Инна

Инна | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну, вот и подошёл к концу четвёртый день обучения!

Хочу вам рассказать о прелестной девушке Инне из Минска, матери троих!!! детей.

Она увидела мой видио-урок, где я кусала кусачками стекло и распускала розы. Это кино произвело на неё такое сильное впечатление, что, не долго думая, Инна поехала ко мне в Питер кусать стекло.))))

Надо сказать, что я всегда волнуюсь перед встречей с учеником, который никогда стекло в руках не держал. Ну, кроме оконного, конечено, и кроме стаканно-рюмочного.

Но Инна рассеила все мои волнения в первый же день.

Вот такие бусины мы сделали в наш первый день.

обучение лэмпворку

А потом ещё три дня мы получали друг от друга удовольствие. Мы обе не замечали, как пролетает время и как за окном становится темно.

Это бусины, сделанные Инной за четыре дня обучения.

Она торопилась на вокзал, и я фотографировала впопыхах. Не все бусины можно рассмотреть, к сожалению, но ей удались очень сложные бусины.

Уходя, она сказала мне: " Я сейчас совсем другой человек. Я на всё смотрю другими глазами".

Я спросила: " Инна, будешь лэмпворкером? Ведь сам Бог тебе велел" - и услышала наипреятнейший моему сердцу ответ: "Обязательно буду!"

Итак, знакомьтесь!

Восходящая звезда белорусского лэмпворка!

ИННА РОГОВА!

МОЯ ученица!!!

До новых встреч, Инночка!

Спасибо тебе, что ты выбрала в первые учительницы именно меня.

Комментарии (38)

Классно!!!!!! Я тоже этим летом попала в Иваново на обучение))))))))))))) Лэмпворк это просто завораживающее волшебство!!!!

image Это правда!

Так интересно было заглянуть в мастерскую лемпворкера. (правильно?))

У вас, как в сказке.... так всё загадочно. (для меня))

)))Ольга, приезжайте в гости.image

Спасибо за приглашение, Елена! {#}

Не объять не объятное. Везде не побывать.

Как хорошо, что можно вот так, глазком подглядеть за чудесами....

Ольга, а Вы зайдите ко мне в "мастер-классы"

http://www.livemaster.ru/elenahernburg/workshop?ctype=2&inside=0

Посмотрите, как стекло плавится и бусины получаеются.

Фильмы не длинные, чтобы не утомлять зрителей.image

Спасибо, Елена. Посмотрела. )

Ужасно всё сложно! )))))

Для этого совершенно точно нужно призвание и чтобы руки от куда надо росли. ))))))))))))))))

Какое счастье, что все мы разные и у всех свои таланты. )

Конечно!!! image

Inna Rogova 03.02.2014

Елена, посмотрела этот ролик - и... такой" хорошей старой знакомой" мне показалась маленькая печка!!! А где ее можно приобрести? какая это фирма и чье производство?{#}

А какая чудная графика на бусинах!!! Графические дизайнеры даже не подозревают о ТАКОЙ ШИКАРНОЙ графике!!!

Спасибо за еше один Мастер-класс!

ХОООЧЧЧУУУ ТВОРИТЬ!!!!

Inna Rogova 01.02.2014

Эти четыре незабываемых дня в Питере ( когда температура на улице опускалась ниже нормы ) для меня ( постоянно кутающейся в теплые одежды и замерзающей уже при -5) оказались очень жаркими и горячими!!!

Я познакомилась с удивительным мастером !!! Елена творит в своей мастерской чудеса!!! Я как завороженная не могла оторвать глаз от ее работ и от ее рук , я не уставала слушать и слышать то что рассказывала Елена. Я не могла надышаться этой атмосферой ГАРМОНИИ - которая витает в этом доме!!! Елена разгадала тайну "золотого сечения" и щедро и искренне поделилась со мной!!! Леночка,, спасибо тебе огромное!!! Я счастлива !!! Да, мне, действительно очень повезло!!! Елена - гениальный мастер и щедрый учитель. Лена, я буду держать мондрель правильно! )))

))))Инна! Спасибо тебе за добрые слова!

Я сегодня по тебе скучаю. Всего четыре дня, а я так привыкла к тебе, что чувствуется какая-то пустота. Мне было с тобой очень комфортно, и знаешь, почему? Потому что мы вместе смеялись нашим шуткам.)))) Мы с тобой их одинаково понимали - это прекрасное доказательство родственных душ.

И я надеюсь, когда ты сядешь за свою собственную горелку, мой голос в нужных местах будет будет греметь у тебя над головой. И ты не только мандрель будешь держать правильно, но и крутить её не забудешь.{#})))))

До встречи на выставке! И до встреч в интернете.

Inna Rogova 01.02.2014

Лена, я тоже скучаю!

Ты абсолютно права про шутки и про родство душ. Видимо, это мы с тобой вместе когда - то сожгли какой-то древний город...и нас выслали жить и работать на остров ( без налогов){#}

Я заразилась вирусом "лемпворк". Спасибо!!!

)))) Как же здорово, что я заразная!!! {#}

)))) Как же здорово, что что мы с тобой сожгли тот древний город!!! {#}))))))

Inna Rogova 01.02.2014

Здорово, здорово!!!{#}

Мои детишки растащили бусины по своим коробочкам и уже тоже хотят горелку в дом и делать красоту. Завтра поищем фурнитуру для бусинок в городе Минске.

Фотографии пришьлёшь? Мне очень интересно посмотреть, что получится.

Inna Rogova 03.02.2014

Обязательно выложу все здесь! Мне тоже очень интересно!

Инна, умница, такие замечательные первые бусины получились!{#}

Елена, Вы не просто талантливый Мастер с большой буквы, а ещё чувствуется и очень замечательный учитель!!! Инне повезло, что она попала к Вам!!!

image Очень надеюсь, что это так! И я очень стараюсь быть хорошим учителем!

Спасибо за добрые слова, Светлана!

Елена Попова 31.01.2014

Леночка привет!

Вопрос не в тему на последней фотографии увидела у тебя стекло лежит в коробочках белых ,а где их можно найти?

А девочка хорошая,талантливая! Молодец

Леночка, привет!

Это пластиковые вентиляционные каналы, попиленные на удобную длину

Я их склеила между собой двусторонним скотчем.

image

Елена Попова 01.02.2014

Супер , спасибо!

Зашлю мужа на строительный рынок

потрясающе, кто бы мог подумать, Елена спасибо за оперативный ответ, еще и фотку успели подобрать... и .. маленькая наглая просьба, когда еще будет видио урок, глаз ведь неотвести..{#}

и жаль , что одна из бусин треснула..

Да, бусинку жаль. Но я свои бусины в печку не убирала, чтобы можно было немедленно увидеть, какими они становятся, когда остынут. Эта не выдержала температурного испытания.)))

Уроки будут. Обязательно! image

в нашем полку прибыло image Успехов!

И я желаю!!!

Похоже, что прибыло.)))

Inna Rogova 01.02.2014

Благодарю!

здорово!! а что такое она выдувает?

Светлана, она выдувает большие тонкие стеклянные шары для того, чтобы их разбить в большой железной банке. ))) Получатся сколупки. Их можно наплавлять на поверхность бусины - получаются разные очень красивые эффекты.

Такие, например.

Синяя в дырочку штучка - это осколок такого пузыря.

https://cs2.livemaster.ru/foto/large/d7817864085-ukrasheniya-krupnaya-brosh-mirazh-n9826.jpg

сумашедше красиво!!!!

Вы не зря встретились...так бывает...Когда Ученик созреет для чего-то,то обязательно найдется ЕГО Мастер...У вас,девочки,явно такой случай...

image Это правда!

Inna Rogova 03.02.2014

Вы правы, видимо, я созрела для такого мастерства и я совершенно счастлива в том, что Елена стала моим первым учителем. Я получила столько радости и такой мощный заряд.... который во что-то выльется! Это факт. {#}

Inna Rogova 03.02.2014

Елена, какая шикарная капля!!! А как можно достичь эффекта серебра ( внутри, под прозрачным стеклом)?

Надо наложить на горячую, но твёрдую поверхность стекла серенбряную фольгу и залить её прзрачкой, стараясь не вносить её в огонь, иначе она сгорит.

Inna Rogova 04.02.2014

спасибо!!!

молодец! хорошая рука!

Очень хорошая рука, Тань! И чувство стекла откуда-то взялось моментально.

Инна сказала, что у неё что-то типа дежавю. Она это уже как будто делала.))))

Может быть она в прошлой жизни была муранским мастером?)))))

Inna Rogova 01.02.2014

Спасибо!