Обновление пароля

>  >  >  > Стоимость отправлений или почему так дорого?!

Стоимость отправлений или почему так дорого?!

20.01.2014 19:43     Просмотров: 2503     Комментариев: 4     
Стоимость отправлений или почему так дорого?! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

Сегодня мне бы хотелось рассказать о цене на почтовые услуги в Германии и ответить раз и на всегда на вопрос, который я "слышу" каждый день:

"Почему так дорого?".

Очень часто "случайные" и не очень покупатели, не прочитав правила магазина , жмут на кнопку

почта, посылка, распродажа

а когда я пишу сумму покупки и прошу произвести оплату..... удивляются, не платят и, как правило, оставляют покупку "висеть".

Поэтому мне приходится сначала написать о том, что было бы не плохо читать правила магазина, а потом тратить свое драгоценное время на то, чтобы удалить заказы из 10-15 позиций, при этом написав не обидную причину отказа.

Для тех, кто уже почти полез читать мои правила сэкономлю время и скажу, что стоимость доставки товара в любой город составляет 2100 р.  (до 5 кг.) и 2400р. ( до 10 кг.)

Удивительно, что каждый третий покупатель имеет родственников, друзей, опыт покупок за бугром и утверждает, что это просто грабеж! 

Так откуда же взялась эта цифра и почему, собственно, так дорого?

Все цены на услуги немецкой почты открыты и представлены на сайте http://www.deutschepost.de

По этой ссылке Вы сможете найти калькулятор и легко рассчитать стоимость любого отправления из Германии.

Разберемся с калькулятором.

почта россии, посылки, коробка

1. Выбираем страну отправления. В нашем случае Россию (Russische Fderation)

2. Выбираем тип отправления. В нашем случае - пакет (Paket).

Почему пакет? Потому, что все продаваемые в магазине товары имеют габариты, превышающие допустимые нормы для письма или бандероли. 

3. Выбираем тип пакета. В принципе, это смысла не имеет, т.к. цена для всех пакетов в РФ одна и зависит только от веса. 

Но для информации пакеты, к примеру с 3-4 заготовками имеют размер S. С 5-7 заготовками - M. А отправления с большим числом заготовок и весом до 10 кг имеют, как правило размер L. 

4. Пишем примерный вес. 

По опыту могу сказать, что в среднем все посылки имеют вес 4-6 кг. 

Жмем кнопку расчета: Porto berechnen

5. Получаем стоимость - 29, 99 EUR

Поменяем вес на 10 кг.

отправка, как продавать

Получим цену 34,99 EUR. Эта цена распространяется на отправления весом от 5,1 до 10,00 кг. 

Справа Вы так же можете выбрать условия доп. страховки и другие сервисы. Тогда посылка будет стоить, понятно, дороже. 

Далее нужно умножить получившуюся цену на курс евро.

К сожалению, с курсом ситуация не стабильна, но, чтобы никого не обидеть возмем курс евро 71 р.

Умножаем....

29,99Х71=2129,29 р.

34,99Х71=2484,29 р. 

По хорошему нужно посчитать еще бензин, упаковочные матиалы и амортизацию, ну да ладно. 

Конечную цену на доставку в моем магазине я округлила, конечно же в пользу любимого Покупателя до 2100 р.  (до 5 кг.) и 2400 р. ( до 10 кг.)

Надеюсь, что я ответила на вопрос о том, почему же такая дорогая доставка в моем магазине.

И в свою очередь, хочу отметить очевидное - гораздо выгоднее покупать 10-15 наименований, чем одну заготовку. У всех нас есть соратники, друзья, родственники - объединяйтесь и делайте коллективные заказы и тогда стоимость пересылки будет практически незаметна  

Спасибо за внимание

С уважением,

Hobby Art Deco

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз