Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Статуэтка микрофон за час

Статуэтка микрофон за час

28.01.2014 22:30     Просмотров: 4163     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Столярное дело
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 час
Статуэтка микрофон за час | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня в обеденный перерыв решил сделать приятный подарок девушке, поющей в одном московском рестонане ( в знак благодарности за предоставленные столы для моей новой мастерской) В общем мастер-класс даже не о самом микрофоне, а о том как с помощью циркулярной и ленточной пилы сделать хорошую вещь.

Итак, берем брусок и рисуем контуры будущего изделия. Потребуется карандаш и фантазия.

статуэтка

Высверливаем отверстия для движущейся части. Лучше использовать сверлильный станок для лучшей точности.

из дерева

Затем вырезаем на ленточной пиле. Здесь очень важно знать геометрию и не отпилить ни одного пальца.

микрофон

На циркулярной пиле делаем прорези глубиной 3мм. Для точности рекомендую использовать специальные направляющие и следить за пальцами ;)

После этого наждачной бумагой выравниваем поверхности. Начиноам с р80 и плавно переходим на р600.

В процессе я решил утопить болт и сделал спил на движущейся части. Это лучше сделать заранее :)

Вставляем болтик, шайбочки и накручиваем гайку. Покрываем маслом и радуемся :)

По многочисленным просьбам в других моих мастер-классах постарался подробнее описать процесс. Если и этого мало, то придется понять меня и простить. Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз