> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного обо мне

Немного обо мне

28.01.2014 11:36     Просмотров: 285     Комментариев: 0     
Немного обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие посетители!

В перерыве между своей основной работой и моим творчеством решила написать немного о себе и познакомиться с вами магазин.

Меня зовут Аня, живу я в Москве со своим мужем Димой. Свадьба у нас была совсем недавно - в середине лета 2013 г.

знакомство

Всю весну и зиму я была занята подготовкой к этому торжественому событию, поэтому магазин был открыт только осенью 2013 года, хотя на ЯМ это не первый мой магазин с изделиями ручной работы. Во втором магазине выставлены работы из стекла, которые я также делаю сама (хотя муж каждый раз порывается помочь мне вышивка бисером, когда я в очередной раз пытаюсь выполнить все размещенные в последний момент заказы).

Творчеством я занималась всю свою жизнь, хотя профессионалом с высшим художественным образованем назвать себя не могу. Началось все с батика, который преподавали дополнительно еще в школе. Помню, что в то время очень трудно было достать инструменты, краски и резерв. Бабушка ездила в художественные магазины (которых, надо сказать, было не так много, по сравнению с настоящим времеем) и покупала для меня резерв.. Давно это было.. Качественные краски тогда были роскошью, особенно для школьницы, поэтому мы рисовали обычными растворимыми красителями для ткани (они еще в бумажных пакетиках продавались). Позже я начала заниматься вышивкой кретиком, гладью и гобеленами. Все это меня очень увлекало и радовало. Многих раздражает эта достаточно кропотливая работа, но меня она только успокаивает и отвлекает от насущных проблем.

Когда мы с родителями переехали в новую квартиру, то начался период подбора всяких мелких аксессуаров для дома.

творчество

бисерное колье

Так, в одном магазине я увидела расписанную красками вазу. Она мне очень понравилась и я решила попробовать себя в витражной технике. Постепенно я училась использовать новые материалы, разные составы для матирования стекла, гранулы и тп. Однажды даже чуть не получила химический ожог, попробовав себя в матировании стекла с использованием специальной кислоты. магазин

В общем, не загружая вас деталями развития своего творчества, скажу, что достаточно долго осваивала витражную технику. Не могу утверждать, что знаю все, я до сих пор пытаюсь отточить уже приобртенные навыки и узнать что-то новое.

стекло

Некоторое время назад я решила попробовать себя в вышивке бисером. Первой работой было зеленое колье "Разводы на воде", на заглавном фото я как раз в нем. Кстати, фото сделано во время предсвадебной съемки)) Отличное настроение в тот промозглый день помогло всем получить удовольствие от съемки.

Я могу сразу сказать, что я за носибельные украшения. Многие мастерицы создают действиетльно шедевры искусства, мне еще далеко до такого мастрства. Но я действительно считаю, что украшение должно носиться, камни должны имень если не постоянный, то периодичесткий контакт со своим владельцем. Прошу не рассматривать мои слова как критику  в адрес других мастеров, это просто моя субъективная точка зрения.

Итак..в моем магазине вы не увидите многоярусных громоздких украшений. Я никогда не создам то, что сама не надела бы.

Недавно я выложила несколько пробных бус их натуральных камней. Если кому-то понравилось исполнение, то велком, могу сделать что-то под вас в любой цветовой гамме.

Сейчас я занимаюсь только вышивкой бисером и росписью стекла. Вышивкой в большей степени.

Ну вот, пожалуй, и все, если у кого-то возникнут вопросы - спрашивайте. Я могла что-то упуститьмагазин. Я всегда рада новым посетителям! Надеюсь, что никто не заскучал, пока читал мой рассказ магазин

Ваша Аня

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз