"Новинки" из Викториансокй эпохи...

Викторианская эпоха,наскозь пропитанная романтикой  и женственностью...Пышные рукава, осиные талии,белоснежные  воротничики и манжеты,ленты ,бахрома...   И   кружева,кружева,  много кружев..  Я застряла в той эпохе...Даже сны   мои и те о викторианской эпохеновость магазина Мне снятся перья, роскошные вышитые шали, струящиеся ткани ,дамы в тугих корсетах, с высокими прическами,в пышных юбках  и невероятной  красоты веерами в руках облаченные в перчатку, передвигающиеся мелкими изящными шажками,словно боясь  пораниться .. Перья на их шляпах зримо дрожат,  турнюры их щедро обвешанные  лентами и бахромой колышатся в такт шагу .. Порой мне слышится шуршание кринолинов,и фисташковый стук туфельки по паркету.. И я просыпаюсь .... Оказавшись в реальности я понимаю  что это сон.. И сердце сжимается от тоски...новость

Немного фото платья тех времен.. Вернее нижняя часть  от платья купленного на аукциона 4 года назад.. Никак не могла расстаться с этой красотой..  Обратите внимение на детали костюма.. Детали,детальки,петельки,пуговички, вышивка,этому уделялось большое значение А о тканях переживших века стоит написать отдельную историю, они,ткани тех времен этого заслуживают...

От женской моды той эпохи ничем не отличалась мода для детей. Дети в пышных одеждах-маленькие леди и а мальчики в корсетах мини-джентельменыновости

фото

кружевокружеватканитканьмодастаринавинтажный стильвинтаж

СКОРО БУДЕТ В ПРОДАЖЕ.

Комментарии (25)

Какая же красота!!!! Спасибо, Тамара!

Майорова Оля 24.01.2014

Ах!!! ......

А какие торжественные тапочки!!! ....

Елена (Danjasha) 24.01.2014

ух...{#}

Девчонки,списибо большое!

Еслибы Вы видели платье вблизи,вы были бы поражены.. Каждая крошечная бисеринка,их там тысячи,нет миллиард, пришиты вручную. А обувка,да достойна восхищения.. я думаю валяльщицам послужит вдохновением) прямо вижу и тапочки-туфельки и сапожки из валяния. Елена небось сваляла бы такие.

Irena Gasha 24.01.2014

Это что то нереально красивое!!! Я представляю, сколько месяцев труда там вложено!

Спасибо, Тамара, что делитесь такой красотой! {#}

Ирина 24.01.2014

Тамара, даже "просто посмотреть" в Вашем магазине - получишь много-много положительных эмоций!

А красота - необыкновенная, да ещё на историю умноженная! :-)

Гульнара 24.01.2014

Это ж сколько труда вложено. {#}

Обувь интересная, и насколько ее хватало?

ГУльнара,аристократам надолго, и на науш долю осталось)

Боже мой! Какая красота... и какой труд!

Тамара, как мне знакомы Ваши сны :) !!!

Большое спасибо!

Кира,я думаю.. Сны эти очень красивые... Вот пробуждение сплошное разочарование))

Показать все