> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Связать как в кино!

Связать как в кино!

26.01.2014 8:09     Просмотров: 6116     Комментариев: 31     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Связать как в кино! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязаная мода из кино

Интересный сюжет фильма всегда захватывает зрителя. Мы переживаем за героев, волнуемся о хэппи энде, но не упускаем интересные детали быта и костюмов. Конечно, взгляд вязальщицы всегда выхватит творческую идею. Особенно приятно связать что-то из любимого фильма. Такое изделие – бесценный подарок и для фанатов кинематографа. 

мода стиль 

2. Обратите внимание на кашемировый кардиган Кэмерон Диаз в фильме «Отпуск по обмену». 

вязание кино 

3. Подростковая сага о вампирах увлекла не только школьниц, но и вполне серьезных дам. 

идеи для вязания Alice.jpg 

4. В культовых фильмах о «Гарри Поттере» вязание – один из значимых элементов. 

Potter v sharfe Griffindora.jpg Germiona d sharfe Griffindora.jpg 
Chudnie vyazannie svitera.jpg Harry Potter.jpg 

5. Тонкий британский юмор в фильме «Молчи в тряпочку» мало кого оставит равнодушным. Его либо любят – либо нет, но в этом и вся прелесть. 

Molchi v tryapochku.jpg Molchi v tryapochku-2.jpg 

6. Мелодрама «Запретная любовь» с участием Киры Найтли и Сиенны Миллер разворачивается в период Второй Мировой Войны. 

Zapretnaya lubov.jpg Zapretnaya lubov-2.jpg 
Zapretnaya lubov-3.jpg Zapretnaya lubov-4.jpg 

7. Мультипликационый триллер «Коралина в Стране кошмаров» Генри Селика, был номинирован на анимацию года. 

Karolina.jpg Miniatyurnie vyazanie veshi.jpg 

9. Культовый фильм о любви. Шарлиз Терон, Киану Ривз, романтическая история и красивая картинка. Догадались? Ну, конечно, «Сладкий ноябрь»! Героиня Шарлиз просто не может без вязаных вещей. 

Sladkiy noyabr.jpg Sladkiy noyabr-2.jpg 
Sladkiy noyabr-3.jpg Sladkiy noyabr-4.jpg 

Вам захотелось реализовать одну из идей? Это проще, чем кажется! Не дайте кинематографу заставить вас сомневаться в себе. Возможно, ваша модель будет еще более интересной. 
Или вы уже вязали что-нибудь «как в фильме»? Поделитесь своим опытом!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А зачем вязать "как в фильме"?

Интереснее придумать что-то свое

Шерсть-и-Шик!

Нет, конечно, не обязательно "как в фильме", просто можно что-то немножко "слизать"{#}

Шерсть-и-Шик!

Классно! Оказывается и мультики полезны в смысле модных идей!!!{#}

Прекрасная подборка! Спасибо{#}! Кардиган Кэмерон Диас очень понравился. Обратила на него внимание еще при просмотре фильма. Хотела связать себе такой, но потом как-то забылось. Может быть сейчас получится.

Шерсть-и-Шик!

Желаю Вам удачи и воплощения задуманного!

Как мне бы не понравилось, чтобы идеи "заимствовали" у меня, так и сама бы ничего "слизывать" не стала...

Шерсть-и-Шик!

Каждому свое, конечно! Но кому-нибудь это станет полезным..... А для чего собственно есть мода - задает определенный стиль, тематику, а уж вы фантазируйте по своему желанию, думаю так.....{#}

Светлана Романович

Я бы тоже не стала копировать. Но эти модели можно использовать для вдохновения, а связать свое!

Ольга, спасибо за подборку! Сразу стало как-то теплее и уютнее.

Я копировать не люблю, хотя посмотрела с удовольствием. - Интересно! Спасибо!!!

Леночка Е.

я постоянно взгляд кидаю на вязанные вещи))) даже менее заметные, например, уголок вязанного пледа Бквадратов в кадре, или висящая на втором плане шаль &nbspimage )) очень приятно видеть такие вещи в фильмах ) в "Диком ангеле" тоже есть много- ажурная туника Виктории, как раз висящая в комнате Милли шаль и прочее ))) во многих фильмах встречаются такие красивые свитера, что дух захватывает )

Извините,что со своим самоваром )))) Но мои клиенты иногда просят сумку или туфли как у героини какого-нибудь фильма. Ду маю у вас так же бывает... А тут прямо готовые кадры и не надо искать нужные свитерки "как в фильме"))) Спасибо,за публикацию, мне было интересно.

Очень понравился шарфик Грю)))) прямо копия, очень веселый)))

Почему бы не связать себе свитер, в котором ходила любимая актирса)) ничего страшного не вижу)

claYarn

Спасибо за теплые слова в адрес нашего шарфика))) Сходила к Вам в гости, очень понравились вязаные сумки с узором "шишечками".

P.S. Приношу извинения автору статьи за офф-топик в комментарии)

Я тоже всегда обращаю внимание на вязаные вещи в фильмах.

Последнее время во многих сериалах и фильмах они часто фигурируют. А сериал "Не родись красивой"? Там главная героиня только в них и ходит.

Есть давняя мечта - хочу связать топик как у дочки главного героя в фильме "Васаби". НО! никак не могу найти вразумительных качественных кадров, чтобы рассмотреть поподробнее. Пробовала стопить даже кадры фильма, но кое в чем так и не разобралась! Если у кого есть хорошие качественные кадры - буду благодарна ))

Марина

Ну, почему столь категорично- слизать...только своё и т.п.? А если вас попросит покупатель-фанат "Сумерек" или "Гарри Поттера"? Вам что, жалко? Вязать умеете, а покупатель нет, а хочется... Ну и ладно...На Ярмарке много мастеров не столь привередливых, свяжут и спасибо им за это! Не будут кочевряжиться... Недавно заказывала по просьбе дочки кулон из "Властелина колец" В подарок подруге. Ей вот нужен был именно такой, точь-в-точь, а другого не надо, хоть изумрудами усыпь...

Tatter (Уникальное фриволите)

Потому категорично, что, как ни крути - создание и продажа чего-либо по чужому образцу - плагиат. И очень немногие мастера относятся к нему легко, дескать, пусть таскают, я ещё напридумываю.

Другие мастера, если у них что-то заимствуют, даже судом грозить начинают. Получается, у мастеров таскать нельзя, а из кино можно?

Марина

Ну, это понятно, когда у мастеров! Это недопустимо...Ну, а если это культовый фильм или сериал? Не думаю, что это уж так плохо...Я не фанатка чего-либо, мне всё равно. Но, имея детей подростков и их друзей, я их понимаю...

Да я как-то не вижу разницы между мастером с ЯМ и художником по костюмам культового фильма. Те же творческие люди. Разве что второй более известен.

Анна и Марина ПРАВИЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ (mak11)

Плагиат - это когда у автора есть бумажка ( заветная) об этом самом авторстве, все остальное - вода, в смысле можно!

Вот документально подтвержденная противоположная точка зрения:

rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html

rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html

Анна и Марина ПРАВИЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ (mak11)

Точка зрения может быть разной))))) хотя не понимаю авторства без документального подтверждения. Прошла по ссылке, нигде не противоречит моему пониманию. Со всем согласна ,если это - автор, подтвержденный до-ку-мен-таль-но. Иначе я имею право полагать, что он также как и я сделал понравившееся, и увиденное где - то , ранее или позднее. В ссылочке разбираются моменты применения и нарушения документально подтвержденного авторского права.

У меня был заказ на два кардигана, как у Лии Ахеджаковой в фильме "Служебный роман", там, где "у настоящей женщины походка от бедра, пластика тигрицы" )))

YellowBird

Очень много лет назад связала себе нечто из секционной пряжи - с карманами, широкими рукавами - под впечатлением фильма " 31 июня" ( помните, был такой вязаный объект у главного героя фильма в исполнении Николая Ерёменко ? ) С большим удовольствием носила этот кардиган не один год...

Очень понравилась в свое время шаль героини фильма "Будьте моим мужем!". Искала долго, отчаялась, честно говоря. Нигде нет ничего похожего.

Tati@na

Часто на рукодельных сайтах девочки вяжут онлайн каталожные модельки, копируют модели с экрана или с подиума. И бывает результат превосходит все ожидания! Снимаю шляпу перед такими мастерицами! Хотя мне больше по душе свободное творчество, когда вяжу, не связывая себя (простите за каламбур) никакими рамками. Желаю всем вдохновения, новых идей и времени, чтобы всё задуманное воплотить! {#}

Елена Мастерская ЮДИФЬ

Спасибо Вам за публикацию,смотрю с удовольствием!!Я вот совсем примитивно умею вязать ((но посмотрев фильм "Сладкий ноябрь",не смогла устоять ,у меня теперь излюбленное занятие вязать эти славные шали .Вся родня в таких ходит{#}.Они такие уютные получаются!!

Да...без вязанных вещей и ноябрь может быть не таким сладким )

А как будет приятно, если скажут - "у нее кофточка, как у .... из такого-то фильма". Многие это ценят. Если фанаты себюе лицо лепят, как у звезд, то что уж про кофточки говорить! Главное, чтобы все были довольны!

Спасибо за подборку!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз