Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Комната для Моллики.

Комната для Моллики.

20.01.2014 10:40     Просмотров: 1439     Комментариев: 20     

Здравствуйте уважаемые подписчики и гости, заинтересовавшиеся записью в моем блоге. Первый раз делаю презентацию новой работы с таким развернутым описанием процесса. Надеюсь, что Вам будет интересно прочитать мой рассказ.

Не так давно у меня появилось маленькое чудо по имени Моллика.

презентация

Эта крошка ростиком всего 6,5 см создана замечательным мастером Екатериной...http://www.livemaster.ru/thumbearlina

Катенька, еще раз выражаю Вам свою благодарность за это прелестное создание!

Естественно, что я не могла оставить малышку без уютного жилища и начала строительство еще за долго до того, как она ко мне приехала. Почти сразу в моем воображении нарисовалась красивая картинка и я уже точно знала, какие предметы мебели будут наполнять интерьер и в каком цвете он будет.

Самой первой была сделана кровать,

интересное

миниатюра

прототип этой необычной овальной кровати был позаимствован на просторах инета, к сожалению, не нашла кому принадлежит авторство, но очень хотелось повторить. Материалом для ее изготовления послужил картон, как впрочем, и для всей остальной мебели.

Воодушевленная результатом я принялась за самый сложный в техническом исполнении предмет интерьера - комод. Простую конструкцию решила украсить объемным, резным узором, вот именно с ним и  пришлось изрядно повозиться.

миниатюрная сказка

медвежонок

Но результат того стоил, и теперь мною освоена техника имитации деревянной резьбы. В этом-же стиле был декорирован камин, он получился большим и солидным из за встроенной в него подсветки.

медведь тедди

Часы - строгий классический вариант с маятником, давно хотела сделать именно такие, но какое-то время сомневалась, что такая строгость будет уместна в романтичном, девичьем интерьере.

дом для медвежонка

детская комната

И еще один очень мягкий, удобный и потому всеми любимый предмет мебели - кресло.

новоселье

Делала его именно таким, чтобы непременно возникло желание усесться в него.

После того, как все основные предметы мебели были готовы, можно было приступать к постройке комнаты- коробки. Получилась она достаточно объемная 30х17х17см., вся конструкция собрана из картона. Полы традиционно деревянные.

мишка

В потолке решила сделать витражное окно,

миниатюрный мишка

очень мягко рассеивается направленный свет через такую мозаику, комната как буд-то наполняется волшебством.

Не смотря на такое роскошное освещение сверху, сделала действующий светильник с гламурным абажуром.

Самым сложным, и как по началу казалось практически не выполнимым, в изготовлении этой красоты ,было накрутить розочек из 3мм атласной ленты.

Над камином появилась картина маслом в готовой раме, это, пожалуй единственный не рукотворный предмет в этом проекте.

Для создания портрета была проведена профессиональная фото-сессия с декорациями и выставленным светом.  

Окна спрятались за роскошными шторами, часы заняли достойное место в центре комнаты.

Стену над кроватью украсила ажурная полочка.

Не хватало только ковра, он был неотъемлемой частью задуманного романтично- девичьего образа и непременно должен был быть розового цвета. И тут я не обошлась без помощи профессионала. В этом мне очень помогла Юлия Архипова..http://www.livemaster.ru/rurabota

Юлия, очень быстро и качественно выполнила мой заказ, коврик получился именно таким, каким я рисовала его в своем воображении, он идеально вписался в интерьер и стал заключительным штрихом в общей картине.

Юличка, без Вашего таланта и старания у меня не вышло-бы такой красоты, спасибо Вам!

И еще один предмет достойный внимания, хотя-бы по тому, что это символ года. Деревянная лошадка не только стала любимой игрушкой для Моллики, а еще и украшением ее комнаты.

А теперь предлагаю Вам посмотреть, что же у меня получилось в итоге.

И немного хозяйки в интерьере.

PS: А пока мы с Молликой занимались строительством, к нам приехал еще один забавный персонаж, про него я сделаю отдельный рассказ, а пока покажу как ребята встречали Новый год.

Надеюсь, Вам было не скучно, спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз