Двойная годовщина!

Как то я совершенно и не заметила в трудах праведных, разъездах, за чередой нескончаемых Новогодних и семейных праздников, да за событиями на Майдане, что вот уже и пролетела двойная годовщина -  и мой первый год на Ярмарке Мастеров!, и вот уже два года!, как я занимаюсь войлоком! годовщина Эх, Семен Семеныч...! А ведь был повод..., да еще какой!!!...,  как говориться, "стратила"!войлок Ну, что же..., по крайней мере хотя бы "отчитаюсь о проделанной работе".войлоковаляние

Что же было за эти, такие важные для меня, два года в войлоковалянии?...  А были более чем многочисленные МК у лучших Мастеров войлока - таких, как Нина Демидова. Нина, дорогая, после Вашего МК в Харькове по смешному жакету «для поездок в метро!»магазин я сразу же!(после кривеньких шарфиков и беретиков!)начала валять одежду! Я не боялась! Я была уверена в своих силах! И в этом,  прежде всего, Ваша заслуга! Вы мой первый учитель! А потом были и другие учителя – это и Диана Нагорная с ее неповторимо-стильными курточками и сумочками, и Вилте Казлаускайте с ее роскошными нунофелтинговыми платьями, Таня Охрицкая с ее чудесной «шелковой акварелью», Ира Беджесс с ее великолепными английскими флисами и 26кг!!! образцов различных фактур из них, Ирина Спасская с ее потрясающими шляпками(каким же "бальзамом на душу" была Ваша похвала и слова о хрестоматийности моей раскладки!!!), Алена Селезнева – ее МК в Киеве я ждала почти год!!!, Марина Климчук с ее чудными валеночками (Мариночка – наверное ты права! Вряд ли я буду делать обувь! Тонкий войлок мне роднее и ближе!), Ира Левкович с ее знаменитыми жакетами, Лена Ульянова - хоть ты и не валяльщица, но твои восхитительные эко-принты где то рядом!, Юля Козырева с ее умопомрачительными вышитыми изделиями - от ее фиолетового жакета я просто не могла отвести глаз!!! Некоторые из Вас стали для меня друзьями, с которыми можно поделиться радостью и спросить совета!

А еще... еще были бессонные ночи, потому  как, до зуда в руках, хочется воплотить идею!..., были и  удачи, и прОмахи(ну, а как же без них!)..., и эйфория!, когда понимаешь, что получилось, так как было задумано!!! А еще... еще бесконечные поезда... - очень не просто жить на два города... и потому хроническая нехватка времени!, а ведь хочется все успеть! А успевать было куда!  Это и Magic Market Week 2013 в Лас-Вегасе, в котором я приняла участие: http://www.livemaster.ru/topic/400657-magic-market-2013    и о чудо!  среди лучших работ 18 мастеров из 4 стран мои работы были не просто замечены - со мной захотели подписать контракт! И пусть не сложилось с его подписанием..., но все же! Даже такой  успех окрыляет! Далее последовало очень лестное приглашение принять участие в создании первого выпуска журнала для фелтмейкеров «FELT FASHION», а потом - участие в Выставке "Новая Жизнь традиций" в Санкт-Петербурге, на которой я впервые представила свое дефиле... А еще... еще появились мои первые  подписчики и первые покупатели!))) Я очень признательна Вам  всем за то, что Вы находите отклик в своем сердце тому, что созвучно моим мыслям и моему, не побоюсь этого слова, творчеству и вверяете мне свои надежды и свои ожидания! И еще спасибо моей семье - моему мужу, помогающему мне морально - давая возможность выговориться порой в 2часа ночи по телефону о своих "войлочных бреднях"!))), а зачастую и материально - спонсируя очередной, ну вот уже самый последний МК!))) Спасибо моим, уже достаточно взрослым детям, для которых мама поначалу просто "валяла дурака"!))), а уже потом, смирившись с неизбежным, просто валяла..., и довалялась до того, что даже не приехала к дочке на ДР))), предпочтя поехать в Артемовск на МК Марины Климчук по валенкам! Бывает и так...у тех, кто одержим войлоком!войлоковаляние

Спасибо Вам всем! - и тем, кто следит за моими новинками..., и тем, кто просто зашел в мой магазинчик полюбопытствовать )))..., возможно заглянуть в профиль -  узнать, кто же я такая..., возможно, даже почитать что я тут понаписала...

Я всем Вам искренне рада!natalyscvo

Ваша Наталья

Комментарии (2)

Спасибо, Мариночка, за знания!{#} Главное - это знания и умение - их много не бывает!, а желание сделать конечно же появится, когда возникнет такая необходимость!{#} {#}

Поздравляю % )

P.S. обувь делать конечно будешь, если надо, но удовольствия от процесса будет меньше, чем от тонкого войлока - это твое, )