Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ниссе

Ниссе

01.02.2014 20:05     Просмотров: 771     Комментариев: 6     

Вот и к нам, наконец, пожаловала зима: свежая, бодрая, веселая, в роскошной снежно-пуховой шубе... И повеселело все сразу вокруг, не смотря на мороз: небо ясное, солнце яркое, травки-цветочки укутались в мягкие перинки - не дрожат больше от мороза!

А вместе с настоящей зимой появился у меня и второй ниссе: первый-то прямо с выставки в путешествие отправится, к новым хозяевам переберется.

У второго  одежка - точь-в-точь, как у первого, только еще в носочках шерстяных - морозно, как-никак, нынче, и постарше первого будет. Но такой же озорной и любознательный непоседыш.
Гномы, должна я вам сказать, - что малые дети - даром что по сотне лет прожили: глаз, да глаз за ними нужен. Вот мой второй ниссе, к примеру, все на улицу сбегает. Только принесла его, с ног до головы в снегу вывалявшегося, обратно, в дом, - не успела глазом моргнуть - а он снова удрал!.. Даже  ходить научился, не оставляя следов, - это чтоб я его найти не смогла. Только вот не догадался еще, что его красный колпак выдает - за версту на белом снегу виден.

Нам бы пройтись с ним до реки, до пролеска, прогуляться, зимней сказкой полюбоваться - да, признаться, боязно как-то: там тропки не хожены, не топтаны: оглянуться не успеешь, - как увязнешь в сугробе. Да и мороз не на шутку расхозяйничался, - того и гляди, защиплет, закусает...
Вот  мы с ниссе и гоняемся  друг за дружкой вокруг дома...

На днях, правда, еще одна забава у него появилась - маленький фонарик. Это его отвлекло немного от улицы, теперь он днем с огнем по дому все бегает, да темные углы исследует.

А еще его ходики очень привлекают. Часами может возле них вертеться - настолько ему интересно: все разглядывает, то с одного боку забежит, то с другого; все прислушивается; то к задней панельке подберется, кнопочки понажимает-повертит, а потом бежит, смотрит, как на это стрелки реагируют; дверцу махонькую сзади потихонечку открывает, да все втиснуться в нее пытается... А молоточек звенящий и вовсе его завораживает! Так что время я в своем доме никогда точно не знаю; а за ночь не один раз от звона будильника подскочить могу. А он, знай, посапывает себе во сне - сла-аадко так, да урчит иногда довольно - что твой котенок. Ну как на такого сердиться?..))

Ниссе

ручная работа

войлочная кукла

войлочная игрушка

В зимнем лесу

шерсть

гномы

По первому снегу

зима

сказки от петры

шерстяные сказки

...Греется...

Фонарик для ниссе

Часики

Кошка для ниссе

Знакомство

На прогулку вдвоем

Друзья

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз