Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кошечка Прошечка)))

Кошечка Прошечка)))

25.01.2014 12:51     Просмотров: 438     Комментариев: 4     
Кошечка Прошечка))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет)))) Рада что все-таки решили заглянуть!!! Я не писатель, никогда этому не училась, да и по русскому была 4 (почти твердая) поэтому прошу не бросаться тапками, бывает пишу на досуге стихи и примитивные детские расказявки, тем более есть для кого))) Так что спасибо, что заглянули, а если дочитатете до конца и поделитесь своим мнением , то ВААПЩЕ буду прыгать до потолка от счастьят.. Только чур всякие бяки не писать, не травмируйте тонкую душу писателя)))) 

Жила была кошечка по имени Прошечка. Она была обычной  кошкой, любила молоко,  солнечных зайчиков, так же обожала спать свернуывшись калачиком на чем-нибудь  мягком и теплом, особенно отлично подходили вязанные кофты хозяйки вовремя не убранные в шкаф или тот же шкаф во время не закрытый. Еще ей очень нравилось смотреть в окошко, мир который был снаружи казался Проше  очень интересным и не обычным, особый интерес вызывала унее неведомая для нее штуковина во  дворе. Она заприметила что в одно и тоже время из земли появляется какое-то странное устройство из которого начинала прыскать вода. Бррр… какая гадость думала Проша и по инерции начинала умываться, когда капельки воды слегка долетали до правого угла окошка. Проша практически не выходила на улицу, этот загадочный мир манил ее и в то же время пугал, соседские кошки поговаривали, что она высокомерная, надменная и закормленная вискасом фифа, не желающая общаться  с ними бес породистыми. Но на самом деле Проша очень хотела бы с кем-нибудь помурлыкать о том о сем, но она была жуткой трусихой и все ее походы на улицу  совершались с хозяйкой, пока та возилась в саду. Да и когда там общаться, когда во круг столько всего интересного и не изведанного, а главное, она могла по ближе увидеть предмет своего воздыхания, птичек.  Какие же они красивые  , а главное они умеют летать,  думала Проша, как же это здорово, уметь летать.  Однажды она попыталась завести разговор с воробьем, который частенько прилетал на дерево возле ее дома, но как только она подходила ближе он молниеносно испарялся из ее поля зрения. И так было с каждой птичкой, с которой Проша хотела поговорить, они все в ужасе разлетались завидя ее за километр. Проше казалось это очень странным, не уже ли я такая не красивая думала она и очень расстраивалась, когда птички в очередной раз разлетались кто куда… Но однажды глядя на ее старания подружиться с  птичками  с ней заговорил соседский кот Василий.  Ну что, ни как не можешь поймать?? Протяжно промурлыкал он.. Поймать?? Удивленно переспросила Проша. Да.да.. поймать.. повторил Василий.. Зачем, мне их ловить, я всего-лишь хочу с ними поговорить.. Поговорить??? Захихикал Василий… Ну, да, а за чем еще, я очень люблю птичек, они такие красивые, у них есть крылышки, а еще они умеют летать, задумчиво промурлыкала Проша.. Я их тоже люблю, сквозь смех продолжил Василий, только на обед или ужин, они к тому же по мимо всего перечисленного еще и вкусные.. Как вкусные??? Ты их что ешь??? Испуганно спросила Проша. Василий ехидно протянул… К сожалению нет.. их  не так то просто поймать, но я слышал от Мурзика, он живет через два дома от нас, что птички очень вкусные, даже по лучше твоего вискаса… Не может быть, как можно есть птичек??? Они же.. они же… заикаясь от ужаса спросила Проша.. Они же такие маленькие, беззащитные и к тому же у них есть крылышки, их не поймать, они тут же улетают, когда к ним подходишь.. Да просто ты дилетант и не знаешь  как правильно на них охотиться.. А Мурзик ловкий малый, он у бабы Вали все сосиски из пакета перетаскал, пока та с магазина шла, а птичек твоих подавно как нечего делать поймает. Проша окончательно пришла в ужас. Так вот почему меня птички боятся. Она присела на лапки и опустила носик.. Хоть Василий по  началу и смеялся над ней, но глядя на поникшую Прошу, ему стало ее жалко. Не только тебя боятся, они вообще всех боятся и кошек и собак и даже людей, попытался успокоить ее Василий. Ты не переживай так, продолжил он, подумаешь Мурзик сказал, может он это специально придумал, что-бы перед соседскими кошками по красоваться, я вообще слышал, что он только овощи ест, у него хозяева вегетарианцы. Так что не расстраивайся, не ловит ни кто твоих птичек… Вон сколько их летает, если бы их кошки ели, было бы их тут столько много... Проша повеселела и оживилась,  наверное так оно и есть, а Мурзик просто задавака и обманщик, ест свою морковку с капустой, а вам сказки о птичках рассказывает.. Да..да.. ответил Василий, он еще тот сказочник…

Так Василий и Проша подружились и с тех пор вместе наблюдали за птичками. Так же Проша стала чаще выходить на улицу, даже без своей хозяйки. Конечно обманывать не хорошо думал Василий, но глядя в добрые и искренние газа Проши он  не мог ей признаться, да и в чем признаваться, ведь хозяева  у Мурзика и правда были вегетарианцы, а с пойманными птичками его так ни кто и не видел))) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз