первое - оно самое-самое!!!

Эта мысль пришла внезапно, как-то вдруг... Мне подумалось: "А с чего все это началось?" какие-то обрывки памяти вели и вели меня в детство.

Вязать меня учила бабуля. Помню, куак пыталась провязать эти противные тугие петли на спицах - ужас - пальцы чуть ли не в кровь. Это самовредительство было в начальных классах. Кстати, спицы и по сей день откровенно недолюбливаю первая игрушка

Как-то связала салфетку на домоводстве, потом лет в 12 связала себе маечку, но она мне не понравилась, и я ее всю безжалостно распустила. Видимо все привычки с детства - распускаю я и по сей день безжалостно то, что вызывает у меня "подозрения" воспоминания

А совсем недавно произошло оно - маленькое чудо. Нет... оно огромное - оно первое и из детства, мой проводничок. Это маленькое сокровище нашлось в одной из коробок, которые иногда скапливаются в труднодосягаемых местечках дома. Мы с мамой решились туда сунуться в поисках ненужностей на выброс. А потом сидели, смотрели друг на друга и улыбались, пытались вспомнить момент его изготовления. Пришли к тому, что изготовлено это было в начале 5го класса (мне было 9 лет), кроме того этому персонажу была посвящена песенка, слова которой либо утеряны, либо пока еще не найдены)

Это Солнечный зайчик Славик!!!!!

радость

Это сейчас он такой потрепанный, а раньше знаете каким был молодым и пушистым!..)))) и еще любимым маленькой девочкой, которая его смастерила и сохранила до сих пор в маленькой коробочке.

наверняка у каждого было что-то такое, с чего все началось. а вы помните что это было?

Комментарии (2)

Да, Елена, все мы родом из детства))
Некоторые даже с куклами и игрушками не наигрались {#}...

у меня есть обожаемый мной кот-подушка) уверена, что он мне хорошие сны и показывает))))))