Писатель из меня никудышныйзанимательные истории, поэтому не судите строго) Писать буду от души! Слова и фразы складываются как-то сами.. Текут откуда-то из глубины..

Давно вынашивала эту идею... Но все почему-то откладывала. Почему? Честно - не знаю.. Может одна из причин- думала что это не очень интересно для вас. Но сейчас это уже не важно! Решилась и пишу!творчество

Мы с Женечкой (пишет для вас Лейла, ваша покорная слугатворцы прекрасного) познакомились в далеком 1994, когда я пришла в школу № 50 в 10 класс из другой школы. Общаться начали недельки через 1.5) Общаться плотно и буйнотворчество Хулиганки были редкостные, но справедливые: всегда защищали слабых и "гоняли" обидчиков. Причем нам все равно было сколько обидчикам лет и какой они комплектациитворческий процесс Мы их интеллектом давилитворчество Вспоминаю сейчас- и смех и грех))

Мы закончили 11 классов и разошлись по разным институтам. Дальше любовь, семья, дети. Кстати, маленькое отступление от темы- у нас с Женечкой 5 деток на двоих: 3 и 2 прекрасных будущих мужчин, а пока просто мелкое хулиганьетворчество

И вот когда мы были беременные (мы даже забеременеть умудрились примерно в одно времятворческий процесс) пришла ко мне Женя и говорит:

-Что ты делаешь дома, когда тебе скучно? (пузо и накопившееся счастье в виде кг от беременности не давало особого выбора в сторону активности )

Я ответила, что вышиваю крестиком (очень увлекалась тогда). Женечка сказала, что надо подумать чем бы заняться ей.

Прошло какое-то количество времени и мы об этом не вспоминали...

При очередной встрече (это было в 2010) я начала причитать, что мне одеть нечего. С моей фигурой (верх 52-54, низ 48-50) в магазине ничего не найдешь: либо верх не лезет, либо низ болтается. (Я думаю- меня многие поймут{#}) И тогда Евгения сказала фразу, которая определила наш с ней жизненный путь на ближайшее (а я надеюсь и на далекое) будущее.

Она сказала: - Давай я тебе сошью!

- Как?!

-Ну я же уже несколько лет хожу и профессионально учусь на раскрой и пошив изделий!

Оказалось, что после того "беременного" разговора она приняла решение заняться швейным делом, чисто для себя и родных)

А в разговорах и общении как-то мы этой темы не касались... И встречались тогда не очень часто: семья и маленькие дети забирают все внимание и времяистория

Боже!!! Как я была счастлива!! Мы помчались с ней в магазин и набрали кучу всяких тряпочек)) Из меня фонтаном посыпались всякие идеи, как облагородить свое телотворчество

Сшив пару вещей и увидев как это классно, меня осенило!!! И я предложила ей проект! Создать ателье по пошиву одежды и еще кое-что ( открывать все карты я не буду- надеюсь, что мы воплотим в жизнь нашу певроначальную задумкутворцы прекрасного)

Она вначале отнеслась к этому с опаской. Но знали бы вы меня!!! Если что втемяшу себе в голову- с живой не слезу, пру как танктворчество

Мы встречались почти каждый день и обсуждали-обсуждали-обсуждали... Хотелось все и сразу. Но в Москве это нереально дорого ( одно помещение чего стоит, не считая ремонта, мебели и оборудования... А еще зарплата...) Вообщем  посчитали и прослезились{#} Деньги категорически не хотели брать у мужей. Не хотелось зависимости.

Решили все сами, с нуля... Женя принесла из дома машинку и мы сидели и шили. Ну это я конечно громко сказала "мы") На начальном этапе делала все она- и кроила и шила, а я сидела рядом и занималась своей непосредственной работой в другой фирме- работала в бухгалтерии.  

С первых заказов ( по друзьям и знакомым) купили 2 профессиональные машинки (прямострочку и оверлок) и отпариватель. Гордились собой до безумия{#}

Добрые люди предоставили небольшую комнату на втором этаже в типографии совершенно бесплатно. И мы там начали обживаться, притащили обычные офисные столы и, сдвинув их, получили раскроечный стол приличного размера. Со временем обзавелись еще 2-мя машинками и стеллажами для тканей, которых становилось все больше и больше и просто в пакетиках- уже не прокатывалотворчество

И вот наступил момент, когда стало не совсем понятно откуда брать заказы- идей полно, а реализовать куда и когда не понятно. И тогда Женечка (О, моя роднуля!) вспомнила, что как-то регистрировалась на Ярмарке и вроде как там можно выставить свои работы. Но что из этого получится никто из нас нне знал и не предполагал... 

Мы сделали магазин и начали свои первые робкие шаги по просторам ЯМ. Помню как первое время сидела перед компом и ждала хоть одного заказика, проверяла количество просмотров страницы и ВИЗЖАЛА, увидев первых заказчиков. Нервно звонила Жене и говорила: - скорее-скорее!!! там заказ!! Ответь быстрее!! 

Сама при этом очень нервничала и боялась людям отвечать: а вдруг не то скажу, не то нажму. Жуть, правда?творчество

Ну а дальше завертелось- закружилось... Не всегда все было гладко, бывали и проколы (но кто от них застрахован?). Очень переживали и страдали, когда что-то не получалось, когда юбка или платье сидело на покупателях не так как должно{#}Сидели допоздна, что- то исправляя или творя что-нибудь новое.

Все идеи наших моделей прошли и проходят через нас, через душу и эмоции. Мы делаем и выставляем на ваш суд только то, что очень понравилось или ей, или мне. Бывает что мнения сильно расходятся, и мы оставляем вещь на полке, возвращаясь к ней через какое-то время и придумывая как бы ее украсить или вообще переделать.

У нас с Женечкой совсем разные фигуры и это помогает нам охватить разные слои покупательского спроса: она высокая худышечка, а я фигуристая мадамтворчество

Все юбки и платья- только наши. Мы ни у кого не пытаемся "слизать" идею. А зачем? Тот мастер, чья идея хороша- и делает ее хорошо!

А потом еще такой момент- мы до безумия порядочные! Правда! Можете, конечно, мне не верить, но это так. Я истинно верю, что все что ты делаешь плохого (не важно где и как- даже в мыслях) вернется к тебе в 10-кратном размере! Да! Иногда бывало, что нас с Женечкой люди и обманывали, и деньги приходилось возвращать при отсутствии нашей вины... Но!! Наша совесть чиста и это для нас главное! (Правда между собой мы после очередной незапланированной "встряски" тихонько посмеиваемся сами над собой, говоря и приговаривая "Вот, блин, БизнесБабы две"творчество или " Бизнес по-бабски". Всякое бывало, и я думаю, что еще будет...

Пытаемся идти дальше по нашему и только нашему пути. Потому что это увлечение стало чем-то большим, чем просто встреча двух подружек-одноклассниц. Это уже смысл жизни. Я не представляю себе чем еще можно заниматься если не моим любимым шитьемистория 

За эти три с лишним года Женя научила меня кроить юбочки (да-да! раскрой юбочек это ко мне!) А она кроит сложные вещи: брюки,  платья, некоторые юбки. Профессионалка- Ас в раскрое и построении выкроекистория Со временем мы взяли к себе на работу девочку-швею, потому что уже перестали справляться с объемом заказов. Вот так нас стало трое{#}

А в декабре мы переехали в новое помещение, потому что уже даже ходить негде стало- везде ткани, нитки и рулонытворческий процесс (я об этом писала ранее).

Мы многого достигли. Еще большего достигнем- я в это искренне верю! Даже не просто верю- я уверена! А если я что-то себе втемяшила... занимательные историитворчество(ну я уже писала об этом выше)

Но самое главное достижение для нас- это наши милые и любимые заказчицы!! Мы вами гордимся и безумно всех любим!! Эти очаровательные Леди (именно с большой буквы! настаиваю!!) все абсолютно разные и совсем не похожи друг на друга. Но! Они не просто приходят к нам, но и возвращаются! И приводят своих подружек, мам и знакомых!! Милые мои!!! Если бы вы знали- как много для нас это значит!! Вы нам верите и доверяете!! А это для нас главное!! Спасибо Вам, дорогие вы наши!!

Ну вот (выдохнула{#}) и написала вам историю нашего появленияистория На одном дыхании) Старалась как моглатворцы прекрасного 

Если что не так - заранее извиняюсьтворцы прекрасного

С благодарностью за уделенное внимание, Лейла и Евгения (она всегда со мной- если не рядом, то мысленноистория)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз